Н*
Натали ********

Почему если ученик сдает плохо ЕГЭ ,ОГЭ - это вина учителя, а если хорошо то заслуга ученика и родителей ?

Ответы
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А на кой хрен это придумано в принципе?Чем старая система была плоха?Ну не знаешь ты предмета-помой кабинет математички-трояк обеспечен....Не знаешь ты физики,устрой дискач на выпускной...Трояк обеспечен..Не учил ты в жизни астрономию,так не проблема просто выучить карту звёздного неба и у доски ответить...Уже очаровал учителя-ученик старается...Трояк в плюс...Не знаешь химии,весь год одни двойки...Не вопрос-шпора в руку и к доске...Только рост химозы нужно учитывать...и тем не менее трояк в кармане,она просто не смогла её прочитать,так мелко было написано,чтоб в ладони помещалась...Значит не шпора)))Трояк в кармане)))Физруку пузырь-трояк в кармане...С Немкой просто на первом уроке поговорил на Немецком весь час)))(в новой школе)..Мне тебя не чему учить)))4 за год устроит?Вполне)))Чем было плохо-то?

Н*
Натали ********

Но это мало приносило денег. Учебники составлены учетилями , учились десятилетиями. А здесь выбрасывает каждый год. Когда они покупались родителями, цены были нормальные. Сейчас один учебник до тысячи. А на ученика на все учебники выделяется тысяча. Это просто перенос государственных денег в карманы издательств.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И школьных учителей)))

Н*
Натали ********

В большей части нет. Да в Москве в некоторых регионах учителя получают много. Но в большинстве низкая. Если выше 30 тыс, то учитель просто ночует в школе. Я не спорю, что есть те кто получает на холяву, но опять же единицы.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему самая важная составляющая нашей жизни-школа,институт и медицина никак не оплачиваются государством?Курсанты военных академий 30 получают...Для чего?Чтоб 6 лет пропердеть штаны и уволиться нах из армии?А потом орать,что у него высшее образование?Да бля он знает только,что носки по уставу должны быть либо синие,либо зелёные...

Валерий Рудаков

сейчас учителя не Учат детей а просто преподают-преподносят тему как для Студентов в ВУЗе-хочешь слушай а хочешь нет-НО студент Знает что ему это нужно а вот Ребёнок ещё ЭТОГО не понимает -да и Тему надо Преподнести так что было Обзорно и всё что можно собрать-Многие ленятся это делать-берут Готовую заготовку для Школы и всё а там трын трава не расти

Н*
Натали ********

А почему раньше учились, а сейчас нет. Им и интернет и видеофильмы, а они не учат. Ответ один- мне это не пригодиться, даже учитель по полочкам разложит , что химия везде

Валерий Рудаков

а ВЫ проштудируйте Педагогику Макаренко и для КОГО она была писана

Н*
Натали ********

Макаренко применял физические наказания, а труд в обязательном порядке

Валерий Рудаков

я ВАМ про Теорию педагогики а ВЫ про Наказания? да что это такое в самом деле?

Н*
Натали ********

У нас всё с теорией, вот на практике совсем другое. К сожалению в педагогике то же липовые отчёты. Категории это вообще отдельная тема. Вообще образование стало Золотым дном, там столько денег уходит .

Валерий Рудаков

ещё раз о чём ТЕОРИЯ Макаренко? ВЫ меня понимаете? не ЗНАЯ её мы не можем продолжать беседу

Лариса Осипова

ну почему? у внучки были прекрасные учителя до 9 класса+я, 9-ти летку закончила круглой отличницей, а потом были прекрасные репетиторы по математике и физике+английская школа, но в аттестате всё-таки 3 четверки,хотя еге сдала очень прилично,лучшая в классе эато грамоту дали, где одним из достижений названа самообучаемость

Н*
Натали ********

Теперь без репетитора не обойтись. ЕГЭ выше программы. Ещё городским учителям, ведущим свои предметы хорошо. А на селе ужас, у меня сестра ведёт географию, биологию, химию- это свои предметы, да ещё физику, обществознание. Бывало вела и историю. И если ребенок решит сдавать- приходиться готовить.

Лариса Осипова

вот и мы переехали в село и пошли в местную школу, хотя школу очень хвалили- и медалисты каждый год и сдающие ЕГЭ НА 100 баллов.

Н*
Натали ********

В городе учителям физически не уделить внимание всем ученикам

Лариса Осипова

у нас 11-й был7 человек, и все имели репетиторов

Н*
Натали ********

Сегодня ЕГЭ без репетитора не сдать хорошо. Там уровень выше профильного. Единственный экзамен оставшийся на базовом уровне русский язык.

Лариса Осипова

и как мы учились без репетиторов? я школу закончила 52 года назад и знания никуда не делись. но вот беда, они считать умеют только на калькуляторе и то я в уме считаю быстрее,
чем они на калькуляторе

Н*
Натали ********

Мы сдавали после школы 7 экзаменов по билетам и 4 вступительных в институт. Но это были именно знания школьного уровня, а теперь без репетитора например по химии можно сдать только на три, если повезёт. Раньше химии было по 2 часа в 10 и 11 классе. Органику учили 102 часа. А теперь только 34 ч. Это просто пародия. Вычтем праздничные, морозы, карантины и остаётся 30 часов. И из этого ещё вычтем целые дни пробников по русскому языку и математике. Ну в общем в лучшем случае останется часов 28( в этот год у меня вообще было 25 часов). Ну и что здесь можно сдать ? У меня девушка будет сдавать в следующем году , а видела я её всего 10 раз. Она ходит к репетитору, знаний минимум. С репетитора спрос небольшой, он оценки не ставит.

Елена Некипелова

Школа не научила и не воспитала! Родители родили и хватит. Пользуйтесь дитём. А мы отдыхать. Нам, родителям, новых детей рожать пора. Учителя иначе без работы будут!

Н*
Натали ********

Некоторые особенно преуспели , у нас есть семья 10 детей, беременна 11 . Десятому год. Трое учатся в школе коррекционники. Постоянно стоят на учёте в ПДН, иногда забирают детей- покармят, подлечат и возвращают. И таких семей полно.

X-M@N

Потому что фактически в школе сейчас не очень то чему то учат. Все приходится наверстывать самому или с помощью родителей.

Н*
Натали ********

Тогда почему мы благодарим врачей. Это мы соблюдали режим, это мы купили лекарство, это наш организм боролся.А врач просто открыл протокол лечения и назначил лекарства.

X-M@N

А че ты мешаешь все в кучу? Щас вроде про учителей речь

Марина Мокина

Потому что учитель всегда виноват. Всё знают как учить. Только очереди в школу я не вижу

Н*
Натали ********

Насчёт пенсии я согласна. Правительство не понимает, что пенсионеры люди и хотели бы жить более или менее комфортно. Почему все только молодым.

Марина Мокина

Мы отработанный материал

Н*
Натали ********

Да, наше поколение как- то проскочили мимо всех выплат. Все молодым, мы не нужны как неприскорбно . Все что нам можно- работать работать работать до гробовой доски.

Марина Мокина

Как бы это не было прескорбно, но это так

Н*
Натали ********

😊

Хронит Бронхический

1) учитель плохо объяснил...2) родители, хорошо воспитали и подготовили

Н*
Натали ********

Вот именно так и считают

Хронит Бронхический

Ну так мне, так и положено считать, я не учитель...я родитель😁

Н*
Натали ********

ЕГЭ вышло за рамки программы. Скажите почему учитель химии должен учить решать задачи с системами уравнений, вычисления в 10-14 действий . Считают, что математики " с радостью помогут".

Хронит Бронхический

Ну пусть не учит, а токарем идёт на завод...мне сиренево😁

Павлос

Неправда, если учитель толковый, его любят, ценят и уважают все!!!!!

Константин Дос

"...не бывает плохих учеников. Есть только плохие учителя.."

Н*
Натали ********

В школах маленьких городов сплошь коррекция. У нас было два девятых 59 человек, 2 класса. Из них на коррекции 19. А вообще из оставшихся учится только человек 10.

Константин Дос

Я сочувствую..

Н*
Натали ********

Я то же сочувствую школам и ученикам. В наших школах химию ведёт филологи.

Константин Дос

не интересно

Н*
Натали ********

А что делать последний учитель химии приехал 32 года назад.

Ил
Иллюзия

Ученик или лентяй, или глупый ...Нет других вариантов!

Н*
Натали ********

По мнению мин образования нет ни лентяев ни дураков, есть плохие учителя.

Ил
Иллюзия

У меня иное мнение озвучено Официальное!))) Мои родители учителя,оба!

Н*
Натали ********

Я не утверждаю, что это поголовно. Но если ученик не успевает, часо винят учителя. Ваши родители молодцы. Наверно и дома сплошные проблемы школы. Я пришла в школу в 1989, в школе работали четыре супружеские пары. Присутствие мужчин в коллективе очень полезно, практически нет скандалов. А сейчас у нас женский коллектив и никто не стесняется орать друг на друга даже при детях. Супружеские пары вносили особую теплоту в работу. К большому сожалению они все ушли рано.

Ил
Иллюзия

Удачи Вам на сложной стезе обучения подрастающего поколения! С глубоким уважением и пониманием отношусь в этому труду...

Н*
Натали ********

Спасибо

John Altero

Учителя всегда во всем виноваты и это факт

Н*
Натали ********

Ученик не учится, а родители твердят - Учитель сам виноват

John Altero

Ну а кто же еще виноват?

Н*
Натали ********

Если у школьника нет желания, ничего не сделаешь. ЕГЭ не школьный экзамен - это именно экзамен для поступления. Раньше мы сдавали по школьной программе, а теперь выше школьной программы. По школьной программе только на тройку.

Уник

вот поетому я и не работаю учителем

Н*
Натали ********

Вот поэтому я в этом году то же ухожу из школы, хотя отработала Уже 30 лет. Я никогда не жалела, что работаю учителем, люблю работать с детьми. Да трудно. Мне больше всего надоели эти липовые ФГОС, в которых самое главное знать компетенции, постоянно карающее министерство, безграничная власть администрации и главное враньё. А аттестация это вообще клоунада. У нас в этом году увольняется 4 педагога, в следующем 2. А директору все равно - Держать не буду. Причем он уже был под судом пять лет назад за финансовые мохинации .

Поручик Ржевский

родаки витамином "Р" угощали😅😂

Зд
Здравствуйте

Ветер с моря дул?и башку надул...

Н*
Натали ********

Нет. Слишком большие деньги....тесты, пробники, справочники, одни КИМы сколько стоят, а сама процедура уносить моря денег.

Зд
Здравствуйте

Как нет,депутаты возбудились

Н*
Натали ********

Это не первый раз. Они вот возбудились повысить зарплату учителям в два раза, бесполезно учителя стране не нужны.

Зд
Здравствуйте

Учителя давно получают как бизнесмены

Н*
Натали ********

Ну это если по регионам. У нас ставка по высшей категории 11 тыс, техслужащая получает 16 тыс. Категории нет 20 тыс. Чтобы получать около 30 тыч надо 2 ставки ,классное руководство и ДР. У нас учителя в городе отпусков не имеют, то есть они есть как бы. Но в это время вы должны по графику: отработать в общегородском лагерю, дежурить у прудов и озера, раза два за лето выйти на пляж развлекать школьников. И не дай бог вам на это время куда уехать.

Александр Грызлов

К отделу образования

Н*
Натали ********

А почему не к ученику и составителям КИМов и министерству образования ?

Александр Грызлов

Ну к ним

Н*
Натали ********

А отделу образования вообще все равно. Он корательный орган.

Александр Грызлов

Согласен

Григорий Шапиро

Не все так считают...

Дядzя Валя

бог шельму метит

Алексей Прибылов

согласен. это позиция администрации скорее... репетитор-учитель соседнего класса... как специально это делается....

Н*
Натали ********

Согласна, один отправляет к другому. Я сама педагог 34 года, в образовании полный бардак. К чему идём ? Мы сами учились без репетиторов. Программа была доступной. А теперь учебники, мы сами порой не понимаем ,что там написали. Я задачу решу в одно действие, как раньше. А новый алгоритм решения пять действий. Мы проценты решали пропорцией, а они по схеме одно делят на другое, ответ тот же ,но логики вообще нет.

Алексей Прибылов

вот именно.

Н*
Натали ********

В свое время работающим учителям было запрещено заниматься репетиторством

Алексей Прибылов

понятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

А не на оборот🤔

Н*
Натали ********

Нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

да ладно😳

Н*
Натали ********

Выходят медалисты с убеждением, что это только их заслуга

Валерий Ратников 🇨🇳

А учителя они в упор не помнят?

Н*
Натали ********

Двоишники теплее относятся к педагогам, чем медалисты

Валерий Ратников 🇨🇳

вот она сущность человеческая как вылезает🥺

Шепот

И репетитора

Н*
Натали ********

Репетитор работает с базой школы. С нуля ничего не сделаешь. У меня девочка два года ездила к репетитору и прошла только по линии проходного. Но в итогу притензии к учителю.

Максим Jw

Безразлично.