Алексей Лушин

Пока в запое жизненном был Земля изменилась. В школе знал 4 океана, а теперь их стало 5. Эволюцию планеты пережил. Надо же?

Ответы
Екатерина Емелина

Теперь возникла путаница при решении тестов, где-то 5 океанов, где-то по-прежнему 4. Пятый океан еще официально не признан? Или уже прошёл по документам?

Алексей Лушин

🖼Документ на стене висит.

Екатерина Емелина

Весной 2000 года международная гидрографическая организация приняла решение объявить водное пространство к северу от побережья Антарктиды до 60° южной широты отдельным океаном — Южным. Решение основано на последних океанографических данных, указывающих на уникальность вод окружающих Антарктиду. Южный океан — условное понятие. Его граница размыта — широта южнее мыса Горн, граница плавучих льдов, зона конвенции об Антарктике. Однако впоследствии от выделения отдельного Южного океана отказались, и в настоящий момент на Земле вновь официально четыре океана. А карты уже успели напечатать, их считать документом нельзя. Например, турки напечатали карту, где Крым-их владение, но это нет так!

Даниил Белевитин

Южный всё-таки не смесь Тихого, Индийского и Атлантического, а сам))) Вроде и давно так думали, но по географии умалчивали)

Светлана Спицина

Анекдот из жизни : Предновогодний разогрев с дремотой. Просыпается с вопросом - Какой сегодня год?

Пани Яблонская

Да, и мы недавно обнаружили еще и 5-й океан! Интересно, чего еще мы не знаем!!!!

Алексей Лушин

То, что планет уже не 9, 8.

Пани Яблонская

вроде одну ошибочно признали планетой. уже не помню какую. главное чтобы нас не трогали!

Алексей Лушин

Плутон. Дааа... Мир изменился.

Пани Яблонская

как раз Плутон наделен негативом, исходящим от него и потому решили не считать планетой! когда были все катаклизмы 90-х говорили, что Земля как раз находится под его влиянием.

Slavny

а его все равно официально не существует... южный океан - условная штука

Алексей Лушин

🖼А это как понимать?

Slavny

Это не правильно. Южный океан - это условное обозначение частей трех океанов, омывающие Антарктиду. В действующем определении океанов, его нет.

Алексей Лушин

Эта карта у меня на стене висит. Может Антарктида тоже условность на ней?

Slavny

Роскартография признает южный океан. Ждем остальной мир )

Nikolai Garskov

Да и планет в Солнечной системе стало на одну меньше. Слыхали?

Алексей Лушин

Про это говорить не хочу. Слеза наворачивается. Как много потеряли.

Nikolai Garskov

Помянем? 🥂

Алексей Лушин

У вас может просто очень поздно. А мне ещё рано. +7 GMT.

Nikolai Garskov

Это сообщение оправдание или осуждение? Я просто пошутил...))

Алексей Лушин

Никоим образом не осуждаю. Сам иногда в 3 ночи в магазин езжу.

Nikolai Garskov

🤝

Алексей Лушин

Долго только. Я в отдалённом посёлке живу (так у нас называют, хотя это городок. Типа ваших спальных районов). На такси туда-сюда 20 минут в центр смотаться в ночной. Только в пятницу, субботу кабак через дорогу до последнего клиента. Слышу иногда в 6 утра расходятся.

Alexandr Galkin

Есть такой! Появился с 2000 года от Рождества Христова.🙂

Алексей Лушин

Только вот одна планета из Солнечной системы пропала. Это плохо! Я скорблю.😢

Alexandr Galkin

Не слыхивал о таковой🤔.

Алексей Лушин

Плутон перестали считать планетой.

Alexandr Galkin

Ну, дела!!!😲

Кирилл Морозов

Да и планет стало на одну меньше в Солнечной системе.(

Наталья Гугкаева(Пупынины)

просто из 4-х выделили еще один, 5-й - Антарктический

Иван Карнов

Пятый океан самый огромный - летайте на здоровье.

Лея

Уже опять 4 -от Южного опять отказались😂😂😂

Алексей Лушин

Карте верю.🖼

Th
Theodore

А иначе британским ученым платиьть не будут

Ек
Екатерина

Как помню цитату из фильма)Надо меньше пить)

Дм
Дмитрий

Действительно, Южного океана сроду не было.

Алексей Лушин

Ещё и планета пропала из Солнечной Системы! Это вообще ни к чёрту.

Дм
Дмитрий

Плутон разжаловали и перевели в разряд двойных астероидов.)

Алексей Лушин

Не знаю! Астрономы до сих спорят, как его теперь классифицировать. Но не планетой, это точно.

Кочка Зрения Жозе

Северный и Ледовитый поссорились штоль?)

Дмитрий Сергеев

надо же науке на что то деньги списвать

Собеседник

Просто система образования изменена...

Светлана Филюкова

А КАКОЙ - Антарктический- Южный океан?

Светлана Филюкова

нажала и с лупой не видно....

Алексей Лушин

Карту на стену купите.

Светлана Филюкова

там написано Южный океан...

Алексей Лушин

Во-во. В школе не проходили этого. Пробел в образовательной системе СССР был оказывается.

Светлана Филюкова

не я же карты составляла...по гео всегда было 5.

Любовь Кияновская(Швед)

ну да не зря говорят пить меньше надо

Алексей Лушин

Зато какая сразу жизнь богатая. Трезвенник такого никогда не увидит.

Вячеслав Шумейко

А замечали как деньги менялись?)))