Владимир Стехин

Как вы считаете, Брут(один из убийц Цезаря)предатель или герой республики? (Римская республика-империя)

Ответы
Наталия Лебединская

Отбиваясь от убийц, Цезарь метался и кричал, но, увидев Брута с обнаженным мечом, накинул на голову тогу и подставил себя под удары.Марк Юний Брут, считающийся предателем, как раз считал предателем Цезаря — предателем римских республиканских устоев.Брут был, своего рода оппозиционером империи, которую хотел построить Цезарь.

Лариса Эрязова

Брут по одной из версий незаконорожденный сын Цезаря, цезарь согласно истории был великолепным политиком и почти не делал ошибок и Брут был его другом и соратником...конечно это предательство

Игорь Петриковский

Одно другому не мешает.Часто случается что предав люди становятся героями у победивших.Хотя чаще они становятся мертвецами независимо от того,кто победит.

Юлия Журавлёва

смотря с чьей точки зрения рассматривать ситуацию.Это просто исторический факт давно минувших дней

Александра Баженова

ооо,какие вопросы,вот это я понимаю...аж интересно стало!но я, к сожалению, не разбираюсь в политике)))

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Я не совсем знаю подробности истории.В любом случае не правыильно, это убивать.

Oshino Shinobu

Для кого-то живущего тогда - герой, а для кого-то предатель. Для меня - герой

Ибрагимова Алсу

даже не знаю, скорее всего предатель... он ведь был его сыном

Роман Быков

давно было, как там все на самом деле было неизвестно...

Елена Орендаренко

веяние времени и политика--наверно все-таки предатель!

Наталья Шилова(Шахадынец)

да кто их там разберет там еще те интриги плелись

Ма
Марина

ща историю перечитаю)))) перезвоните чуть позже

Ар
Арина

Все зависит, под каким углом посмотреть.

Елена Черникова

Не очень помню детали, извини................

Ganna Dovgal

Для одних предатель, для других герой

А*
Анечка ***

Для одних предатель, для своих герой.

Амир Кожагулов

Брут самый что не наесть предатель.

Татьяна

ну это с какой колокольни смотреть

Ме
Мечта

все что ни делается- все к лучшему!!

Юлия Евсеева

Смотря с какой стороны смотреть....