Демонолог Миднайт

Вы верите, что очень древние предметы способны стать артефактами и обрести подобие души?

Ответы
Елена Асвойнова

Вообще-то слово "артефакт" обозначает рукотворный предмет, наличие души здесь не имеется в виду. Что же касается души... могу утверждать (конечно, абсолютно ненаучно) - музыкальные инструменты ее обретают в процессе общения с музыкантами.

Елена Асвойнова

Но не всегда и не со всеми это происходит

Демонолог Миднайт

Только при длительном и тесном взаимодействии с одним хозяином. Плюс при участии во многих эмоциональных событий.

Елена Асвойнова

Вот я и говорю - не всякий артефакт обладает душой

Елена Асвойнова

Демонолог Миднайт

Подобием души все-таки, а не душой.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, верю. Особенно, это касается старинных зеркал, украшений с драгоценными камнями и антикварных предметов, старинной мебели.

Демонолог Миднайт

Теоретически старинная вещь просто впитала больше энергии. А по поводу души - если есть ее подобие, то у вещи появляется и подобинюе воли - она "липнет" к нужному ей человеку и теряется у другого...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

О таких случаях тоже слышала, но сейчас не припомню, что именно. А я вот точно знаю, на себе испытала, что есть счастливые и несчастливые предметы одежды. Даже, если одежда совершенно новая. Видимо, сказывается настроение работников, с которым они изготавливали эту вещь. Других объяснений пока нет.

Алёна Травкина

Насчёт артефактов - не уверена, а то, что они как бы "источают" память - это да. И аромат времени, густой и пьянящий.

Архангел Анаэль

Они обретают Силу, сила питает их сущность, после долгой жизни такие предметы обретают Искру, а уж затем Душу.

Дмитрий Каракозиди

Ну сами то они в души вряд ли попадут, а если и попадут мыть их все равно вам.

Света Ковалева

На счет души нет, а вот что у каждой вещи своя энергетика согласна

Света Ковалева

Ну у меня так напряженно мозг не каждый день работает на несколько вариантов. Обычно только в критических случаях. Как правило, стараюсь думать только в позитивном направлении развития событий)

Демонолог Миднайт

А я вот такой) Свет, а чем Вы занимаетесь в жизни?

Света Ковалева

Ответ: "Я разносторонне развитая личность" - подойдет? 😄 Вопрос очень емкий. На него сложно ответить. Хотя можно ответить так: в жизни я занимаюсь жизнью во всех её прелестях и невзгодах.) А что конкретно интересует: работа, хобби или что-то ещё?)

Демонолог Миднайт

Я бы ответил схоже)) хм... что-то еще))

Демонолог Миднайт

Ну, например, идеи, страсти и мечты

Акакий Акакиевич

странно, но люди почему-то очень трепетно относятся к старине

Акакий Акакиевич

может быть осознание того, что эта вещь старше тебя в сотню раз

Демонолог Миднайт

Хм... меня смущает, что мой пиджак или мои туфли меня переживут, а Вас?

Акакий Акакиевич

меня это не смущает. К тому же их всегда можно сжечь )

Демонолог Миднайт

Их тяжело сжечь, будучи мертвым) а так-то, конечно.

Акакий Акакиевич

Их можно сжечь заранее или указать в завещании такой пункт.

Демонолог Миднайт

Ох, это слишком жестоко) пусть живут

Ромашка

артефактами да. Подобие души...здесь затрудняюсь

Ромашка

да может быть чем угодно, что имеет ценность как и материальную так и памятную для души.

Ольга Глинка

нет.Предмет не может обрести подобие души.

Забава Путятишна

не знаю)..энергетику несут,несомненно

Демонолог Миднайт

Да, многие мифы и сказки об этом упоминают

Ко
Коко

да. и не только древние.

Ко
Коко

если вещь очень важна для человека, то она тоже обретает что-то подобное душе. от неё что-то прям исходит. чувствуется это.

Демонолог Миднайт

Как старые домашние штаны?

Ко
Коко

))))))))))))))) нуууу. наверное

Демонолог Миднайт

Главное, чтобы это был не запах))))

Ко
Коко

))))))))))))

Виктория Синькевич

нет. А вы?

Демонолог Миднайт

Я предпочитаю знать, так что нет, не верю. Мне такие не попадались. Но в сказках и мифах это выглядит интересно.

Наталия Алексеева

опасаюсь

Леда Без Лебедя

Не верю.

Леда Без Лебедя

А ты,значит веришь?😳

Демонолог Миднайт

Нет, я тоже зануда. Но могу допустить ради красоты истории.

Алла Ветрова

Не верю

Демонолог Миднайт

Тогда Вам не нужны лекарственные рецепты)

Алла Ветрова

Какие то неведомые снадобья не нужны

Алена Шанибова

нет

Снежана Каширина

нет

Лена Таланова

да

Лена Таланова

Я вообще со всем разговариваю- и вещи лучше работают! Чесслово.

Лена Таланова

Честно. Посмотрите мультик "фиксики".

Клементина

да

Клементина

мне кажется, что у каждой вещи есть душа!

Olga Ohorodnyk

да