Неголубой Огонёк

"Опыт - сын ошибок прошлых" всего лишь прошлое...которое уже прошло и его нет....так может опыт ограничить умением пользоваться туалетной бумагой и памятью о дороге в дом?

Ответы
Лариса

Если опыт ограничить временем,то он застынет в том временном промежутке коим ум его обозначил.Например смерть ограничит опыт отдельного индивида,но не опыт поколения и не опытБога,ведь через нас он проживает свой опыт,раз человек дело его творения

Неголубой Огонёк

человек не опыт Бога...человек ЕГО форма...и ОДНО с ним

Лариса

Все есть одно целое.Опыт тоже не бывает отдельно от кого-то и чего то

Неголубой Огонёк

конешно опыт - иллюзия ума

Лариса

И сам же живет в обусловлннности и страдает

Неголубой Огонёк

конешно...ум не умеет оценивать происходящее кроме того...что уже имеет из прошлого.....

Лариса

Вот почему личность боится смерти

Неголубой Огонёк

прально

Светлана Сапранкова

Только опыт открывает дорогу мудрости. Хотите ограничить свою мудрость туалетной бумагой и дорогой к ней? Ваш выбор

Светлана Сапранкова

Ум не накапливается. Ум это качество мозга процессора. В процессоре ничего не храниться. Сохранение информации как и в компьютере происходит в другом месте. Ум без опыта бесполезен. Он не сможет сделать анализ и вывод. Все это делается на основании опыта. Так что не обольщайтесь по поводу чистого ума. Его не существует.

Неголубой Огонёк

а я про чистый ум не обольщаюсь...я токмо про спокойный...про тот что не оценивает настоящее прошлым

Светлана Сапранкова

Такого процесса в природе вообще не существует

Неголубой Огонёк

да...но он есть

Неголубой Огонёк

и не в природе...а в уме

Лариса Бочкарёва

Тогда уж и человеком называться не обязательно. Можно какой-нибудь макакой. И писать в Спрашке тоже не нужно ))

Неголубой Огонёк

ой...старая генетическая страшная славянская болезнь - всегда знать что нужно другому....вылечивайтесь

Лариса Бочкарёва

Я лишь продолжила то, что вы предложили . И на личности не переходила , а высказалась гипотетически о всех людях. А вовсе не показывала, что нужно другому . И кому это другому ? Сами лечитесь, чтобы глупостей не предлагать

Неголубой Огонёк

я никому ни чё не предлагал а токмо спросил...а вы напеисали что мне не нужно...вылечивайся

Tr
Traveler

",,,опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель"

Неголубой Огонёк

я ж не пушкин...у меня "прошлых"

Tr
Traveler

Принято.

Anna Lebedeva

Че за бредятина? Опыт, сын ошибок трудных...))😁 Так звучит намного интереснее)))

Неголубой Огонёк

то у пушкина...а у мя прошлых

Anna Lebedeva

Ну что тут скажешь....какой стих,такой и опыт.)))

Неголубой Огонёк

да,..кто как хочет...так и дрочит

Нина

У кого какой опыт...Кстати...если цитируете,искажения не допустимы...

Неголубой Огонёк

вот потому что хорошо...допустимы любые искажения и кого угодно

Нина

Не факт!

Неголубой Огонёк

для кого как

Нина

🤝🙂

Виктор

КХЕ, кто бы среди пошлости внутренней этот еще вопрос задал хотел?!

Неголубой Огонёк

ниии....так хорошо

Виктор

тогда, ограничься умением пользоваться туалетной бумагой и не переставай думать о дороге домой. глядишь, тебе и найдут общий медикаментозный рецепт, что этому посодействует))

Неголубой Огонёк

не найдут...поздняк метаца...да я жд не обо мне...а ты всё обо мне....несчастный....

Виктор

скучно с тобой было изначально.

Algo Al

Опыт ни чего не ограничивает, он только расширяет сознание

Неголубой Огонёк

опыт это ум...он не может ни чего расширить кроме самого себя

Algo Al

Опыт это не ум, , опыт это знания. Ум это компьютер, а опыт это программа

Неголубой Огонёк

знания это тот же ум - прошлое

Algo Al

Знание это не только прошлое но и настоящее и будущее

Неголубой Огонёк

ни одно знание не может существовать без ума и никаким будущим оно не являеца....если б было так то будущее стало полностью предсказуемым

Algo Al

не надо смешивать воду с маслом, ум это метериальное , опыт это духовное. ни один карандаш не напишет стихи бес руки, вспомнилось определение гармогии или красоты. Если говорить, что гармония может быть в музыке, то даже если уничтожить арфу, и музыка уйдёт, идея музыки будет жить в сердце музыканта и даже когда оно остановится, гармония всё равно будет жить в пространстве и люди будут искать её. опыт не имеет времени, так как он способен совершенствоваться

Неголубой Огонёк

время - иллюзия ума...как и он сам

Сергей Мужчиль

"трудных и гений просвещенья дух" не коверкайте Пушкина

Неголубой Огонёк

я не про пушкина,..я про себя...а пушкина я знаю...

Сергей Мужчиль

тогда кавычки надо убрать , выглядит ка цитата

Неголубой Огонёк

да..это моя цитата

Сергей Мужчиль

себя цитировать - это круто))))

Неголубой Огонёк

я знаю...я ж не пушкин

Сергей Мужчиль

ну да

Людмила Гладкова

ък ведь.как закручено,это,стесняюсь спросить,к чему бы?

Неголубой Огонёк

да так...просто

Людмила Гладкова

бывает,мысль не формулируется,а на волю просится,не держать же её,

Неголубой Огонёк

бывает

Надежда Игуменщева

А почему Заурядный Натурал? Как -то настораживает.

Неголубой Огонёк

таде настораживайся

Анна Савина

Вообще-то у Пушкина "И опыт, сын ошибок трудных"

Неголубой Огонёк

ааа...эт я люблю...не забудь отлизать внучке

Михаил Елизаров

ну раз любишь. так и лижи -ты же натурал, тем более заурядный.😂😂😂

Неголубой Огонёк

и тебе советую...модно🤣

Михаил Елизаров

де гус тибус нон диспутандум. (на вкус и цвет товарищей нет)😜 скучно с тобй. шуток не понимаешь да и зациклен на теме экскрементов точно заурядный.😀😀😀

Неголубой Огонёк

ой...с внучкой не справился..не горюй...терпение и труд всё перетрут...опять давай её ещё...пока не кончит....а то не интересна

Александр Мамедов

Это пожалуйста.Только про пенсию не просите.

Неголубой Огонёк

так уже на пенсии

Александр Мамедов

Ну что я вам могу посоветовать.Я еже работаю 13 лет на пенсии.Могу себе позволить писать статьи.

Неголубой Огонёк

я тож работаю..ваще я ничего не просил а спросил

Александр Мамедов

Раз работаете.Опыт надо использовать

Неголубой Огонёк

есестно...в навыках..

Александр Мамедов

Что -то нечетко ответили! Ну ка еще раз!

Неголубой Огонёк

чётко чётко

Янина

Мля может я не поняла. Сын ,ошибка прошлого????

Неголубой Огонёк

при чём тут сын

Галина Лузина

Опыт- это прожитые годы, а не только ошибок...

Неголубой Огонёк

для ума да

М🇷
Мила 🇷🇺

не прошлых, а трудных! учите классиков)

Неголубой Огонёк

я ж не про классиков...я про себя

Анна

Ну и будете повторят ошибки прошлого.

Анна

И люди не меняются. В своей основе. Это как дорога. Зимой один вид,летом другой,но дорога одна и та же. Но если у вас есть желание повторять ошибки в общении,то ваше право. Человек имеет право на любые глупости. Он сам за них и расплачивается

Неголубой Огонёк

общение субъективно...как и мнение о нём - меняется и то и другое.....значь нереально

Анна

Ну если вы не реальны и ваши мысли ничего никогда не значат. то да. для вас люди не реальны.Как и их поведение)))

Неголубой Огонёк

есестно

Анна

Ну тогда это скучно. Не существовать. Вам и дорога тогда не нужна. Зачем бытовые навыки тому,кто не существует)))))

Светлана

Опыт- сын ошибок трудных,а не прошлых.

Неголубой Огонёк

у меня прошлых...

Светлана

У Вас неудачный плагиат.

Неголубой Огонёк

это не плагиат это просто Я

Светлана

Заурядный.

Неголубой Огонёк

ага..но Я

Людмила Миронычева

НЕТ! Ну что Вы? Так неинтересно жить!!!

Неголубой Огонёк

наоборот

Бумажный Кораблик

да, и оставить опыт гуляния в парке...

Неголубой Огонёк

да...ибо поновому в парке завсегда интереснее