He
Helen

Имеют ли коты способность лечить человека и каким образом? 🤔

Ответы
Василий Сычёв

Самому с этим явлением не приходилось сталкиваться.. Но по отзывам людей , да... Кошки обладают такой способностью... Один мужик говорил мне что кот помог избавиться от головной боли.. Хотя он сам до этого момента не верил этому.. И женщина страдала от высокого давления... Её любимица приходила ей на помощь, ложилась на грудь и давление...Не то что приходило в норму... Но облегчение наступало... Это опять же с её слов..

He
Helen

Спасибо. Наверное поэтому их возвели в божественные образы

Василий Сычёв

Да. В древнем Египте кошки считались священными животными... За убийство кошки полагалась смертная казнь..

He
Helen

Спасибо.

Василий Сычёв

Всех благ.

He
Helen

Вам тоже

Николай Белятский

Когда у пожилых людей при резкой смене погоды «крутит» суставы, кошка мягко и бережно топчется на больном месте, слегка массируя его коготками. Такой массаж значительно улучшает самочувствие кошачьего «пациента». Кошки лечат людей, воздействуя на биологически активные точки на ладонях.

He
Helen

Интересно

Николай Белятский

Нашёл в интернете.

He
Helen

Молодец 🙂

Татьяна Черненкова

Мой кот лечил меня...когда я плохо чувствовала себя ,,,недомогание, головная бооль ...мой кот ложился рядом со мной , около больного места и потихоньку всё проходило..👍

Григорий

Говорят, что если кот/кошка трётся о человека (ложится ему на какую-нибудь часть тела) то она чувствует нездоровое место и пытается вылечить его, но думаю это миф

Майя Петрова

Не миф. У нас кошки "лечили" сыну перелом ноги. Место перелома никак не отличалось от остальной ноги вообще. Обе кошки приходили по очереди, осторожно ложились грудью на место перелома и лежали минут по 10-15 несколько раз в день... При обострении панкреатита кошка (другая, не из тех двух) приходит и сама ложится мне на больное место, лежит смирно какое-то время.

He
Helen

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Могут.. Это энергитическое подключение но кот должен очень любить хозяена и тогда он лечит. Но не всегда просто так иногда он за это даже жизнь отдаёт!

He
Helen

Ну вот. Меня подлечил и уходит.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У него та хозяйка дура

He
Helen

Странные они, грузинские греки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отчасти люди без души

He
Helen

Баловни судьбы. Но за всё надо платить, даже за баловство

He
Helen

Прикол

Огненный Муравьед

Считается, что да, но двойного слепого, плацебо контролированного исследования + метаанализ на большой выборке никто не проводил.

He
Helen

Главное, чтобы пользу обнаружить...

Валерий Герасимов

Нет,не имеют....Коты ложатся на больное место человека только потому,что там происходит воспаление и это место тёплое...И всё!!!

Александр Ерхан

Думаю имеют При контакте с человеком они впитывают весь негатив с человека в себя Но после этого они сами могут болеть

He
Helen

Может быть и так.

Сергей Хвостенков

Стресс точно снимают. Проверено лично и неоднократно. На больное место ложатся , уж не знаю почему..

He
Helen

Спасибо

Александр Некрасов

Мой кот-терапевт так и метит устроиться у меня на груди. Видимо знает о прошедшем инфаркте).

He
Helen

Молодец)

Валентина Мезрина

способны. Чувствуют пробоины в энергетическом поле человека и пытаются их ликвидировать

He
Helen

Спасибо!

Николай Дубинин

...кошки умеют быть расслабленными. Через расслабление они снимают места напряжения, которые блокируют потоки энергии
...процессы рефлексоло́гии однако

He
Helen

Спасибо!

Дмитрий

коты ночью приходили ко мне на кровать ложились на те места к. болели ,тем самым согревали

He
Helen

Хорошо

Николай

Считается, что коты ложатся на проблемное место и вытягивают из него негативную энергию.

Игорь

Насколько я знаю, они забирают плоховастую энергию, как тополь или осина☝️😊

He
Helen

Хорошо

Парцифаль Монтсальват

А еще кот может вынуть изо рта молоток. Вырастить у хозяина на голове гвозди

He
Helen

Мой не мявкал

Парцифаль Монтсальват

Записался сегодня на ногу негп

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мурчание и тепло.. вибрации на определенной частоте ... они и себя так лечат..

Виктор Грибков

нууу целенаправленно лечить не способны, хотя грелку заменить могут

Sерый

научно не доказано а по поверьям народным ..вибрацией своего горла..

He
Helen

Спасибо

Виктор

Уверен, что котам почти всегда по фиг, а вот кошки - совсем др дело 😻

Валентина Литвин

Коты не знаю, а вот кошки да, моя меня буквально от смерти спасла.

He
Helen

Хорошо