Екатерина

Преступления, связанные с именем Чингисхана, начались задолго до его рождения. Для того, чтоб родить Чингисхана, его отец украл чужую жену.
Он не увел ее тайком и не добыл в открытой схватке. Из кустов подсмотрел, какая она красивая, потихоньку поехал за подкреплением и, напав на ее мужа целым отрядом, отбил у него жену.
Но, видно, любовь ее осталась с другим человеком, и сыну своему, будущему Чингисхану, она могла передать только ненависть. И от этой ненависти много смертей родилось.???

Ответы
Табуретыч

Дело в том что ещё за долго до сотворения вселенной,Бог задумал каждого человека с определённым набором днк и рнк,так что получается Чингизхан,Наполеон,Гитлер были запланированы как люди..

Людмила Невинных

По инициативе ЮНЕСКО в 90-х годах XX века величайшим человеком II тысячелетия признан Чингисхан. Аналогичное признание в масштабах I тысячелетия получил – только спокойно! – Иисус Христос.

Ѻлегъ

всё это не более чем миф, Катя. многие учёные ставят под сомнение факт, так называемого, татаро-монгольского ига ибо нет этому вещественных доказательств. так же и с личностью Чингизхана

Екатерина

Современный историк снисходительно скажет: что взять с необразованного Ремезова. Правильной истории он не знал. Правда, как-то ему удалось составить прекрасный атлас Сибири. Но при этом "неправильно фантазировал". Не стоит принимать его "исторические фантазии" всерьез.

Ѻлегъ

т.е. он фантазировал? ...вот уж не думаю, Катя. а свидетельства западных путешественников, куда девать будем? или они тоже всё придумали? и что есть "правильная история"? уж не та ли, что выгодна власть имущим? ...посмотрите на Украину, там историю переписывают у нас на глазах и что совсем печально люди верят в то, что им втюхивают. а история Руси переписана не один раз и это подтверждают практически все современные историки

Екатерина

По поводу карты Ремезова отмечу любопытное обстоятельство: Эта карта (основанная, быть может, на какой-то более ранней "монгольской" карте) висела на стене Екатерингофского дворца в Петербурге. Вот что сообщает историк XIX века М.И.Пыляев: "На лестнице, ведущей на нижний этаж, на стене, вместо обоев, висит большая на холсте карта Азиатской России. КАРТА НАПИСАНА ВИДИМО ДЛЯ ШУТКИ: вряд ли найдутся реки в учебниках с такими названиями, как здесь; на карте также и страны света поменялись местами: вверху море Индейское и Песчаное, внизу север и Ледовитое море, Акиан (sic!), к западу Камчатка и царство Гилянское на берегу реки Амура, С КУРЬЕЗНОЙ НАДПИСЬЮ: "до сего места Александр Македонский доходил, ружье спрятал, колокол оставил". По преданию, по этой карте Петр экзаменовал ради смеха нетвердо знающих географию

Ѻлегъ

а карта Меркатора? или Вы и её под сомнение ставите?

Екатерина

С него берет начало эта наука- картография Но, карты таят в себе большую загадку – если человек глубокой древности никогда не совершал кругосветного путешествия и не располагал никакими познаниями о географической долготе, то как эти карты вообще появились на свет? Ответа на этот вопрос мы не знаем. А вы знаете?

Усатый Полосатый Волосатый

Глубоко и многозначительно; однако мхом поросло; и не лень же в словесном болоте народного вымысла руки марать?

Екатерина

Мягкими ,женскими пальчиками с ухоженными ногтями...массирую по клавишам...иногда, не в рабочее время. А вы, все брюзжите, воруя у начальства, рабочее?

Усатый Полосатый Волосатый

)))) улыбнула)))) Все у себя родимого ворую)))

Екатерина

Ну что ж...тоже...многозначительно)))

Светлана Ким

Это какая-то другая версия. Ведь в фильме Чингиз был обручен с Бортэ еще в детстве?

Екатерина

У Чингисхана были четыре старших жены: Борте, Кулан, Есуй и Есурген, и по числу их четыре главные ставки (орду). Но кроме них у него было еще много жен, в том числе дочь Цзиньского государя, и наложниц. Чингис, отдыхая, любил видеть красивые женские лица...

Светлана Ким

А про какую говорите вы?

Екатерина

Речь идет не о Чингисе а о его отце...посмотрите историю)))

Светлана Ким

А-а-! Точно, просмотрела... Меня тема Чингизхана тоже очень интересует. Думаю, любое преступление или неправедный поступок отражаются на судьбе всего рода, и не одного поколения.

Екатерина

Смотря в чем смотреть праведность. Иногда и "грех сотворивший праведнее проклинающего)))

Иван Поздняков

и вообще мир не рационален потому что много детей не от любви ( не только по этому)

Екатерина

Да, согласна. Но и в том числе)))

Владимир

Не было Чингисхана. Монголы сами в шоке были когда про него им рассказали 🙂

Дмитрий Хлистов

Другую сторону рассмотрим он был образованным для его племени человеком

Иван Желтвай

В кровати я не очень, зато в кустах мне нет равных ....💤

Екатерина

Предел остроумия в сексологии)))

Иван Желтвай

Мне просто в вашем посте понравилось то место, где про кусты .....:-))

Екатерина

А мне ваш нос на аватаре...сексапильный)))

Иван Желтвай

То, что женщине по душе, часто мужчине не по карману. ........... 🤑

Екатерина

Пусть мужчины держат карман пошире, когда мечтают о женщине)))

Владимир Никитенко

Не было бы Чингисхана,был бы кто то другой.

Th
Theodore

А Соломон тоже родился от чужой жены.

Екатерина

Да вы что! Я думаю его отец не подверг ее насилию, иначе откуда тогда родились такие слова: "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. От благовония мастей твоих имя твое...Тут уж другая история.

Th
Theodore

Давид же послал Урию на войну, с целью, чтобы он погиб, а жена досталась Давиду.

Екатерина

..."И услышала жена Урии, что умер Урия, муж её, и плакала по муже своём. Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял её в дом свой, и она сделалась его женою и родила ему сына. И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

Th
Theodore

Я своими словами пересказал фабулу

Екатерина

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.- (Соломон) Я-кара Господня-(Чингисхан)

Дмитрий Моисеев

Интересно, кто вам такое рассказал..

Екатерина

Инет-анекдот

Кт Мпо Ду.

А,что расскажешь о македонском?

Кт Мпо Ду.

Я ж мешок с монетами на луке оставил...а ты хороша..ох хороша...

Екатерина

Я исправлюсь, правда. Что ради Афин, не сделаешь.

Кт Мпо Ду.

А забавная ты однако...

Екатерина

Ну, пока, Саш. Удачи!

Кт Мпо Ду.

И тебе удачи Катя!

Ан
Анатолич

Пороки от родов его как и у всех

Се
Сережа

Гитлер тоже так родился ?