Лина

Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить." (с) Ошо

Ответы
Франк Штейн

Дуся, это на обсуждение? Или просто Вы с этим согласны? К ОШО отношусь как философу современности, хорОШО одним словом. Но некоторые фразы не в его стиле, или вырваны из контекста, или неправильно переведены... Как и с этой явная проблема...

Талгат Mv

Мне кажется, можно было сократить эту сентенцию: Если другой является твоей потребностью, то ты не можешь его любить.

Владимир Веселов

Это вопрос или утверждение? (я понял, что это премудрость, но процитированная чужая мысль становится нашей...)

Emir Dinalt

Какой-то странный Ошо попался... А если ради этой самой потребности готов жертвовать собой?

Василий Клепцов

В женщине должна быть маленькая загадка, а не супер кроссворд, или ребус на две страницы.

Мария Филиппова

не знаю,может я другая и у меня всё наоборот.я не у vt. это делать с людьми.

Собир Юлдашев

а почему не смогу любить,потребность же?или это разные чувства?

Рияз Масалимов

Дуся! Кто это Вам сказал? Любить - тоже потребность души.

Ольга Оля Оленька

нужно быть самодостаточным-тогда не будет зависимости

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это плохо так как сам можешь оказаться на этом же месте

Марина Кустова

Надо обдумать на досуге. Слишком мудрено к концу дня...

Nadezhda Krasutskaya

обычно так и дружат - это называется общие интересы

Ма
Мартень

я буду любить растворясь,если это моя потребность

Михаил Рослов

чем мною и пользовались до определенного времени

Дмитрий Лин

Самое глупое высказывание,что я когда-либо читал.

Сергей Копаница

Бред! Если не иметь ввиду физическую потребность.

Алька Energizer

ПОЧЕМУ? Делай,что хочешь! В постели - он твой!

Виктор Давыдов

а если потребность составная часть любви??

Ал
Александр

Попробуйте полюбить свои потребности!

Людмила Косенко Limon0204.ru

а мне наоборот, хочется все ему отдать