Василий Неколаевичь Четвёркин

Извлекает ли человечество опыт из истории

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

вся история движется по спирали...и человечество делает те же ошибки, что и мы...

Та
Татьяна

суть в том, что информация не передается из поколения в поколение...а надо бы это делать...

Та
Татьяна

не достаточная значит...если делаем ошибки...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может тогда знать принципы

Та
Татьяна

ученые наверное знают принципы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия Матфея гл 7:12 принцип

Жанна

Судя по происходящему- нет. Как и у каждого человека- только на своих ошибках....

Жанна

И здесь ничего не поделаешь...

Илюся

не похоже, человеку свойственно наступать неоднократно на одни и те же грабли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этож очевидно что есть тварес всего Бог

Илюся

творец всего человек, он же и Бога сотворил.

Илюся

Взрыв случился)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы себя слышите ?? Пример взорвать газетный ларек а вместо появляетса библиотека ленина

Илюся

Это не мои доводы, это научные доказательства, извините, мне не хочется обсуждать этот вопрос

Наталья Набиуллина

Добрый день. Практически нет. История забывается, стирается и переписывается.

Татьяна

Ни фига! Сколько Русь била Запад,а они до сих пор пытаются прыгать и указывать

Наталья Макарова

Конечно. Вопрос лишь в том, какой это опыт: положительный или отрицательный...

Ол Райт

человечество только определяет - на какой опыт нужно наступать постоянно....

Natasha Gaydamak

Нет у каждой эпохи своя история,только мудрецт черпают знания из прошлого.

Natasha Gaydamak

Кто как,библю используют по нужде бытия.

Ольга Нуждена

Нет, тогда бы не было войн, а некоторые молодые люди не поклонялись фашизму

Ольга Нуждена

все возврощяется на круги своя

Ол
Ольга

извлекает, только историю трактуют по-разному, поэтому и результат всякий

Ол
Ольга

начиная с учителя по истории и до бесконечности...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что отечественной небыло , гражданской , наполиона , швабы не наподали , крестовых небыло ??

Ол
Ольга

но как преподают историю в наше время, как учили при социализме... получается история разная. а какие уроки истории в Германии, Америки... в основе лежит политика государства

Василий Неколаевичь Четвёркин

В германии у чат правешьно наскока я знаю в америке да там победу над фашизмом преписывают сибе так америка и эгил разбила

Наталия

Человечество имеет свойство забывать, перетасовывать и искажать историю.

Светлана

думаю нет, вспоминают потом, когда что-то уже произойдёт, находят аналогии

Юлия Кунаева

Кто-то да, а кто-то, похоже, получает удовольствие от наступания на грабли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не сикрет откуда фамилия казахская ?

Юлия Кунаева

Это фамилия мужа. Но он тоже не казах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Молдованин , кыргыз или тотарин ?

Юлия Кунаева

Ни тот, ни другой и не третий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Раньше в казахстане генсекретарем был Кунаев Демаш Ахметовичь

Юлия Кунаева

Помню. Я тогда ещё в школе училась.

Юлия Кунаева

И что? Я-то тут при чём? Что Вы ко мне привязались с этой фамилией?!😠

Татьяна Валян

Вряд ли. Сильные мира сего сами ее творят. Чья территория, тех и правила!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии миром правит сатона

Татьяна Валян

Библия как и много другое писано, переписано, добавлено, переделано верить в нее особо тоже нельзя. А вот что сейчас происходит в мире дележ, алчность похоже, что так. Но как в сказке добро побеждает зло.Возможно что-то и изменится, найдется кто, ведь есть же логически правильное понятие, что на каждое действие есть противолействие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда знаите что верить ей нельзя , проверяли ?

Татьяна Валян

Я не проверяла, потому что мне это и не надо. Но читала, что ранние библии отличаются от современных, да и ничего удивительного нет. За более тысячу лет столько глобальных событий было и новоявленных служителей. которые позволяли это делать. Лучше если интересно поищите инф. в интернете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я прочел 6 разных переводов и все оденаковы ,почему ?

Татьяна Валян

Дело не в переводе, а во времени. Но даже и в переводе не может быть слово в слово переведено и написано.Лучше в инт. посмотрите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем мне смотреть интернут хотя в свае время я и это делал например Библи,15 в написана пером имено в инети просматривали

Лола Хасанова

Думаю, нет. Если б это было так.., то всюду и везде царил бы мир и порядок.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли но меньше проблем да

Наталья Скорякова

Нет, да и сложно, историю постоянно переписывают в угоду власть имущих

Наталья Скорякова

Жить. Или есть другое предложение?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас опыт не нужен то сложно жить

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет...даже в большинстве,вообще не знают истории😀 да и географии...

сложно,дело в то,что в большинстве управников в мире не только не знают,а и не хотять знать,их интерисует только их карман...

Василий Неколаевичь Четвёркин

666. Палитика , религия , камерция

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Бог оценивает работу людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос это не Бог так как хрестос греческое слово переводитса мессия , помазаник проиок или имеет назночение от Бога

религия,особо мне не интерисует,да я живу в 21 вом веке...

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Каждое поколение учится на своих ошибках и творит свою историю.

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Но так устроена психика человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заче в вузе историю преподают ?

Любовь Соловей-Грищенко

...для развития воображения.

Ир
Ирина

Увы нет! Повелось на одни грабли по 10 лет наступать!....Сумно!(Грустно)

Ир
Ирина

Не знаю! Я-Белая ворона...Вне толпы!

Ир
Ирина

????! ..есть дебильные кувшины!- и ими ни правит Никто!

Владимир Афанасьев

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что ещё лучше укладывается на дно