Аня Морозова

Почему в космосе темно, если солнце светит постоянно?

Ответы · страница 8
Неизвестно Неизвестно

В школе проходят, если что

Неизвестно Неизвестно

Восьмой класс, физика, оптика.

Алексей Пегусов

вы днем выходите в космос

Аня Морозова

Я вообще не выходила в космос.

Алексей Пегусов

с чего вы решили тогда,что в космосе темно?

Алексей Пегусов

тот кто создал их сам в космосе не был,вы у астронавтов поинтересуйтесь! в теории только в тени темно,а свет он и через милиард лет свет

Александр Спиридонов

расстояния всему виной....

Александр Спиридонов

в расс-тоя-ниях...в миллиардах световых лет...хотя во вселенной миллионы галактик и столько же СОЛНЦ

Александр Спиридонов

на you tube масса фильмов на этот счёт...умных и не очень...

Александр Спиридонов

обязательно...это очень интересно...

Олег Павлюченко

в космосе совсем не темно

Олег Павлюченко

так космические корабли разве черные? да и планеты очень светлые!

Олег Павлюченко

И звезды светлые, и туманности! и вы, если полетите в космос, будете светлой!

Людмила Седова

кто сказал, что там темно?

Людмила Седова

это просто им с земли не видно как там светло

& D U A R D K I S S L O V E

КОСМОС-НЕ ГАЛАКТИКА....:)))))

& D U A R D K I S S L O V E

ГАЛАКТИКА МАААЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ В СРАВНЕНИИ С КОСМОСОМ....:)))))

Шр
Шраванам

Это детский вопрос или...?

Шр
Шраванам

Для детского вопроса ответ - Мы видим отраженный свет, а в космосе нет отражателя... Для Взрослого вопроса - Космос не темный, это наблюдатель Темный...

Ekograd Ekograd

Слишком далеко от солнца

Аня Морозова

Космос вокруг солнца тоже есть.

Виктор Бойцов

В космосе не везде темно

Аня Морозова

А почему тогда космос черный?

Виктор Бойцов

Есть пространство вне материального мира, где вечный духовный свет, его могут видеть ,только те, что получили с выше духовное зрение. Этот Свет -Вечность.

Виктор Бойцов

Нет. Просто это так и есть. Будите ли Вы отрицать, что кошка видит и в темноте и на свету, а летучая мышь, видит то что не видит кошка .Слепой человек тоже видит наш мир но только не так как видим его мы .Просто наши органы зрения настроены на определённую частоту, и можем видеть только в пределах этой частоты. Собака имеет другой предел и пчёлы тоже ,мы все даже ,живущие в этом мире видим по разному. Поэтому не стоит этому удивляться . Если мы чего то не постигли ,не надо думать что это не возможно или этого нет.

Павел Бочков

там нечему подсвечивать

Павел Бочков

оно светит и все , а межпланетное пространство не содержит вещество способное реагировать на свет солнца(подсвечивать)

Валентина Струговец

Вес свет уходит на землю

Аня Морозова

Космос-это вакуум, а в вакууме свет не отражается

Валерий Алексеев

Точно не знаю, подскажи.

Аня Морозова

Я тоже не знаю. Но мне тут ответили, что в космосе нет атмосферы и свету н от чего отражаться.

Валерий Алексеев

А..., почему тогда на Луне тёмно, ведь от чего отражаться

Аня Морозова

Пока я ответа не получила. который бы меня удовлетворил))

Валерий Алексеев

Ясно, если что-то дай знать

Аня Морозова

Все сводится к тому, что космос это вакуум и свету там не от чего отражаться, а планеты отражают свет и поэтому светятся и мы их видим в темном небе.

Татьяна Ходыкина

не задумывалась об этом

Аня Морозова

А я вот неожиданно задумалась))

Аня Морозова

Да)) Мня здесь просветили))

К.а.н.он

А кто сказал, что темно?

К.а.н.он

Продолжайте

К.а.н.он

Конечно!!!

Аня Морозова

Не хочу, хочу узнать истину)

Андрей Д

Там темно только в тени

Аня Морозова

Мне написали, что свет там не отражается, значит и тени нет

Андрей Д

Не отражается тепло, потому-что вакуум, но освещается также всё, иначе мы бы звёзд не видели

Константин Шустов

Физика, Анечка, физика.

Константин Шустов

Поэтому-то вам солнце и не светит. Дифракция однако, наложенная на интерференцию )))

Аня Морозова

Ужас!)) Но мне солнце светит, слава Богу)))

Константин Шустов

И это тоже физика. Вы ведь не в космосе? )))

Аня Морозова

Я знаю, что вокруг менЯ и физика. и химия, и еще много чего))

Валер Валерыч

Кто сказал что темно? ))

Аня Морозова

Но он же черный, а не голубой

Валер Валерыч

Скорее прозрачный. Если вы о большей части космического пространства.

Стас Лебедев

Потому что там морозно

Аня Морозова

Нет, что то не так. У нас при морозе ой как светло,

Стас Лебедев

ТАК ЭТО НА ЗЕМЛЕ А В КОСМОСЕ ДР ЗАКОНЫ!))

Роман Хазрон

А кто сказал что темно?

Вадим Прилуцкий

Ну и темно 🙂 На Земле светло, благодаря рассеиванию света в атмосфере. В вакууме характер освещения резкий и контрастный, с глубокими тенями. Небо было бы черным. Очень примерно смоделировать можно, поместив в полностью черную комнату точечный источник света.

Cat Cheshire

Вы серьезно не знаете?

Аня Морозова

Не знала. теперь просветили.