Аня Морозова

Почему в космосе темно, если солнце светит постоянно?

Ответы · страница 3
Сергей

Свет-результат переломления лучей света в атмосфере. А космос-вакум

Сергей Хайрулин

Интересный вопрос! Где в космосе,конкретно? Вселенная бесконечна.

Аня Морозова

По пути от солнца к Земле.

Сергей Хайрулин

Аня! А вы сами как думаете?

Аня Морозова

Не знаю, поэтому и спрашиваю.

Сергей Хайрулин

В космосе,то есть во вселенной существуют миллиарды галактик(скопления небесных тел). Мы живем в галактике Млечный Путь, а конкретно в Солнечной Системе,которая состоит из солнца и девяти планет. В нашей галактике миллиарды звезд и миллионы солнц! Между всеми небесными телами огромные расстояния.К примеру,что бы пересечь нашу галактику вдоль,необходимо двигаться со скоростью 100000км.в секунду в течении 100000лет. В нашей солнечной системе мы видим солнце, благодаря которому может существовать все живое,но все остальное мы не можем видеть в силу огромной отдаленности от других небесных тел. Поэтому, наше солнце,только для нас, а остальное в космосе, оно не может освещать.

Юля Умничка

не хочу обидеть за вашу никчемность, но солнце не освещает космос

Аня Морозова

Я знаю, поэтому и спрашиваю почему не освещает? А вот слово никчемность не подходит, больше подходит неосведомленность. А вам не мешало быть потактичнее.

Юля Умничка

хорошо, извиняюсь за мою нетактичность, но вопрос не соответствует вашей научности

Аня Морозова

Я в этой области можно сказать профан, но мне интересно. Спросила и люди отвечают, я им благодарна.

Юля Умничка

значит вы юнны и неопытны, лучше возьмите учебник астрологии. лучшего пожелать не могу!!!

Юля Умничка

извиняюсь, астрономии конечно-же)))

Аня Морозова

Я приму это к сведению, спасибо.

Юля Умничка

Анечка, ну зачем так позориться над своими вопросами над которыми люди ржут. не выставляйте себя в дурном свете!!! есть хорошая вещь - википедия, много ещё интересного в энциклопедиях. вам желаю - быть умничкой!!!

Максим Котелевец

потомучто галактика черная как ночь и любое сонце его не осветит

Максим Котелевец

нечего а у нас на земле светит солнышко

Аня Морозова

Да, я без него себя плохо чувствую.

Александр Городецкий

Солнце только Землю освещает, а не все космическое пространство.

Владимир С

там около солнца ярко. но наша атмосфера распределяет свет ровно

Любовь Шеванёва

земля закрывает солнце, а почему из колодца и днем звезды видны?

Аня Морозова

Не сидела, не видела, не знаю))

Pa
Paolopotorozzi

Свет должен пройти сквозь тьму, чтобы к нам прийти с радостью)))))

Вячеслав Годов

Да не темо там, просто нет голубого неба, так как атмосферы нет.

Алекс Санекдот Загадайкин

а ты фонариком в космос посвети! сразу космос светлым станет 😄

Александр Фадеев

Там Тёмная Материя Кругом...-И образуется из неё -Чёрная Дыра!!!!

Лариса Потыканенко

Светло от отраженного света,а в космосе отражаться не от чего.

Андрей Андреев

Это вроде физика,движение частиц прямолинейно,без отражения!

Ilnur Valie

а кто сказал что там темно? там светлее чем в атмосфере Зели

Елена Манузина

Наверное он настолько бескраен.что не хватает даже солнца.

Аня Морозова

Там вакуум и свет рассеивается.

Где Ты Там И Я

? Если солнце светит постоянно, то куда оно ночью девается?

Где Ты Там И Я

Может вытащить этот шест, тогда у нас вседа будет светло?

Где Ты Там И Я

А зачем спать? Хотя, я и днём пару часиков могу уделить, но блиин, сны плохие, лучше не спать...(((

Аня Морозова

Потому что днем, поэтому нужна ночь))

Где Ты Там И Я

Ночью шест мешает.)))

Аня Морозова

А ты подвинься, рядышком ляг))

Ольга Веселова

В космосе светло, просто нам не видно, солнце глаза слепит

Аня Морозова

А на картинках космос черный

Ольга Веселова

я так понимаю Вам понравился мой бред, развиваем дальше - киношоп 😉

Василий Ли

Бездонно небо звезд полна, нет звезам счета, бездне дна... )

Аня Морозова

А бездну осветить невозможно. Это имелось ввиду?

Андрей

Ты правда не знаешь или проверяешь эрудицию публики ???)))

Аня Морозова

Я не знала, теперь знаю, но мнения разные))

Г)
Гани ))))

потому что галактика огромна,а солнце песчинка в Сахаре