Нина Слепова

Почему, верующих людей стало больше, а добрых дел меньше?

Ответы
Сергей Богатов

Смотря во что верующих.Сейчас много верующих в золотого тельца,а от таких добрых дел не будет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Потому что верующие, а вернее религиозные люди и добрые дела слабосовместимые понятия

Герман Гайнулин

раньше кресты были деревянные, а сердца золотые теперь наоборот!

Герман Гайнулин

на этот вопрос каждый должен ответить сам

Нина Слепова

Раньше люди больше верили в Бога. Как по-вашему, почему у многих людей нет веры?

Genadij Kozlovskij

А так называемой верой заменили и заглушили совесть ....

Нина Слепова

Да, многие так думают, а как по -вашему, почему у многих людей нет веры?

Genadij Kozlovskij

Меня больше интересует причины отсутствия совести... Мне кажется праведный неверующий более угоден Богу , чем верующий грешник, который уверен что все свои подлости может всегда отмолить.

Нина Слепова

Спешу вас обрадовать, что в Библии было предсказано о таких людях, и наверняка, вы согласитесь с этим: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" - (2 Тимофею 3:1-5).Это не буде длиться вечно.Как по-вашему, в чём причина во всём происходящем?

Николай Брага

Потому-что нынешняя вера нерасчитана на добрые дела!

Владимир Шарыпов

большинство из верующих лицемеры и фарисеи

По
Порохожий

Верующих больше, а верящих - сколько и было.

Mecho

да как вы думаете это из за чего ?

Нина Слепова

люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.

Mecho

кто он ? где живет? и чем славится?

Нина Слепова

Бог его имя Иегова. Он Бог заботливый, милосердный, добрый, всегда поддерживает, даёт надёжное руководство и советы и принципы, в своём Слове Библии, благодаря которым применяя и живя по ним становимся самыми счастливыми людьми в жизни.Живёт на небесных пределах.Славится всем, ведь Он является творцом и создателем всей вселенной, всего человечества, земли и всё, что на ней.О Нём можно говорить бесконечно.Вопрос только в том, хотите вы о нём узнать?

Андрей Ханин

веры нет у людей, есть ритуал

Нина Слепова

Да, многие так думают. А как по-вашему так будет всегда?

Андрей Ханин

честно, не мне судить, я стараюсь делать всё правильно, с моей точки зрения... Любовь, во всех религиях основное, трактовка не правильная у нас...

Нина Слепова

Действительно, недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. Также разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога. Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной. Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись. К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьёзно её не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей.А как по-вашему, как обрести веру?

Андрей Ханин

много слов... правильных... копипаст?

Нина Слепова

это не копипаст, что я сама исследую то и говорю.

Viktor Nnn

во что веруют, то и делают.

Нина Слепова

Вы, правы, "вера без дел мертва"(книга Иакова 2:26).
А есть сегодня люди, по-настоящему верующие в Творца и старающиеся жить по Его заповедям?

Viktor Nnn

должны быть, но оооочень мало и папа римский не в их числе, как и нашенский патриарх

Нина Слепова

😊 Спасибо за обстоятельный ответ, вы возможно, хорошо ориентируетесь в Библии?

Евгений Бессонов

А как вы так определили?

Нина Слепова

статистика, разве вы не наблюдаете такую тенденцию?

Нина Слепова

Все ли люди, имеющие в домах Библии и ходящие в церковь, поступают правильно?

Евгений Бессонов

Поступают, так как это видит!

Нина Слепова

Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны. Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога!Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти.Очень скоро Бог приведет в исполнение приговор над ложной религией. Это принесет свободу от угнетения. Ложная религия больше никогда не сможет обманывать и разделять людей. Все разумные творения будут как одна семья служить единственному истинному Богу.Как вы думаете, все ли религии угодны Богу?

Евгений Бессонов

Все религии??? А вы хотите узнать оценку, разных людей? Это опрос?

Нина Слепова

Нет не опрос. Я хочу узнать Вашу точку зрения на этот вопрос.

Danik Dainik

ето зомбированные люди

Алексей Ионов

неверная вера СЕЙЧАС

Нина Слепова

Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно Библии, Бог требует от истинно верующих людей?

Нина Слепова

1)Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16, 17) - "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. 2)Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Матфея 7:21-23) - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“".3)Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Римлянам 5:12) - "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).

Нина Слепова

Почему не туда? что вас смущает?

Нина Слепова

Вам трудно принять истину или вам мешает ваше собственное эго, чтобы понять и жить по истине?

Дария Кузнецова

Верить не делать

Нина Слепова

Вы не доверяете Библии потому что ее писали люди? Просто есть причины по которым Бог поручил написание своего Слова людям.

Дария Кузнецова

Это всего лишь персонификация. До бога и библии были и другие религии и попытки бесед с создателем.

Нина Слепова

Вот вам ссылка на фильм на эту тему, смотрите в youtube

посмотрите и поделитесь своими мысли

Нина Слепова

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
(2 Петра 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом»).
▪️ Пророчество. (Исаия 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“»). (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э.)
□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы.
Могло ли без разумного Создателя исполниться такое пророчество? и в наше время тоже исполняются очень много пророчеств из Библии.

Дария Кузнецова

Ванга и Нострадамус тоже много чего предсказали, но они не опираются на мифическое создание.

Наталья Ердикова

интересный факт

Нина Слепова

А вы согласны,что это так?

Наталья Ердикова

моральный упадок и вседозволеность

Нина Слепова

Да, соглашусь с вами. Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей» (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:3). Уже сами эти выражения подразумевают, что это время является концом одной эпохи и началом другой.В Божьем Слове было предсказано, что последние дни будут «временами тяжкими». Чтобы помочь внимательным наблюдателям определить время наступления последних дней, в Библии приводится много подробностей, из которых складывается ясное описание, или составной признак, этого уникального периода.Обратите внимание, что одна из составляющих признака особенно заметна сегодня: «Люди будут... имеющими вид благочестия, силы же его отрекшимися» (2 Тимофею 3:2, 5). Ни один период в истории не был отмечен такой мощной и всеобъемлющей секуляризацией. Повсюду люди отказываются признавать Бога единственным авторитетом в области норм морали, и большинство не считает Библию единственным источником истины. Конечно, религии по-прежнему существуют, но многие из них не имеют былого влияния. Их влияние — лишь видимость.В Библии говорится и о другой составляющей признака: «Люди будут... невоздержны, жестоки» и «по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:2, 3; Матфея 24:12). Греческое слово, переведенное как «жестоки», помимо прочего, означает «не имеющие человеческого сострадания и сопереживания». Сегодня даже маленькие дети ведут себя как «жестокие» и совершают ужасные преступления.Вдобавок все ускоряющееся техническое и экономическое развитие, а также сопровождающая его жадность приводят к тому, что все больше и больше людей перестают придерживаться прежних нравственных ценностей. Не задумываясь о других людях, они прибегают к любым средствам, в том числе и к нечестным, чтобы, урвав как можно больше, удовлетворить свои эгоистичные цели. Возрастающий интерес к азартным играм — еще одно из проявлений эгоизма; и статистика преступлений, совершенных за последние десятилетия, ясно показывает правоту вышесказанного.Особенно в наше время очевидна следующая составляющая признака: «Люди будут... более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:2, 4). Так, люди стремятся к чувственным удовольствиям, но не хотят брать на себя обязательство жить в браке с одним человеком всю жизнь. В результате возникает разрыв в семейных отношениях, страдают дети, появляются родители-одиночки, распространяются болезни, передаваемыми половым путем.Следующий аспект признака показывает, что «люди будут самолюбивы, сребролюбивы» (2 Тимофею 3:2). Согласно немецкому журналу «Цайт», «двигателем [современной экономической] системы является эгоизм». Как никогда прежде люди стремятся иметь больше денег, и погоня за деньгами становится самым важным в жизни многих из них. В этой эгоистичной погоне на ценности другого рода просто не обращают внимания.Вы согласны с этим?

Наталья Ердикова

я то да. скажите вы свидетель Иеговы? я это все знаю. и о последних днях хорошо осведомлена. спасибо

Нина Слепова

да, я СИ, я рада, что вы знаете о нас. А вы слышали радостную весть о новом правительстве?

Жаслан Берекбосынов

люди такие

Нина Слепова

да, и интересно, что в Библии было предсказано о таких людях, и наверняка, вы согласитесь с этим: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" - (2 Тимофею 3:1-5).Это не буде длиться вечно.Как по-вашему, в чём причина во всём происходящем?