Елена Крючкова

В Госдуме предложили платить инвалидам две пенсии: к уже назначенной выплате по инвалидности добавлять сумму пенсии по старости при достижении гражданином установленного пенсионного возраста. Я считаю это правильным законом будет, ведь инвалиду. особенно в старости, нужно ещё больше платить за оказанные ему услуги, помощь в быту. Здесь есть что обсудить?!

Ответы
Сергей Фокин

Инвалиды до старости недоживают, а уровень пенсионного возраста, так велик, что не все доживут до пенсии, учитывая обстоятельства труда требующих высокооплачиваемого труда. Ровняются по показателям социального состояния по Европе, а когда требуешь защиты по состоянии Европы, то тебя возвращают к состоянию Крепостного права. Мало того еще ввели принцип называемого "Черный список" и попытавшись доказать свои права попав в "Черный список" меж частных предпринимателей, трудно найти работу даже с худьшеми условиями. Ебанздец. ХХ.ру новая фишка, но не учитывающая договоренность частных предпринимателей.

Елена Крючкова

Понятно.

Сергей Фокин

К сожалению не всем понятно.

Lora

Очень сомневаюсь, что такое примут! )) Наша Дума все делает не для народа, а наоборот придумывает, как людям жилось бы потяжелее....как инвалидность снять, как бы вообще, пенсии лишить и т.д....

Елена Крючкова

Ну всё равно хочется ведь надеяться на лучшее, на то, как должно бы быть.

Lora

Я Вас понимаю....конечно, очень хочется!)) Но лично я в такие сказки не верю....🤨

Павел

А что тут обсуждать если с инвалидами у нас сплошной идиотизм, если надо ходить на комиссию и доказывать что пальцы у тебя не выросли и ещё куча других приколов и маразмов

Елена Крючкова

Да инвалидность когда устанавливают, тщательно подходят, это же государственные деньги пенсии по инвалидности.

Павел

Суть я уже изложил, только не обольщайтесь широтой нашей думы, если такое предложили, то значит где то заберут и заберут больше

Елена Крючкова

Уже забрали у тех кому придётся работать больше до достижения пенсионного возраста в связи с его повышением у мужчин до 65 лет, а у женщин до 60 лет.

Павел

Да то забрали и забирают постоянно, и у инвалидов забирают регулярно, вы расскажите на кой чёрт в каждой школе каждый кабинет оборудовали табличками со шрифтом Брайля, если слепые принципиально в таких школах не учатся?

Елена Крючкова

Я этого не знаю и меня это не касается.

Павел

Ну может быть, только деньги в единый фонд сливаются, и оттуда тратятся

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас любой доживший до пенсии инвалидом становится. Ну разве что чиновники нормальные. И что, инвалидам надбавки, а чиновникам шиш? да не будет такого никогда.

Елена Крючкова

Чтобы признать человека инвалидом - вообщем это очень сложный процес. А на счёт этого закона узнаем поживём и посмотрим.

Валерий Ратников 🇨🇳

Инвалидом сейчас может зачислиться только очень богатый человек.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а почему бы те самые услуги не сделать за счёт .. государственной казны? дерьмотутантам ведь дают за счёт го осударства авто , перелёты на авиа..????

Елена Крючкова

Как то должно быть за счёт государства, ну а какая то пенсия за счёт пенсионных взносов.

Майя Петрова

Я согласна. Но вряд ли примут закон - ЕР не пропустит: если принять - им из бюджета воровать нечего будет!

Елена Крючкова

Такое предложение прозвучало от зампредседателя Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутата от фракции «Единая Россия» Михаила Терентьева.

Майя Петрова

Популизм: боятся, что на следующих выборах в ГД не пройдут ЕР!!!

Елена Крючкова

Ну что же посмотрим!

Сергей Субботний

а НЕинвалидам не надо в старости покупать лекарства, еду и одежду?

Елена Крючкова

Почему, надо, то же будет на что.

Сергей Субботний

когда? когда будет то? я сейчас хочу, а не ждать что когда-то будет.

Елена Крючкова

В старости надо признать, что и одежды меньше покупается и на еду меньше расходы, а лекарствами одно лечишь, другое калечишь, лучше их меньше применять, только по большой необходимости.

Сергей Субботний

ой, дай вам бог счастливой и здоровой старости. да, и ума: главное не растерять к старости ум. а то у некоторых - беда прям.

Елена Крючкова

Спасибо, Сергей! И вам всего доброго!

Епифания

Обсуждайте хоть до посинения, но как хан решит, так и будет!

Елена Крючкова

Наверное, вас это не касается, ну и проходили бы мимо.

Епифания

Это никого не касается

Елена Крючкова

Меня касается и других нуждающихся таких же инвалидов, кто проработал ещё более 15 лет и платил пенсионные взносы.

Епифания

Тогда молите хана, но это вряд ли поможет...

Иван Васильев

Я зааааааааааааааааааа 6 й год на пенсии и Инвалид 2 группа

Елена Крючкова

Будем надеяться, что такой Закон примут.

Иван Васильев

Будеммммммммммммм

Я Счастливая

Я согоасна, что так должно быть. Инвалидам сложнее.

Елена Крючкова

Будет учитываться, конечно, стаж работы, минимум, который должен быть для начисления инвалиду еще 2-ой пенсии по старости.

Я Счастливая

Ну да

Елена Крючкова

Должно быть не менее 15 лет стажа.

Я Счастливая

А если в юности несчастный случай и человек стал инвалидом? И стаж лет пять всего?

Елена Крючкова

То только пенсия по инвалидности, ведь только тот человек, кто работал определённый стаж и сделал достаточно отчислений в виде взносов в пенсионный фонд не иждивенец у государства настолько, хотя пенсию по инвалидности все инвалиды получают и должны получать так как это социальная защита от государства.

Я Счастливая

Сложно как

Александр Емельянов - Женат

....я - только "ЗА"...и голосую двумя руками....

Елена Крючкова

Ну вас же это не касается, я так понимаю?

Александр Емельянов - Женат

...это почему ЖЕ...??? ВСЁ - касается... Даже жизнь папуасов....????...

Елена Крючкова

Но вы же уже пережили пенсионный возраст, вы ведь не инвалид или я не помню. Мне здесь написали, что и так прибавляется инвалиду при достижении пенсионного возраста.

Александр Емельянов - Женат

....вот за НИХ....я и радую....(забочусь)...

Се
Сергей

согласен-затрат у инвалида больше

Елена Крючкова

Людям помогающим инвалидам очень мало получается.

Борис Толстошеин

а чего обсуждать? Правильно это!!

Nico Fasulakis

Лишь бы приняли единогласно

Елена Крючкова

Приняли бы и всё тут.

Nikola Mahkov

-нет-все ясно!-мы согласны!--

Елена Крючкова

Да хорошо бы настало.

Олег Носков

Да ,путин хочет власти,

Елена Крючкова

Такое предложение прозвучало от зампредседателя Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутата от фракции «Единая Россия» Михаила Терентьева.

Олег Носков

Лен, мой друг бог- хватит

Александр Ипатов

ВЕДЬ ТАК ОНО И БЫЛО

Елена Крючкова

Как так?

Александр Ипатов

ИНВАЛИД ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРОСТА ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЕТ

Елена Крючкова

Значит ли то, что я по достижению 60 лет буду получать больше вместе с пособием по инвалидности?!

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ЗАКОН НЕ ПОПРАВЯТ К ТОМУ ВРЕМЕНИ

Алевтина

Абсолютно верно

Елена Крючкова

Будем надеяться на принятие такого Закона.

Алевтина

Может быть инвалидам Первой и Второй группы, третей ничего не светит

Елена Крючкова

И 3-ей то же светит.

Алевтина

Хорошо бы

Светлана Филюкова

ДА, 🍇🍫

Елена Крючкова

До пенсионного возраста то доживают многие, хоть и до 80 лет немногие, так что может поживём ещё лучше какое то время.

Светлана Филюкова

КАК БУДЕТ, ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ.

Сергей Павлович

Всем инвалидам?

Елена Крючкова

Я знаю, что по достижению 80 лет начинают прибавлять и льготы есть от уплаты за капитальный ремонт жилья.

Сергей Павлович

Всё не так просто как вы думаете!

Ма
Марина

С 80 лет часть пенсии удваивается у всех, независимо от наличия инвалидности . И это правильно, так как в 80 уже практически все нуждаются в лекарствах и уходе. и льгота за кап. ремонт есть у всех, одиноко проживающих, достигших 75 лет, по- моему.

Елена Крючкова

До 80 лет многие не доживают.

Ма
Марина

Такова жизнь.