Та
Татьяна

Одно моё счастье доставлено домой. 🖼Очень хочу лайку, собаку! Знаю, что она должна жить на улице, охотиться.... Кто может помочь в этом?

Ответы
Ольга

Если держать в квартире,не заводите,не мучайте собачку,ей воля нужна,не менее 6 часов прогулок с нагрузкой,мы тоже хотели хаски,но отказались ,потому что не сможем столько времени уделять и у нас теперь русский охотничий спаниель,правда,тоже гуляем много и есть загородный дом,там ему свобода.Но чаще в городе живём.

Та
Татьяна

Вы вопрос нормально прочитали??? Я это знаю!

Ольга

Помочь в чём,собаку Вам купить?

Та
Татьяна

Нет, найти! Спасибо, что ответили. Извините, что некорректно с вами поговорила.

Ольга

Теперь поняла.Так в питомники позвоните в ближайшие,есть и частники заводчики продают. Мы за своим за 400 км ездили.

Жорик В Тумане

Не надоть, с сабакеном гулять надо по нескольку раз в день, а первый раз в 5-6 утра, вы всё проклянёте через пол-года.. Заниматься ещё с ним надо, ещё разные прививки, правильная кормёжка и т.д.. Хлопот в общем полно, а котейка он выгодный, только ночной тыг-дык иногда устраивает и всё.. )

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Я понимаю, кого хочу: не надо меня учить!!!!

Жорик В Тумане

Ни в коем случае, даже и не думаю..

Та
Татьяна

Спасибо.

Жорик В Тумане

я и сам хочу лайку завести, но только после того как перееду в частный дом, или в деревню.

Та
Татьяна

Тогда, к нам! "В деревню, в глушь, в Саратов"...))))

Алекс Венцель

Если у вас есть свой дом, то можно и лайку, а в квартире для собаки только мучение...Самое главное, смотрите на хвост лайки: Чем сильнее закручен её хвост тем она породистее...

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Пу
Путник

Если возможно заведите карело финскую лайку, она поменьше размерами и для квартиры как раз подойдёт . Но лайкам очень нужно гулять и бегать

Та
Татьяна

Я не для квартиры!

Алексей Ухта

Не мучайте зверушку лайка в день должнаипробегать примерно 10 км и спать на улице до -25 иначе слабеет и мех портится

Та
Татьяна

Неужели??? Спасибо за совет! В следующий раз думайте, что отвечать, а не умничать! У меня лайка жила 12 лет, как думаете, я профан в этом????

Алексей Ухта

У меня они с колько себя помню последняя была лайка смесь с волком больше не хочу все были рабочими у друга была квартирная она на охоте уставала и в - 5 мёрзла и ей было уже не до зверя становилось только обузой

Та
Татьяна

Понятно спасибо что поняли за ответы не ручаюсь вы хороши в ответах здорово без знаков препинания всё поняла спасибо для меня обузы нет потому что лайка жила 12 лет два года как нет надеюсь поняли все пока Здорово пообщались без знаков да????

Марина Петренко

Тогда уж лучше хаски, они хорошие компаньоны, у нас в этом году целый хаскопад, либо брошены, либо потеряшки.

Та
Татьяна

Ужас какой...

Андрей Григорьев

Ну у нас тут бегают, чистокровные причем. И где вы, где они Может заберете, Путятино Рязанской области

Сергей Л.

Мой друг-охотник заимел три года назад такое чудо! Говорит мне, более тупого создания, не встречал!

Та
Татьяна

Не повезло ему!!! Не того выбрал, лайку уметь выбрать надо! А у меня был Рекс, умнейшего создания и верного не видела в жизни! 13 лет было...ему. Скучаю 2 года, поэтому и пишу, чтобы заводчики ответили.

Сергей Л.

Тогда удачи вам!

Та
Татьяна

Спасибо, думаю, что здесь народ разнообразный, кто-нибудь ответит по-настоящему! С Новым годом вас!

Сергей Л.

Спасибо! Вот был у меня Черный Терер, это просто умница была!

Та
Татьяна

Не сомневаюсь!

Тигр Тигрович (Добрый)

Ну, не прям на улице, но должна жить в доме, где есть где побегать, то есть с большим участком.

Та
Татьяна

Так что ей спортзал нужен?

Тигр Тигрович (Добрый)

Большое пространство.

Владимир Дружин

За что мне нравится ШАРИАТ, что он запрещает диких зверей держать в доме. Лайка любит волю.

Та
Татьяна

Спасибо за просвещение(((( А то я этого не знаю! Вопросы читать умеете?

Владимир Дружин

Прости)Françoise Hardy & Iggy Pop - I´ll Be Seeing You - YouTube 🍰

Старый Волчара

Кот точно не поможет)))
даже навредит))) Обычно он плохо собак воспитывает)))

He
Helen

А людей?

Старый Волчара

людей кстати нормально воспитывает)
особенно наглая рыжая морда))))

He
Helen

🤣🤣🤣

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лайка да, её надо выгуливать много. Собака активная, с ней надо заниматься

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ничего, со всеми бывает. Вы переживаете. Транслирую ещё раз ссылку https://dog.pet2me.com/ru/club/breeds/Karelo_finskaja_layka/

Та
Татьяна

Я вас услышала, спасибо!

П🅰️шк🅰️©️🚭

🤝 не буду надоедать)

Та
Татьяна

Вы мне приятны, не надоедаете!)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо!:)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну тогда нужен собственный дом... или замучаетесь в кваритре держать...

Любомир

у товариша жил на балконе, и всё равно отвёз к родителям в деревню🤔

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Любомир

100 раз подумай

Та
Татьяна

Не собираюсь и думать!!! У меня был Рексик! 12 лет...

Clan

Тань, а почему ты взрослого кота взяла, а не котёнка мелкого?

Та
Татьяна

Ему всего 6 месяцев. Разве не чудо?:🖼

Ирина

ее не отпустишь..их воруют по черному...а кися прелестный👍

Ирина

🤷‍♀️

Та
Татьяна

Заводчица так назвала, а ещё у него есть второе имя:Ванечка)

Ирина

нет именами людей нельзя называть..мы всех своих котов по окрасу называем...их у меня много было и сейчас полно на даче...

Ирина

обожульки...но у меня свой есть...самый милый👍

Алексей Генералов

А твой лохматый друг эту твою хотелку одобрит, добро даст?

Та
Татьяна

Одобрил!)))

(Незнакомец)

Зачем Вам лайка? Советую мельких пород. Чихахуа или такса

(Незнакомец)

Желаю исполнение вашей мечты))

Та
Татьяна

Спасибо, с наступающим!

(Незнакомец)

Спасибо, и Вас поздравляю))

Та
Татьяна

Хочу такую:

(Незнакомец)

Собаку?

Ад
Адам

У меня соседка лучше собаки , хочешь телефон ее скину

Та
Татьяна

Нет.

Ад
Адам

На охоту будешь ее водить

Та
Татьяна

Почему нет?

Ад
Адам

Вот и я про то же , почему нет ?

Та
Татьяна

Буду водить: это я для непонятливых объясняю! У вас была лайка?

Ад
Адам

Неа я кошек люблю

..
.....))))))

А мой гулять пошел...девочку ему,видите,подавайте))