Пчелка

Один не разберет,чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд! Дай хлеба одному-навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй-не поймет! .?

Ответы
Имя Женское

Я люблю тебя.
Понимаешь? За просто так.
Вот без всяких причин
И без всяких
Если…
Да, такое пари
Под названием жизнь,
Где ни фальши,
Ни злобы,
Ни лести.
Я не знаю, зачем
Нас столкнул с тобой Бог,
Почему он нам выбрал такие дороги?
У меня без тебя загибается бок,
И отбиты в парадной пороги.
Заливается небо,
А мы, дураки,
Прошагали по четверти века,
Не коснувшись и края теплой руки
Полюбившегося человека.
Тот, кто предан,
Боится быть преданным вновь,
Кто обижен,
Укрылся кепкой от мира.
Что способна творить с человеком любовь?
Ощущение –
Будто он на вершине Памира.
Мне с тобой хорошо
Помолчать, поболтать,
Помечтать на полках плацкарта.
Я не знаю, судьба это, фарт?
Или просто так выпала карта…
Что и звезды сошлись,
И солнце в закат,
И тихо мяукает кошка.
Я варю тебе кофе,
Ты мне делаешь чай,
Пока дождь стучится в окошко.
Вот ты встанешь напротив,
Закроешь глаза.
А сердце стучит с моим в такт!
Понимаешь? Любить за что-то нельзя!
Я люблю тебя.
Просто так.

Зинаида Колчина

Анатолий Ростовский

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец,
может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник,
шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить!

Женя Яровиков

"Один не разберёт,чем пахнут розы,другой-из горьких трав добудет мёд.Кому-то хлеба дашь--навек запомнит,кому-то ЖИЗНЬ отдашь,а он и не поймёт"--Омар Хайям........((((
Ища огонь, находишь вместе с дымом... В познании правды - познаешь и ложь... Во всякой вещи есть две половины... И без одной - вторую не поймешь......((,(((((((
Высшее образование — не показатель ума, дорогие подарки — не признак любви, обещания и слова не всегда правдивы. Ваш опыт, внимание и поступки по отношению к людям — вот, что по-настоящему ценно.
Сила Духа в помощь-(
http://www.playcast.ru/view/5335228/f9a5f2814f8dde97eec41c719f890b3f0d105cddpl

Женя Яровиков

Не я,,а разумный народ,не простолюдины-Ума...

Колобок

"Я к Вам пишу на кухне при свечах
Под задушевный гул микроволновки,
Передо мной стоит стакан зубровки..."
Нет, плохо... Блеска нет в таких стихах.

"Я к Вам пишу, надев пенсне и фрак,
Изящной левой дланью по-испански,
А в правой я держу бокал с шампанским..."
Опять не то... Попробую вот так:

"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Adieu! Cтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..."

...Я написал бы Вам ещё куплет,
Но санитары выключили свет...

Юрист Сергей

Мы обязаны быть красивы!!!
Пусть обидели…встали - ушли
-Обладай те гордостью, силой,
Не смотря, что плюнули в душу.
Мы обязаны быть красивы.
Смейтесь, пойте, рыдать не к чему.
Даже, если Мы нелюбимы.
Не меняйте свою мечту.
Мы обязаны быть красивы.
При погоде любой, каждый час.
Даже, если будет тоскливо
-Улыбнитесь… всем спойте джаз.
Будь те честны везде и счастливы.
Завораживай этой чертой.
Мы обязаны быть красивы.
Но не внешностью, а Душой!!!

Сергей Семин

Омар Хаям много чего мудрого написал... Особенно мне нравиться - Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Сергей Семин

Я тоже, поэтому очень и нравится его изречение

Пчелка

вдова 10 лет и не могу с кем попало,поэтому одна.

Сергей Семин

Я тоже не могу, для меня главное не внешность, а мировоззрение, внутренний мир человека, его цель жизни, мечты.... Долгое время был один, так как разошелся с женой, лет 15 один был, лишь недавно встретил девушку, которая разделяет мои интересы, с похожими мечтами и целью жизни, правда она очень намного младше меня, но вместе мы уже 4 года, скоро 5 будет.... А ведь я уже думал что до смерти один буду, меня это уже и не печалило, смирился с этим.... Но вот, чудеса случаются.....

Пчелка

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! 😍

Сергей Семин

Спасибо.... Вам тоже удачи.... Я верю, что к любому человеку рано или поздно придет счастье!

Евгений Волков

все зависит в каком состоянии сознания находится человек. Если в невежестве то не оценит. ЕСЛИ В СТРАСТИ ТО ЗАПОМНИТ но поимеет какую то выгоду. если в благости оценит как положено)

Валера Четвёркин

...........Наслаждайся теплом, но с огнем не играй,
Ты его, как живого, рукой приласкай,
Растворись в ощущениях полного счастья,
И другим, насладившись, его передай.
/не Хайям/

Сергей Семин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Oleg Simanov

И так идет- всю жизнь- напрасны жертвы - Они не трогают - поверь ничью же суть... А просто нафиг ... я не помер - я не мертвый....... мне блин зачем...... я так лишь отдохнуть.........

Борис Лав

Омар-помазанный Богом мудрец Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Александр Цюпа

сколько вариантов перевода ... мне нравиться больше другая концовка ... тному мелочь дашь - навек запомнит, другому жизнь отдашь - вовеки не поймет.

Александра Куценко

кто битым жизнью был тот большего добьётся пуд соли сьевший выше ценит мёд кто слёзы лил тот искренне смеётся кто умирал тот знает что живёт

Alex Billy

Одна не разберет где болт-где гайка, другая из крапивы френч сошьет, одной-колечко, ноги зацелует, другой открой всю душу-заплюет!!!!!!!!!!!

Alex Billy

согласен...как радует что столько рассудительных женщин!)))

Летняя Лета

😊 наша жизнь – это непрерывная цепь преодолений....))))Распрямить свои крылья, когда их тебе подрезали.. выпрямить спину когда тебя пытаются согнуть.. улыбнуться, когда хочется плакать.. и жить когда хочется умереть…))

Alex Billy

....с радостью!!!! Это позитивная позиция, с таким человеком приятно иметь дело!!!

Летняя Лета

позитивное мышление — это когда упала вниз с лестницы и думаешь: надо же … как быстро спустилась.....)))))))))))))))))

Петя Иванов

Полярности, дилеммы и сомненья... Им с давних пор у нас потерян счет. Во всех перепитий хитросплетеньях одна задача главная-ВПЕРЕД!!!

Коломеец Дмитрий

Регистрируетесь и Зарабатывайте вместе со мной, становись моим партнёром всё расскажу и покажу))
https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=15748058

Иван Рублёв

но мы живём , с судьбой своей играя, беспечны и наивны , как в раю - всю непохожесть нашу понимая, всё также жизнь мы жертвуем свою

Иван Рублёв

дарю с наилучшими пожеланиями

ОК
Ольга Костянец

Волнам их неволя и холод дороже,полуденых знойных лучей.люди хотят иметь душу и что же?Душм в них волн холодней.

Александр Платонов

Беспечный чиж с утра поет...
А сельдь рыдает - всюду сети!!!
Мне хорошо - я идиот.
А умным трудно жить на свете!!!

Нимфея Гор

вся наша жизнь построена на контрастах.. наверное чтобы мы могли сравнить, понять и выбрать, что нам ближе )