Виктор Кочубей

В древнейндийском трактате "Ветви персика" сказано - три потребности вместе рождают любовь Скажите какие потребности

Ответы
Евгений Горелкин

Это из серии Мудрых Тостов! В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано:
"Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь".
Выпьем и мы за то, чтобы в нас всегда воссоединялись три потребности, несущие гармонию!

Диляра Минькина(Пермь)

В древнеиндийском тракте "Ветви персика" сказано: "Потребности души рождают дружбу, потребности ума — уважение, потребности тела — желание. Все три потребности вместе рождают любовь".
Выпьем за то, чтобы в нас всегда жили эти потребности, чтобы мы любили и были любимыми!

Ирина Нестерук

До сих пор меня не интересовали древнеиндийские трактаты ))) В древнеиндийском трактате "Ветви персика" сказано:
потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание.
Все три потребности рождают ЛЮБОВЬ

Ольга Занозина

я не читала этот трактат. Но вопрос очень интересный. Подумаю. Может быть (созерцание-внутренняя гармония; доверие-защищённость; жертвенность????)Хотя, наверно, жертвенность не свойственна буддизму.

Елена Мерзлякова

Е*
Елена *

Если кратко - влечение души порождает дружбу, влечение разума порождает уважение, влечение тела порождает желание... Спасибо, что напомнили! давненько я в эту книгу не заглядывала)

Алиса

Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь.

Сергей _

Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь

Елена Пустозерова

Ми
Митька

потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь.

Евгения Авдеева

потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь

Елена Дружинина

Татьяна

"Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают любовь".

Юлия Исаева

Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают Любовь.

Вера Харченко

Потребности души - дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - влечение. Все вместе эти потребности рождают любовь!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь

Сергей Чабанов

Вить, мне не важен твой зачет по философии, Мне интересныСофисты, априори...

Лариса Строевская

попроще нельзя вопросы задавать?можно подумать,все тут древнеиндийские трактаты читают.это на любителя.

Оксана Бунтури(Збаровская)

ПОТРЕБНОСТИ ДУШИ РОЖДАЮТ ДРУЖБУ,ПОТРЕБНОСТИ УМА-УВАЖЕНИЕ,ПОТРЕБНОСТИ ТЕЛА-ЖЕЛАНИЕ.ВСЕ ТРИ-ЛЮБОВЬ

Жанна Самусева

"Потребности души рождают дружбу, потребности ума — уважение, потребности тела — желание.

Великий Инквизитор

Не читал его Но считается, вроде, что духовная, физическая и душевная но могу и ошибаться.