Марат Печорин

Подскажите, почему когда находят нефть на твоем участке, то она принадлежит государству, а если нашли цветки мака, то это твое и отвечай за него по закону?

Ответы · страница 2
Сергей Панаев

Если бы вы хорошо учились в школе то узнали бы значение слова государство. Хотя сейчас этого не преподают. Почитай Ленина.

Александр Белов

Или конопли. А у нас государство такое. Пока ПУ(ецъ) будет восседать на троне Кремлевском - ничего хорошего не будет.

ᚦᛊ∨ᛁ

...очень правильный вопрос, никакой логики в законах, пользуются властью, творят, что хотят и только себе на благо..))

Станислав Маркизов

ТАК ОНИ ЖЕ В ПОЛЬЗУ СЕБЯ ВСЕ ТРАКТУЮТ. ТЫ КУПИЛ ИЛИ ПРОИЗВЕЛ А НАЛОГИ ПЛАТИ ЗА ТО ЧТО ОНО НЕ УЧАСТВОВАЛО В ТРУДЕ ?

Андрей Онищенко

нефть - это глубже 5 м. - и это недра, кот принадлежат государству, а мак - на поврхности - это твой зем. участок

Ел
Елена

было такое. Причем я даже этот иак не сажала. Купила дачу у прежних хозяев вместе со всеми насаждениями.

Наталья Смышляева

Потому, что мак - ты сможешь посеять, а нефть - это природный ресурс, создать её у тебя не получиться.

World See

деда помню нашли у него в огороде,а он и знать не знал что у него там растёт,тягали его да тягали..

Володя

По тому что земля государственная , а твоё только то что на глубине самого глубокого фундамента

Алекс Венцель

По закону всё то, что находится ниже уровня земли на пять метров принадлежит государству...))))))

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣ЭТО ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...Да.. Хорошо бы скважину самому сделать.. И продавать ГОСУДАРСТВУ!

Санбай Манибай

Мак на поверхности земли , нефть и дорогстоющие недр ы под землей! А ты не хозяйн под землей!

Александр Соколов

Нефть это недра,вам 25% положено,а конопля и мак сверху посажены,тут уж статья голимая.😀

Александр Соколов

Так что есть возможность получить часть клада. А эту бяку ну её,связываться((((

Патимат Касумова

Нефть это природное богатство от тебя не зависящее, а мак сажаешь сам , поэтому он твой.

Владимир Пирогов

Марат ! Ты же прекрасно знаешь откуда у нас произошла власть из 90 -х бандитских годов

Лека Лютер

Потому что нефть зародилась много миллионов лет назад, а маки при тебе выросли.

Ив
Иван

Для особо тупых- цветки мака сами по себе на твоём огороде не произрастают.. 😎

Се
Сергей.в

недра принадлежать государству а мак растение рукотворное смекаешь Мартик

Аптер Пётр Яковлевич

Поиому,что у нас нет законодательства нормального и исполнения законов.

Алексей

Недра государственные, растения на частном участке - собственноость