Анастасия )))

Аркадий, зачем придумали такой праздник как день святого валентина ?

Ответы
Ар
Аркадий

День св. Валентина — откуда он исходит?
ПОСЫЛАЛИ ли Вы или получали уже когда-нибудь открытки или подарки ко дню св. Валентина? Во многих странах принято делать это 14 февраля, в день св. Валентина. Этот день считается праздником возлюбленных. Но как возник этот обычай?
В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство... и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля...
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии... или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.».
Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь). Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком».
Дополнительные сведения находятся в The World Book Encyclopedia, где упоминаются различные теории возникновения обычаев дня св. Валентина. «Согласно одному преданию, в III веке н. э. римский император Клавдий II запретил молодым людям жениться. Император думал, что лучше, если солдаты будут холостыми. Священник по имени Валентин воспротивился приказу императора и тайно венчал молодые пары... В некоторых преданиях говорится, что Валентин был казнен 14 февраля, приблизительно 269 года н. э. В 469 году н. э. святой папа Геласий I установил 14 февраля днем св. Валентина».
Независимо от происхождения обычая, ясно, что его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях и что христианский мир причисляет его к так называемым «святым». Кроме того, день св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать часто неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14–18).
Если по прочтении этого журнала у Вас возникнут вопросы, касающиеся Библии, обратитесь, пожалуйста, свободно к Свидетелям Иеговы в ближайшем от Вас Зале Царства

Анастасия )))

прости мне лень ,я всё читать не буду

Ар
Аркадий

Да, одна минута это очень много......

Анастасия )))

лень вперед меня родилась

Ар
Аркадий

Будьте решительней и тверже. Анастасия, потому что это духовные вопросы, а Иисус сказал, что счастливы осознающие свои духовные потребности, ....разве за счастье может быть лень бороться..???

Анастасия )))

да))))

Ар
Аркадий

Вы сами это сказали...