Андрей Паладюк

дека?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Смотря, что вы понимается под этим словом: или ДЕКУ ( от нем. Decke, букв. — крышка) - часть корпуса струнных музыкальных инструментов, служащая для отражения и усиления звука, или ДЕКУ (от греч. deka — десять) - приставку для образования наименьших кратных единиц, равных 10 исходным единицам, которая обозначается как да. Например, 1 дал (декалитр)=10 л.

Юрий Царёв

Дека — резонирующая поверхность струнных и струнно-щипковых музыкальных инструментов.
Дека- — приставка СИ, обозначающая увеличение в 10 раз.
«Дека» — российская пивоваренная компания.
Дека — магнитофон-приставка без усилителя мощности и динамика. Сам определись что ты спрашивал)))

Ирина Eльцова

От греческого "десять". Дека- дураболин - анаболик. Заставляет мышечную клетку аккумулировать азот в количестве большем, чем она отдает. Это ведет к положительному азотному балансу. Положительный баланс азота равносилен росту мышц.

Рой Джонс

ну и колись себе будешь здоровый как моя бабушка а без деки

Андрей Паладюк

ОО втф?))

Рой Джонс

а у тебя пт

Виталий Ефимов

Не понял? Извините.. Дека деталь музыкального инструмента..

Максим Шадрин

Ну и хитрован ты Андрюха! Хороший вопрос....

Violet Nemo

????Вы щас о музыкальных инструментах?))))))

Violet Nemo

????Вы щас о музыкальных инструментах?))))))

Oksana Suslikova

что бы это значило..еще бы узнать?

Анна Бодрова

это вроде в скрипке,есть такое.

Че Love Чик :)

у этого слова много значения)))

Марианна Басюк

что значит дека? это из музыки?

Валерий Русиков

нет гриф вместе с колоками

Валентина Боровикова

это дед так говорят внуки

Наиль Лутфуллин

Анаболиками не балуюсь

Тамара Данюк

Buyun Black

от гитары иль от арфы...

Андрей Паладюк

от всего)

Buyun Black

Если обобщаться,то под неё можно пристроить хоть космический корабль...

Андрей Паладюк

возможкно

Buyun Black

Это обобщение иль лаконичный ответ.

Татьяна Деревянко

Да, Дека.Откуда знаете?

Гульмира Жумахан

что такое дека,Андрей?

Гульмира Жумахан

отражатель на гитаре

Андрей Паладюк

даотражатель

Гульмира Жумахан

я запомнила