Владимир Плотников

Почему у всех врачей такой отвратный почерк? Их специально этому учат?

Ответы
Андрей Николаев

как слышал специально,чтоб мы лишнего не могли прочитать.и учат их этому,замечали такое,что если даже другому врачу вы отнесете карточку с диагнозом,то он быстро все читает?вывод их учат этому

Костян Или Kstpank

Нет просто им надо быстро все писать и там не учат красиво писать. Да еще чтобы поциенты не могли прочитать и иногда просто так между собой переписываться лучше чтобы не кто не понял кроме их

Светлана Устинова

Они же дольше всех и учатся! Именно те два года плюсом - наверное идут на выработку отвратного почерка. ХОТЯ НЕ ВСЕ! Есть у меня знакомый хирург, почерк - залюбуешься!

Дива Дива

Полбеды, когда у врача отвратительный почерк. Настоящее горе, когда врач некомпетентен в своей профессии. А таких врачей 99,9%.

Ел
Елена

Да! А еще - этому учили секретарей суда... Вот бы между врачами и секретарями соревнование устроить - кто хуже пишет!)))))))))))))))))

Миляуша Сагдиева

они просто не умеют ставить правильный диагноз, чтоб в аптеке не смогли прочесть их рецепты

Настёнка

Нет) просто их с таким почерком больше не берут ни куда) У историков тоже такой же)))

Елена Куренкова

А вдруг диагноз неправильно поставлен - зато отвечать не будут, если что

Alien Alien

на лекциях быстро говорят, не успевают записывать по этому такой почерк

Василий Зуевский

смешай латынь с русским, а потом напиши этим языком своё имя. Узнаешь?

Ирина Ералёва

Нет просто они очень торопятся избавиться от назойлевых больных

Женечка Крутских

чтобы плохие диагнозы для простого человека были непонятны

Марина Ван

Да, чтоб пациент не смог прочитать свой диагноз.

Елена Стрекалова

их по этому критерию в медицинский берут)))))))))

Га
Галина

это в процессе работы вырабатываетс я такой,

Александр М

Чтоб ни кто не догадалчя,чё написано.))))

Лунный Цветок

главное коллеги и фармацевты понимают)

Анна Красилова

что бы мы не понимали что они пишут..

Татьяна Морозова

вот вот мне тоже любопытно

Светлана Фоменко

Думаю, в силу занятости......