Леонид Слукин

утром мажу бутерброд. сразу мысль - а как народ 7 И икра не лезет в горло и компот не льёися в рот .Филатов . Л

Ответы
Тетя Фрося

У МЕНЯ ДРУГОЕ- ЕМ КАРТОШКУ НЕЧИЩЕННУЮ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ- И ДУМАЮ КТО ТО ЕСТ ТЕПЕРЬ ФОРЕЛЬ ИКРУ И ЗАПИВАЕТ ВИНОМ- И МНЕ ОТ ЭТОГО МОЯ КАРТОШЕЧКА С ОГУРЦАМИ ТОЖЕ СТАНОВИТСЯ ВКУСНЕЙ И В РОТ ТАК И ЛЕЗЕТ

Леонид Слукин

Картошка нечищенная ? Какое -то извращение .И пробовать не хочется 😢

Тетя Фрося

вы не так поняли варенная в мундире картошечка

Алексей

Спробуй заячий помет он ядрёный он пройдет и куды целебней меду хошь по вкусу и не мед он на вкус хотя и крут от него бывает мрут ну а те кто выживает те до старости живут

Леонид Слукин

А теперь честной народ ,вынь -ка рожи из бород ! Щас у нас не панихида , а совсем наоборот !

Лев Макаров

Отличный куплет, только я бы его чуточку переиначил: "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: А как народ?? И икра не лезет в глотку, и коньяк не льётся в рот,,,"

Леонид Слукин

Вы правы , в своё время Наум Аронович увлекался йогой ,медитацией и самогипнозом ,и , наконец ,пришёл к выводу ,что коньяк ничуть не хуже

Лев Макаров

А ведь прав был старина Наум Аронович (и не только он): Ну что для царя компот? Его и штрафникам наливали (как в известной кинокомедии), а вот хороший коньяк, - это напиток богов!! 👍 🥂

Тамара Маняк

Ну Вы наверно не депутат, а то Вам было бы все равно- чем питается народ. Главное, что бы соя зарплата была высокой. И Филатова Вы бы не цитировали.

Леонид Слукин

Да , вы угадали , не депутат, Я на пенсии уже 26 лет , а Филатова цитирую потому что он говорит правду устами Федота -стрельца 😇

Тамара Маняк

Приятно найти единомышленника.

Владимир Кручинин

Сейчас уже можно.... Можно и коньяки французские в горло залисать и икрой белужьей объедаться.... И не думать о народе.... Не обязательно

Николай Журавлев

Вечная ему память! У меня "Федот Стрелец" везде звучит - и в машине, и дома, и на работе. Сколько юмора и народной мудрости!

Валентина Прокудина

Филатов умница. Если бы нашим олигархам и карупционерам приходило на ум, когда они ели икру и другие деликатесы.

Леонид Слукин

Им некогда .они прожёвывают пищу

Валентина Прокудина

Согласна.

Гриша

"Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря."...))))

Леонид Слукин

Дело вобчем государь ,лошадь ежли разобраться , хоть и божия ,но -тварь ! Ей же сколько не положь ,всё сожрёт .едрёна вошь ! И её подлючье ржанье - энто форменная ложь ! Ей же выгодней лежать и болезнь изображать ....Андреё Аверин

Никифоров Валерий

Ну и ушлый вы народ — / Ажно оторопь берет! / Всяк другого мнит уродом, / Несмотря, что сам урод. (Федот)

Леонид Слукин

Ты ,родимый ,не пужай и тюрьмой не угрожай ! Ты же сам не сёдня-завтра двинешь сани за Можай ! У тебя ж грехов милок ,жуть сказать-под потолок ! Кто намедни пенсионный фонд втихую уволок ? Ты же ,если разобрать-враг народа ,твою мать ! Ты ж ,ошибка роковая !Если хуже не сказать !... Нянька из Андр . Аверина 😎

Александр Бавин

........ Чтоб жану чужую скрасть - надо пыл иметь и страсть ! А моя таперь задача - на кладбИще попсть .... !

Леонид Слукин

Бедствия бывают двух видов : когда не везёт тебе и когда везёт другому

Lena Lubaia

Я как-то лежала в больнице, и одной женщине врачи запретили есть чёрную икру, она так переживала

Валерий Рахно

Нё бёда, что словёсный понос. А бёда , что в мыслях запор, однако.😟 😕 🙁 ☹️

Леонид Слукин

А зачем коверкаешь замечательный русский язык ?

Валерий Рахно

Ну сё вы так, нё так-льёися, вы то сё творитё, однако.😘 😂 🤣 😜

Виталий Юдкин

Чего это ты в 79 лет о народе вспомнил, да и то - чужими словами... а своих не нашлось что ли?

Леонид Слукин

Как говорил польский сатирик Станислав Ежи Лец , что гениальное произведение и дурак поймёт ,но совершенно иначе

Виталий Юдкин

И чего ты с чужими цитатами на спрашку забрался? Здесь задают жизненно важные вопросы и получают на них ответы - советы... А ты что хочешь получить в ответ?

Тамара Федяева

Ночью встану у окна и стою всю ночь без сна... Всё волнуюсь об Росее, как там, бедная, она?

Александр Юрьевич Бондаренко

утром мажу икру на хлеб, чувствую, жизнь удалась.... нужно будет еще кабачков подсадить

На
Наталия

Кто хотит на Колыму - выходи по-одному. Там у вас вмомент настанет просветление в уму.

Леонид Слукин

Нам сейчас имей в виду надо быть с толпой в ладу ,деспотизм сейчас не в моде ,демократия в ходу

На
Наталия

А Андрея Аверьянова читали? "Добрый вечер, Ваша нечисть, добрый вечер, Ваша честь"

Леонид Слукин

Ты Яга ,внимай сюды ,что по добыче руды ? Что осталось от бюджета после натиска орды ? Как торгуется юань ,докладай по форме ,дрянь ! Ты ж в бюджетном комитете , можешь с места , только встань ! 😅

На
Наталия

Так точно! Я Аверьянова напамять не знаю... Там про Горыныча знаменито. Про газ на палас.

Леонид Слукин

Царь :- А на кой нам энтот газ ? Что нам пользы -то для нас ? Вон Горыныч извергает только копоть на палас ! 😄

На
Наталия

Точно!

Надежда Волкова

ночью встану у окна и стою всю ночь без сна. Все волнуюсь за Расею- как там бедная она?

Леонид Слукин

Меж чахлых ,скудных и босых ,сухих и сирых есть судьбы сочные , как сыр , -в слезах и дырах И . Губерман

Надежда Волкова

прошла зима, настало лето. спасибо партии за это.тот же Губерман

Некто Из...

вызывает интерес вот такой ещё разрез: как у вас там сеют брюкву - с кожурою али без?

Леонид Слукин

Ты посла -то отзови да побудь с ним визави ,а обтерпишься маленько ,там дойдёт и до любви ! Коли энтот троглодит твою внешность разглядит , он навеки потеряет к людоедству аппетит

Некто Из...

А помнишь вазу из топазу?

Леонид Слукин

Слопал ирод ,вот те крест !

Некто Из...

Съешь из плесени кисель! Знать не пробовал досель? (Это, конечно, не вам, просто цитата).

Галина Бузаева

Служба у Федота — рыбалка да охота. Царю — дичь да рыба, Федоту — спасибо.

Леонид Слукин

Прожив уж больше полувека , тьму перепробовав работ ,я убеждён , что человека достоин лишь любовный пот 😏

Галина Бузаева

Любить тоже надо уметь.И этот талант не у каждого

Танюшка

светлая память....с удовольствием перечитываю его сказ о Федоте-стрельце