Гр
Григорович

Елена: Хамство лечится или это навсегда?
♛ Макмёрфи: Хамство не лечат; это - не психическое заболевание, а вполне здоровый образ поведения, вернее, реакция на глухость, тупость и косность людей, правда, не самая лучшая! Самая лучшая реакция на все это - это убийственное хладнокровие и игнор.
Елена: Значит хамство это слабость?
♛ Макмёрфи: Да вы глухая, как я погляжу!

Ответы
Ирина

Самое опасное заблуждение считать себя умнее других...а хамство оно и есть хамство как его не оправдывай☺️

Гр
Григорович

Нет, Ирина, вы также как и все "нормальные" люди не защищены от тех или иных комплексов и ваш комментарий сему является доказательством. С таким подходом как ваш, мы никогда не победим хамство, а наоборот, мы его будем приумножать, пока мы не поймем истинную его природу! Хамство не возникает просто так, на пустом месте - для этого нужны условия, среда, а а также люди, которые считают, что "хамство -это хамство" и ничего более! Вы даже не поняли, что я не оправдывал хамство, а лишь подчеркнул его природу, происхождение! Хамсвто - это издержки в пресловутых взаимоотношениях людей, а не болезнь - его не лечат, но им спасаются! Разумеется, как я сказал выше "это не самый лучший способ"!

Ирина

Если мне нахамит какое нибудь быдло я объясню это его экзистенциальной тоской и обилием идиотов в его окружении...а не скудоумием отсутствием воспитания или "мама не любила" как я обычно объясняю

Гр
Григорович

Я вам не хамлю только лишь потому, что вы не дура! У вас работает мозг! Однако есть и свои неисправности - лишь мелкие!

Ирина

Спасибо...☺️

Ирина

Думаешь,она поняла?

Гр
Григорович

Нет, конечно! Все это - издержки!

Ирина

Бывает..

На
Натали

это сила