¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Еще до наступления времен, когда он стал весь космос создавать,
Извечные скрижали и перо, и небеса, и ад я дерзко вознамерился познать,
Тогда сказал мне мой наставник дорогой, всем сердцем истину любя,
Что вечные скрижали и перо, и небеса, и ад смогу я отыскать внутри себя...
(Другой Хайям)
Прав ли был наставник Омара Хайяма, сказав ему это? (вопрос риторический... но если кто-то хочет порассуждать - приветствую)

Ответы · страница 2
Aleksandr Bronfman

Прав!!!

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Nikola Mahkov

прав..

Ведающий.

Прав!

Ведающий.

Все в нас самих! И страх и радость ...неба высь когда летать охота...и адский пламень зависти сжигает изнутри...открой скрижаль судьбы и посмотри...к чему ведет людской любви забота...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прекрасный ответ!

Ведающий.

Еще в нас есть суть ангела крылатого любовь...к нему мы слишком мало в жизни обратимы...но если с ним в единстве встанем вновь...то сразу чувствуем что "мы теперь любимы!"

Та
Танита

прав

Та
Танита

потому что и ад и рай в самом человеке

Александр Заболотный

прав

Асель Белгибаева

да

Асель Белгибаева

с возрастом мы все становимся мудрее