Дмитрий Каракозиди

Частенько, когда собираюсь в Байконур, то меня просят привезти нашей баранины. Так как знают, что у нас в Южном Казахстане самая вкусная баранина в мире. Завоеватель Средней Азии Тамерлан, в постоянных походах так соскучился по родной баранине, что приказал привезти ему в Индию свежую баранину. И верблюжьи караваны везли туши баранов в бурдюках наполненных... Вопрос, чем были заполнены бурдюки с бараниной, что мясо, даже в жару не портилось неделями?

Ответы · страница 6
Юрий Чебыкин

Жиром

Юрий Чебыкин

Ух-ты. А в меду ещё промаринуется...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Юрий Чебыкин

Мёд ещё имеет хорошую проникающую способность. Значит придаёт мясу дополнительный привкус

Дмитрий Каракозиди

Мёд в мясом не впитывается. Смыл и вкус тот же.

Андрей Андрей

солью

Андрей Андрей

мед не дает испортиться мясу...........потому что сахар консервант............

Дмитрий Каракозиди

Сахар впитывается в мясо, а мёд нет.

Андрей Андрей

мед более структура желеобразная видимо..........

Олег Храмов

Вином

Олег Храмов

Тоже вариант хотя сладкая баранина ? Не уверен

Дмитрий Каракозиди

Мёд не впитывается.....

Олег Храмов

Логично спасибо за просвещение

Ел
Елена

Мочой

Ел
Елена

И твоей

Ел
Елена

......"........

Ramazan Abdiev

Солью

Ramazan Abdiev

Спасибо. Буду знать. Век живи. Век учись

Дмитрий Каракозиди

Ты же не пасечник, вот и не знал что..... Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Ramazan Abdiev

Круто. Спасибо за инфу дмитрий

Горец

кумыс

Горец

Обождите, а чего ему в индии накандыбали поди?

Дмитрий Каракозиди

Он завоёвывал.

Lonely She-Wolf

Солью

Lonely She-Wolf

Подумала...но потом отбросила эту мысль

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Татьяна *

Вином

Татьяна *

Ого...

Владимир Тимофеев

льдом

Дмитрий Каракозиди

И рефрежираторы следом за верблюдами по три - четыре недели ехали.

Владимир Тимофеев

а зачем рефрежираторы? в них бы и везли!

Master Roma Mamedov

Жиром

Серж)))

Салом

Евгений Зимин

вином

Эльдар Луев

Соль?

Эльдар Луев

Буду знать. Спасибо👍

Селия Вымри

Соль

Селия Вымри

А, ну да, солью он землю посыпал

Дмитрий Каракозиди

Соль бурдюк разъест и вкус уже не тот.

Виктор Набунский

Вода

Ник Ци (Student)

Соль

Владимир Дружин

Мед.

Денис

мёд

Денис

не верю, но логично.

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ.

Денис

пусть будет так

Дмитрий Каракозиди

Кстати когда Октавиан Август увидел гроб с телом Александра Македонского, то чуть не шарахнулся. Александр лежал залитый мёдом, как живой. Хотя прошло уже 400 лет.

Денис

охотно верю. мёд может влагу набрать и забродить...теоретически

Абырвалг

мед