🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Вы знаете что это за "уши" на рулевом колесе ЗАЗ и что за рычаг с права ?

Ответы
Crazy Snowman

Рычаг справа = педаль сцепления, а уши - переключение передач. У нашего соседа по коммуналке, одноногого инвалида, был такой ЗАЗ, только без ушей на руле

Инна Т

Уши, должно быть, поворотники и дворники, а рычаг - скорости переключать. Хотя могу быть не права. Ездить на Запорожцах не довелось)

Инна Т

Так и не настаиваю)))

(◆_◆)

Инвалидка. Видел такое на горбатом. В деревне жил фронтовик без ног ниже колен. Ездил на таком горбаче, бежевого цвета.

Виктор Шаламов

Это инвалидский вариант ЗАЗа. "Уши" - это газ - рычаг акселератора. А рычаг - сцепление. В некоторых вариантах - тормоз.

Abstrakt User

Это модель с ручным газом.
И с переключением передач на рулевой колонке.
У запорожцев была даже коробка автомат.

Abstrakt User

У меня был такой.
Точнее уже обычный, но переделанный из вот такого.
Крепеж лепестков присутствовали.
Отличная была машина.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это приспособление для инвалидов ( проблемы с ногами ), тормоза, газ и переключение скоростей всё в ручном режиме.

Викентий Ви

Это инвалидка и отсюда можно предположить что это ручное сцепление, тормоз и рычаг переключения коробки передач

Карлсон

Я даже не будучи автомобилистом чисто интуитивно понял, что там газ тормоз и рычаг переключения передач.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

воощем то да.. кроме переключения передач

Карлсон

А чего это,ручник чтоль?

Карлсон

А вторая педаль это сцепление?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у моего дедули, сцепление было тоже на руле вторые уши.. тут нету

Огрызько Алла

газ, не помню, может скорость. дядя был инвалидом, ранение в ногу, лежал под машиной дольше, чем ездил

Огрызько Алла

у него ноги были, поэтому этой железяки справа не видела

Огрызько Алла

а так машина неубиваемая

Михаил Леонидович

Это по моему модернизировали коробку передач. Как бы типтроник сделали. У меня в Киа такие же есть.

Неизвестно Неизвестно

эта мажина предназначена была для инвалидов ..людей без ног... уши это тормаза... а рычаг коробка

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для кого.. да.. остальное нет

Неизвестно Неизвестно

эта машина для людей без ног...одно ухо это сцепление..другое тормоз а рычаг коробка передач

Андрей Хрисанфов

Инвалидка. Уши-ручной тормоз, палка справа-переключение скоростей. У отца такой был.

Ва
Василий

машина в исполнении для инвалида..привод сцепления может быть и включения передач..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал для кого... остальное нет

Ва
Василий

нет так нет ..увидел бы живой сказал бы а на фото.. знают те у кого была машинка а сколько их тех осталось жить? Думаю уши обороты давали для ДВС

Надежда Борисова

Не знаю,что где,но видимо машина оборудована для инвалидов с ручными рычагами

Graf_Dracula

Эта машина для инвалида, ушки это газ ручной, рычаг, переключает скоростя 🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уши да.. рычаг... возможно но думаю нет...

Graf_Dracula

Может тогда быть ручным тормозом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

просто тормоз... не ручник

Graf_Dracula

Понятно 🙂

Graf_Dracula

👍🙂

Амид

Скорости, газ и тормоз вот непомню сцепления помойму небыло первый автомат

Амид

Ну красиво же ведь

Амид

Даже если осторожно?

Амид

Бебебе

Ир
Ирина

Справа - рычаг переключения скоростей, а уши - клаксон. Насколько я помню)

Ир
Ирина

А что?

Ир
Ирина

Что означает этот ответ? Типа Вы и сами не в курсе?🤔

Ир
Ирина

Лень ответить? Бывает))))

Павел Сёмин

Это рычаг газа на руле для инвалидов педали нет ведь на руле было всё!

Семён

Инвалидной транспорт с ручным управлением, ноги не работают ...

Семён

Так да или нет ...???

Семён

А точный какой ... ???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

см. ответы ну или яндекс гугл

Семён

А вы для чего, я же не в гугле общаюсь, а в спрашке ... ???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я для того чтоб люди учились свой мозг включать и искать ответы... для того я и ставлю вопросы.. ну, иногда и для того что потому что сам не знаю ответа☺☺☺