Тень

это вопрос уже задавался но ответа не было конкретного и всё же КАК ОТУЧИТСЯ РУГАТЬСЯ МАТОМ???я серьёзно у меня с этим большие проблемы как не слово мат уже честно надоело но не могу нечего поделать

Ответы · страница 6
Владимир Кулагин

СМЕНИ КРУГ ОБЩЕНИЯ . ЧИТАЙ БОЛЬШЕ , КТО РУГАЕТСЯ МАТОМ У ТОГО СЛОВАРНЫЙ ЛЕКСИКОН ОГРАНИЧЕН

Станислава Яворская

зато никто с вами не связывается думают - Да ну его какой то небось Бандюган😀😃😄

Валентина Родионова

это ваша сильная и злая воля-МАрса-проблемы в голове🌈🍮🐪🙈🦂🐰

Ла
Лада

Бедолага, Вам надо в Монастырь , и петь, петь в церковном хоре, чтоб беса из нутра выгнать

Тень

даже так.......ответ не правильный

Ла
Лада

А какой ответ будет верным, который приятен для Ваших ушей?

Тень

эва как!Больше нужно читать

Ла
Лада

Извините, пожалуйста, за моё невежество , но как отучиться ругаться матом?Скажите правильный ответ!Просто я особо не ругаюсь и поэтому литературу по этой теме не поднимала 😊

Тень

Чтоб было меньше нецензурной брани нужно развиваться читать больше книг общаться с воспитанными людьми чтоб уменьшить употребление матов нужно прочитать хотя бы одну книгу результат впечатляет

Гузеля Гузеля

От этого недуга от учают дети. Особенно свои, ведь ты же не захочешь чтобы они ругались !

Be
Belz

попробуйте делать замены, начните с чего-нибудь одного, доведите до автоматизма и т. д.

По
Полина

Фильтровать,обдумывать каждое сказанное слово или ещё не сказанное. Следить за собой.

ОК
Ольга Козяева

Сквернословие – это антимолитва, это жертва сатане по сути дела.Помоги ,Вам , Господи.

ОК
Ольга Козяева

*****

Самоконтроль. И подумайте о том , что Вас может услышать очень дорогой Вам человек.....

Кристина Тырина

Начни общаться с человеком, который не ругается матом и больше ни с кем не общайся))

Лю
Людмила

Это зависит от врожденной внутренней культуры и навыков самоконтроля) Все просто)

Анастасия Рахимова(Аракчеева)

Больше общайтесь с людьми которые не употребляют матерные слова) так и отучитесь)

Тень

к сожалению их все используют

Анастасия Рахимова(Аракчеева)

Все да все))) я вот к примеру отучилась от этой ужасной привычки)))

Анастасия Рахимова(Аракчеева)

Общаюсь с хорошими людьми))) и работа не позволяет такого лексикона)))

Ксю Одна Такая

найдешь ответ на этот вопрос. напиши мне. самой интересно. вместе будем отучаться.

Просто молчите несколько дней. Потом думайте ,что сказать. Начните с простых фраз.

** Катерина **

А вы визуально представьте те ругательства, что говорите ... вот как вы ругаетесь ?

Малина

Говорите так- "я просто ошеломлён., не могу выразить словами, это меня вдохновляет

Малина

Сл
Сладкая

А ты представь, что каждое матное слово отнимает год твоей жизни....может поможет)

Тень

нам так говорила Училка по рисованию что то на подобе но всё чушь мат наверно неизлечим

Сл
Сладкая

Ну может...и с матом завязывать еще рано))) Всему свое время)

Тень

😳😨😱😲😮................

Ма
Марина

Надо себя контролировать. А если не получается, увы , значит надо больше молчать.