Леонид Слукин

утром мажу бутерброд. сразу мысль - а как народ 7 И икра не лезет в горло и компот не льёися в рот .Филатов . Л

Ответы · страница 2
Галина

так и у нас ,правители ,все мыслят о народе,а делают все супротив народа

Та
Татьяна

Помню, какой фурор произвела эта сказка, когда все услышали ее впервые.

Анатолий Макаров

хто хотит на Колыму выходи по одному, тама будет просветвления в уму

Леонид Слукин

Нам сейчас ,имей ввиду ,надо быть с толпой в ладу . Деспотизм сейчас не в моде . Демократия в ходу 😅

Анатолий Макаров

это хуже али как иль идет заморский враг

Nina Malahova

На том и держится Россия.Принц христианства-накормить голодного...

Леонид Слукин

Ежли был тяжёлый год выручал всегда Федот ! То чего -нибудь достанет , то чего -нибудь припрёт ! То оленей , то ковров ,спичек , соли ,угля , дров - он вообще -то по снабженью был засланец ,будь здоров ! Андрей Аверин 🤣

Nina Malahova

Господь Бог усматривающий! Все от Него,все к Нему Он все во всем.Бог усматривающий...)))Он наш обеспечитель.Без Меня не можете делать ничего...Даже рифмы плести...)))

Лидия Аникина

« это как же вашу мать, извиняюсь понимать?!» 👍👍👍👍

Лилия Клецкина

Отличный сказ про Федота...Талантлив был,жаль рано ушел🙏 🙏 🙏

Александра Шампанова

А у меня и Д/Рождения..ага....*)))) 🖼

Леонид Слукин

В своё время Рива Исааковна увлекалась йогой медитацией и самогипнозом ... ,и . наконец .пришла к выводу .что коньяк ничуть . не хуже ! С днём рождения !

Александра Шампанова

Спасибо! А вы знаете - я с вами соглашусь...*))))

Леонид Слукин

Доброго здоровья !😎

Галина Лебедева

народ тоже мажет бутерброд и думает: А где наш Слукин Леонид?!?

Леонид Слукин

А он как раз потянулся за бутербродом .чаю захотелось😌

Галина Лебедева

Приятного аппетита! А с чем бутерброд?

Леонид Слукин

С икрой "заморской " 😏

Галина Лебедева

Икра мне бесплатна не нужна... не ем! Не ем икру и селёдку!!!

Зося Зайчик

Мне очень нравится эта сказка(с намеками) про Федота-удальца

Леонид Слукин

У Андрея Аверьянова есть продолжение этой сказки ,тоже очень смешной ...."Может правда ,может -нет ,скрыт во времени секрет ,но со сказа про Федота уж минуло 30 лет " . 😅

Зося Зайчик

К сожалению, я не читала это продолжение...

Леонид Слукин

В интернете есть его выступление

Марина Куклина

и что это филатов а у вас что тоже самое???и про народ мысли??

Леонид Слукин

Марина . сформулировали бы вы свой вопрос по конкретней ?

Марина Куклина

ну вы тоже аз народ радеете??

Ра
Раиса

На фик бутерброд народу,будет сыт без бутерброду.....😅

Куколка.

только сегодня еще раз послушала его сказку про стрельца.

Леонид Слукин

Так это же гимн терпению русского народа .😇

Ро
Розочка

...молодец..Ленечка...царство ему небесное...умница просто..

Lidija Mort

Я не могу такое сказать.....я всегда делюсь по возможности

Тамара Лукинских

ДА НАРОД ПО УТРАМ ТОЖЕ ЕСТ БУТЕРБРОД,НО ТОЛЬКО БЕЗ ИКРЫ.

Юрий Шуганов

Появилось несколько ремейков на знаменитого стрельца.

Леонид Слукин

Что Кощей сидишь как сыч ? Может энто кинем клич ? Попытаемся с народа хоть чего -нибудь сострич ! Ты придумай что -нибудь : сборы ,пошлины -не суть , мож какую лоторею , али займ какой -нибудь . Андр . Аверин -сказ про Егора ,сына Федота -стрельца 😌

Юрий Шуганов

Все же первоисточник стал известен мгновенно всем Советским жителям.Мне, как педагогу,было любопытно слышать,как Филатова цитировали малые детки.

Ал
Александр

.....к нам на утренний рассол, прибыл ангельский посол.....

Ал
Александр

ошибочка-бывает, но суть то уловил!!!!!

Лера

🤣 👍Заболела, не беда_ съешь лягушку из пруда))))

Леонид Слукин

Я полезных перспектив никогда не супротив , я готов хоть к пчёлам в улей , лишь бы только в коллектив

Лера

ТОлько не на Магадан! Енто мне не по годам! Я пока туда доеду, опасаюсь дуба дам))

Марина Ростовская

Утром - овсянка.....о народе - вообще, НИКОГДА не думаю

nataly_usachova

Дерзкий нынче стал народ,
Не клади им пальца в рот,

Леонид Слукин

..-Мы не жалуем Федота ,а народ -наоборот..

nataly_usachova

Только если энта весть
Снова будет -- не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть