Андрей Григорьев

Звание Гвардии к пенсии даёт чё? Ну служили, ладно, долг Родине, все дела. Жрать-то хочется

Ответы
Рафаиль Канюкаев

гвардия не дает, а вот Отличник Советской Армии дает, теперь помимо стажа на федерального ветерана нужны награды: ордена , медали, наградные грамоты от МО, это дает 50% льгот на оплату ЖКУ и 760 рублей к пенсии

Андрей Григорьев

Класс. Но я служил не в СА, а в Российской. И до пенсии пока не дотянул))))

Рафаиль Канюкаев

тем более вам и карты в руки, есть НПФ, корпоративные пенсии, надеяться на госпенсию не нужно, я успел лет 5 проплатить в НПФ 40 тыс. р., по выходу разово получил 98500 руб. (40 моих,+40 государство и 😵, а корпоративную работодатель

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пенсия у вояк выше чем у простолюдина

Андрей Григорьев

Ну кидают чуть больше. Прости, а под пулеметным обстрелом тебе комфортно будет? Вот чисто ты с АКМ за камушком и по тебе ПКМ с двух позиций? Не знаешь ты, кто дворянин, а кто простолюдин....

Друг Михаила

Только моральное удовлетворение

Чужой

Когда сытый голодного понимал.

Sebastian Pereira

Вряд ли что даст.

Виктор Правдин

В армии кормят.

Андрей Григорьев

Я помню. Причем неплохо

Виктор Правдин

Хорошо

Сила Ветра

🙄 а ты в меру

Александр Рудый

По моему нет

Мири

Прибавку?

Rima Kravcenko

добавки

Королева Луж

нет