Мне очень повезло с соседом, у него нет ни перфоратора, ни музыкального центра, ни машины с сигнализацией!... а вам так же повезло?....

Ответы
Николай

А мне с соседкой... Старая хрущёвка, лестничная клетка, у глазка дежурю, словно на посту. Рядом поселилась новая соседка, и вчера, смущаясь, одолжила стул. Накануне к дому грузовик подъехал.
Я помог с разгрузкой ей по мере сил, а шофёр случайно (экий неумеха!) Выезжая задом, стульчик раздавил. Показалась странной мне её одежда, в голове крутилось древнее: «салоп» пол-лица закрыла от пороши снежной, видеть можно было лишь глаза и лоб. Скарб её нехитрый я помог соседке, дотащить в «однушку» к нам же на этаж:
Пара чемоданов, тумбочка, кушетка, столик, этажерка, маленький стеллаж. В свете тусклой лампы комната смотрелась словно склад забытых, брошенных вещей. Предложить бы помощь, но пропала смелость. Пробурчал: «Живите. Ну... и – вообще ...» Загрузил компьютер, шарю в интернете, пара банок пива, чёрствый бутерброд. А глаза соседки мне с экрана светят. Серые, большие. Что за приворот? В дверь – звонок. Соседка в байковом халате. Лацканы сжимает левою рукой. Робко мне напомнив о своей утрате, просит ненадолго стульчик хоть какой. Я стою, а сердце – где-то возле горла, по спине – мурашки, холод в животе, все слова, что помнил, словно напрочь стёрло, только смог промолвить: «Я и сам хотел...» Я давно не мальчик, был вполне уверен, что нельзя: «Он робкий!» – про меня сказать. Но с утра сегодня я стою у двери, чтоб в глазок увидеть серые глаза. 😄

Круть!!!!!!!!

Николай

🌹

Сяопинь Сяопинь

Мне тоже повезло с соседом этажом ниже- у него нет музыкального слуха,но он мнит себя звездой сцены ,настоящим музыкантом и ежедневно извлекает из синтезатора наимерзейшие сочетания звуков,сливающихся в бесконечную какофонию. Ему тоже сильно повезло с соседями этажом выше него - я мню себя гениальным художником и люблю работать часиков с 23-24.В тишине и покое ночи топчусь, брожу по квартире до 5 -7 утра,извлекая из скрипучих досок старого паркета те же звуки, что и сосед...Только в ночи эффект ГОРАААЗДО ЯРЧЕ! Вот это и есть- ГАРМОНИЯ:))

Гармония полная!... 😄

Сяопинь Сяопинь

Точно. Я скриплю в ночи - без угрызений совести. Днём сосед "звучит"- я не раздражаюсь--НОЧЬ -то еще ПРИДЁЁТ.....

Герман Голод

ну я живу много лет в одном и том же доме, за это время сменилось целое поколение. Потому как немногие уехали/ приехали, все друг друга знают как минимум в лицо, а к некоторым и в гости ходим и на праздники .. Только раз или 2 был ремонт у соседей, там перфоратор работал, но то не каждый год вообще-то ). Ну так и у меня самого было дело, когда при ремонте болгаркой трубы резали. Но это тоже не каждый год.

Герман Голод

ну я живу много лет в одном и том же доме, за это время сменилось целое поколение. Потому как немногие уехали/ приехали, все друг друга знают как минимум в лицо, а к некоторым и в гости ходим и на праздники .. Только раз или 2 был ремонт у соседей, там перфоратор работал, но то не каждый год вообще-то ). Ну так и у меня самого было дело, когда при ремонте болгаркой трубы резали. Но это тоже не каждый год.

Герман Голод

ну я живу много лет в одном и том же доме, за это время сменилось целое поколение. Потому как немногие уехали/ приехали, все друг друга знают как минимум в лицо, а к некоторым и в гости ходим и на праздники .. Только раз или 2 был ремонт у соседей, там перфоратор работал, но то не каждый год вообще-то ). Ну так и у меня самого было дело, когда при ремонте болгаркой трубы резали. Но это тоже не каждый год.

Надежда Шешина

нет, 2 года назад в 15 м. от моего забора открыли производство по обработке и изготовлению металлических изделий, поставили 40 тонный пресс, гильотину, нагнали кучу непонятной рабсилы и сутками работают сваркой. Иной раз такой грохот стоит что с полок вещи падают и вонь от сварки... ппц... прям по живому вопрос...

Сочувствую....

Надежда Шешина

им?...)))

Нет, Вам!... 🌹

Надежда Шешина

спасибо, но я им тоже спокойно работать не даю...

Антоша Уланов

да, у моей соседки тоже всего этого нет, но это ни значит ,что мне повезло.Потому что надо мной живет старушка из фильма Дюплекс, она вкл. телек на всю посреди ночи, заливает меня полностью, так ,что кажется, что пошел тропический ливень, и у нее постоянно что-то горит в кастрюле, вот это веселье!!!

Как у вас весело!.... 😄

Антоша Уланов

не то слово, милочка, даже представить себе не можете как....

🌹

Дана П

Нет, сейчас так модно делать ремонт, что все кому не лень их делают, а еще у соседа есть телевизор и водкав прмагазине, так он как напьется его на всю громкую и спать что не достучаться до него ни в стенку ни в дверь, а стена между нами в один кирпич, а другой сосед глухой немного так он по скайпу

Анастасия Дайлида

ну в-общем, еще ничего. Снизу - алкоголики, которые редко, но дерутся. Правда, им видно, сейчас вломили, так что они поутихли. Сверху живет тетенька с маленькой дворнягой, которая обожала лаять, когда хозяйка уходила из дому - сейчас так не делает почему-то. А ближние соседи съехали...

Михаил Ильин

Моим не повезло, квартира под моей, они ночь пьянствовали, плясали и песни орали, а утром я клал доску на пол и ее перфоратором долбил через каждые 15 минут, в другой дом сменялись и теперь у нас тишина в подъезде, пока ремонт кто-то не начинает делать. Там говорят тоже поют.

Ольга Свенторжицкая

К сожалению, нет. Внизу соседка очень любит жареный лук, вверху соседка каждый день отбивает мясо, справа - воспитывает дочь-подростка криком, слева, слава богу, глухой дед Рома. Зато у меня два музыкальных центра - в комнате и в кухне! 🙂

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Я тогда ещё не родилась....

Сергей Перфильев

тем более сравнивать не с чем

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Сергей Перфильев

К этому уже пора привыкнуть, это раньше при союзе сверлили коловоротом, слушали радио в один динамик и катались на жигулях или москвичах, замыкая их ключом или отвёрткой. Тогда все соседи были нормальные, кроме пьяниц конечно же.

Юрий Максимов

У моего друга сосед профессионально играл на аккордеоне при хорошей слышимости через стену. Друг иногда, будучи в нетрезвом состоянии, заказывал у соседа полонез Огинского, что беспрекословно выполнялось. Все были довольны

Лариса Поломошнова

почти, правда у моего антикварные часы 18 века в отличном состоянии. предложила за приличные деньги отвезти в музей, отказался наотрез, мол, это часы моей тещи, а теща - свято! вот уже много лет свои часы мне дома без надобности

Маргарита Свидерская

у меня вообще классно с одной стороны соседи редко в квартиру приходят,с другой такая же фигня,под нами вообще никто не живет,а над нами только крыша,голуби на корниз иногда садятся,напрягают))))какашками окно заляпывают))))