Загадочный Собеседник

Какая разница между нацизмом и национализмом?

Ответы
Елена Трущенко

Тут всё дело в степени.
1)В уважении и любви и сохранении своей нации, её языка, традиций, в этом нет ничего плохого. Тем боле, если вы так же уважаете и тех, кто рядом с вами.
2)Превознесение своей нации над остальными, уже намного хуже.
3)А нацизм, это вообще уничтожение всех кто не принадлежит к вашей нации, что совсем уже бред. Это и есть нацизм.
А национализм это первые два варианта (причём второе, к сожалению, чаще, и чем чаще будет второе, тем хуже будет отношение к ним) А вообще, Нацисты это члены Национал-Социалистической партии Германии со от сокращения "наци"

Алексей Галета

НАЦИ́ЗМ (национал-социализм) — герм. версия фашизма, аккумулирующая его осн. системные признаки и отличающаяся особой акцентацией расизма и милитаризма. Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Ольга Долганова

Нацизм - германский фашизм , ненависть и уничтожение других народов. Любое упоминание о нацизме – это упоминание о фашистской Германии. Национализм – идеология, которая выражает любовь и верность к своему народу, стремление сделать его сильным и процветающим, сохранить традиции нации, общность, целостность, единство, культуру

Ви
Виктория

НАЦИОНАЛИЗМ-национальное превосходства и противопоставления своей нации другим.
НАЦИЗМ - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии сутью является тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности".

Морячка

Отакой вопрос, нацим насколько я понимаю это пропагандирует превосходство одной нации над другой национализм это принадлежность тебя как чел к определенной группе людей нации и включает в себя борьбу за выживание этой группы и сохранение её и традиций. Как я завернула?)))

Антон Рощин

Националист гордится своей своей нацией, добрыми делами своих дедов-прадедов.Нацист считает другие нации второсортными, которых нужно уничтожить.. потому, что они мешают им выглядеть более.. "прогрессивными".

Денис Сорокин

Идеология фашистской Германии определялась как НАЦИЗМ (ФАШИЗМ=НАЦИЗМ). … Был ли Фридрих Ницше негласным идиологом нацизма? В чем разница между национализмом и ксенофобией?
bolshoyvopros.ru›

R.
Raduga .

Нацизм крайняя возведенная в абсолют форма национализма. Если национализм делит нации на различные сорты, виды и т.д, то для нацизма кроме своей нации нет ни кого, вот и думайте теперь

Айна Егорова

нацизм - социализм с ярко выраженным национализмом (расизмом). Национализм (расизм) - идея о том, что нация как осбая ценность является высшей формой общественного единства

Татьяна Рогачёва

Нацизм-это когда одна раса превозносит себя, национализм- проповедует ненависть к другим нациям, кроме своей!Русская пословица гласит: хрен редьки не слаще! Простите!!!

Irina Caminina

нацизм-доктрина государства! национализм-поведение отдельно взятых субъектов государства! мудрено все это! Арии и Наци,отдельная и долгая тема! 👍

Ирина Берсенева

нацизм (национал-социализм) - форма общественного устройства, национализм - идеология и направление политики. (википедия вам в помощь)

Альмира Ж.с

как я думаю... нацисты за истребление определенной нации, а националисты ставят свою нацию и культуру выше других национальностей...

Ирина Пильнова

национализм - преданность нации,соблюдение традиций, а нацизм - попытка превосходства над другими нациями, подавление других

Ник@ Motax

нацизм это враждебое отношение одной нации к другой , а нациолизм это официальное разделение по нациям....наверно так...

Hu
Hush

национализм - ценность нации, в основе лежит идеализирование народа как такового, нацизм - расизм + фашизм

Тролль Лжец Девстве

Боевики)

Hu
Hush

та не, лучше фильм тогда посмотреть))

Тролль Лжец Девстве

Неа, описание (аписание) лучше!:D

Hu
Hush

не смотря на то что фильм про Ганнибала Лектора смотрела, я бы почитала бы книгу))

Тролль Лжец Девстве

Да, больше истины)

Анжелика Григорян

нацизм - это провозглашение какой-либо нации низшей, а национализм - стремление сделать свою нацию лучшей

Дарима Кыласова

большой не вижу! нацизм, по- моему связан с искоренением, а национализм -это на уровне быта, что-то так...

Жулдызай Баимбетова

Национализм это политики, а нацисты это те дураки кроме своей любимой нации никого не предпачитают!

Сергей

ПОНИМАЮ ОБЯСНИТЬ НЕ МОГУ НАЦИЗМ ГЕНОЦИД ЛЮБОЙ НАЦИИ КРОМЕ СВОЕЙ А НАЦИОНАЛИЗМ ЭТО МЕЖДУУСОБИТСЯ!