Лилия

"Я верю только в себя и в наличные деньги" - говорит персонаж Армена Джигарханяна из фильма "Следствие ведут знатоки". А во что верите вы?

Ответы
Л.
Лариса .........

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6! (с)

Лилия

Мы давно все в палате №6! Лариса, автор пожелал остаться неизвестным?

Л.
Лариса .........

Анастасия Корнилевская...по моему...

Лилия

Спасибо! Это наш диагноз!

Л.
Лариса .........

увы....

Лилия

теперь он запечатлен еще и в стихах

Ms
Ms.praga

Деньги хотя важны, но не не могут дать полной защиты от болезней или смерти. Вот мое любимое изречение: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Поэтому для меня важна мудрость.

Лилия

Мудрость всегда нужна, но в старости особенно

Ms
Ms.praga

почему в старости?

Лилия

мудрая 20-летняя девушка похожа на старушку

Ms
Ms.praga

Смешно конечно) Если понимать значение мудрости и чем она отличается от знаний. Мудрый применяет знания в жизни, это включает в себя предусмотрительность и часто выражается в проявлении самообладания, умеренности, понимания для достижения желаемого результата. Разве это плохо, если юные будут обладать такими качествами?

Лилия

Предусмотрительная, умеренная.... девушка. Знала я одну такую)

Nadin

Верю в обещание Творца превратить всю землю в Рай!:"5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. "Ис.35:5,6

Cergei Efremow

Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах,
В портах, постелях, поездах,
Под всяким мелким зодиаком.
Тот век рассыпался как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.

Лилия

рассыпался. точно

Андрей Борейко

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе еще меньше. Высоцкий.

Лилия

кому же верить?

Андрей Борейко

Отвесные стены... А ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай:
В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк
И молимся, чтобы страховка не подвела. Высоцкий.

Лилия

ОК. будем надеяться на страховку.

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Лилия

За пожелание - благодарю!

Виктор Шаламов

Как говорил наш шеф -заместитель министра - на вопрос подчинённого: "Неужели вы мне не верите?" - "Я даже собственной заднице не верю - хотел пукнуть и обоср...ся."

Лилия

бывает....

Вячеслав Макаревич

Я верю в то, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухамед пророк его, Иса- сын божий, а Славяне внуки божьи!

Юрий Трущенков

А что ... ? Персонаж прав . Верить в эти два явления природы - по крайней мере себя не обманывать .

Лилия

это конечно. но не всегда с деньгами приходит счастье

Юрий Трущенков

Не всегда . Но без денег счастье не приходит вообще никогда .

Лилия

трудно не согласиться

Александр Мишин

Ну , может быть, Вам, Лиля, еще и ключи дать от квартиры, где деньги лежат?😜

Лилия

Спасибо, Вы очень добры. У меня все есть.

Александр Мишин

Еще нас ветер восхищает\И море волнами кипит,\ И только парус ощущает,\ Ч то мачта гнется и скрипит!!!😉

Лилия

О, какая прелесть!

Александр Мишин

Уважаемая, это горе, когда мачта гнется и скрипит!!!😌😊😉

Лилия

Главное, чтобы парус ощущал

Александр Мишин

Ох! Очучает, очучает!!!😍

Евгений Бажов

в наличные и без наличные тоже верю, но когда мы вместе мы очень сильный тандем создаём

Лилия

В чем сила, брат? В наличных!

Евгений Бажов

сила это деньги и нужно большую силу что бы ими распарижаться с умом и без вреда к окружающим

Лилия

тоже верно

Наталья С

Я надеюсь только на себя и, если потребуется поддержка, на самых близких мне людей...

Валентина Толова

я тоже,тем более и вам хочу предложить тоже в это верить ,есть возможность такая

Jakob Schellenberg

Я верю в единого живого Бога сотваривший Небо и землю и всё, что наполняет их.

Анатолий Осотов

А я верю только себе В Библии написано что только глупец верит каждому слову

Тамара Бабич

Верю в Святую Троицу. И надеюсь, что с Божьей помощью....у меня всё получится!

Лилия

Тамара, у такой позитивной женщины не может не получиться!!!

Тамара Бабич

Спасибо! Очень приятно такое слышать!!!

Лилия

☺️

Лилия

Спасибо!

Shashkin Alexandr

Это вариант не относительно понятный. С ним вполне можно согласиться.

Надежда Куница

....верю только в себя и надежда на самоё себя...остальное прибудется...

Юрий Юрченко

А я верю в то, что земля похожа на шар и что будет день и будет утро.

Лилия

и я верю

Виталий Иванович Вербицкий

А во что может верить пенсионер с 7-и летним стажем в наше время...

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда нам надо радоваться, что живем! С днем Татьяны! 🌹

Лилия

я правда Лилия, но все равно спасибо!!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Так это день студента, а все мы учили чему нибудь и как нибудь...

Лилия

Ах, я и забыла, что День студента! Помню только про Татьян)

Сысо Александр

Деньги не дают человеку счастья с ними он становится свободнее