Валентина Яковлева

Ребята, как избавиться от шейного остеохондроза?

Ответы
Д.
Денис .

При остеохондрозе быстро вылечиться не получиться. Да и полностью избавиться от этого заболевания тоже невозможно. Можно снять болевой синдром, чтобы он не беспокоил какое-то время. Но боль периодически будет возвращаться. Она может быть разной степени выраженности, и промежутки между обострениями тоже могут быть разными по длительности. Всё зависит от того, насколько человек заинтересован решением данной проблемы. При остеохондрозе нужно ежедневно заниматься гимнастикой (выполнять специальные упражнения, которые можно узнать у инструктора ЛФК в поликлинике или посмотреть в интернете) . Когда появляется боль, врачи могут порекомендовать мазь или гель на основе кетопрофена или его лизиновой соли (лучше брать гель, чем мазь, т. к. он хорошо впитывается и следов не оставляет, и лучше, где лизиновая соль кетопрофена - более выражен противовоспалительный и обезболивающий эффект) , например, феброфид гель. Также в это время назначают физиолечние. Вне обострения побольше плавайте в бассейне. Хорошо курсы массажа пройти (хотя бы 2-3 в год) . Поправляйтесь!

Валентина Яковлева

сПАСИБО!

Ворон

Гимнастика. Движения во всех возможных направлениях по 100 -300 раз. Амплитуда не важна.

Борис Артемович

Общеукрепляющая, утром ободряющая, если жив пока ещё - гимнастика.

Михаил Бердников

массаж, кремы, иглоукалывание и натуральный берёзовый сок

Валентина Яковлева

Спасибо, надеюсь поможет

Михаил Бердников

удачи и, главное, веры в помощь!!!

Валентин Алексеевич

Нужно сходить в поликлинику к врачу, он всё объяснит.

Валентина Яковлева

Спасибо

Кларис

Регулярные специальные упражнения для шеи и массаж.

Валентина Яковлева

Можно ссылку, подруга очень страдает

Кларис

Это совет.

Ник Ци

Массажик у спеца.. Пару десятков сеансов и нормуль!

С Рябов

Прогревающий массаж. На себе проверено,помогает.

Валентина Яковлева

Спасибо!

С Рябов

Здоровья вам!

Олег Демидов

Используйте мазь Найз....Мне помогает всегда

Valeria

Есть физиотерапия и какая то гимнастика

Александр Ясноокий

С наступающим вас праздником, солнышко!

Александр Ясноокий

Валентина, уважуха!

Валентина Яковлева

Мой дедушка - кавалер ордена Красной Звезды, трижды ранен, прошел от питера все отступление до Кавказа, о потом освобождал Европу! Жалко, что он ничего почти не рассказывал о войне, сейчас по крохам собираем

Александр Ясноокий

Валя, вы в дедушку! Красивая и мужественная!

Валентина Яковлева

Дед меня очень любил, он был как и я Обезьяна по гороскопу, 1908 года, а я 1968. Рчень любил море

Александр Зайковский

никак, можно лишь смягчить симптомы)

Владимир Пермяков

соли меньше ешь и всё наладится...

Boris Mieshkov

Гильотина даёт 100% результат

Валентина Яковлева

Копирую, отправляю

Александр Михайлович

Есть кардинальное решение...

Владимир Курочкин

Есть простые упражнения....

Владимир Курочкин

Я написал вам лично..

Рая Люба

нужно к хорошему врачу

Алексей Сметанин

Апликатор Кузнецова

Валентина Яковлева

Спасибо

Алексей Сметанин

Здоровья ,Валюша, и счастья!!!!)))

Валентина Яковлева

Спасибо!

Yulia Svyatoshova

Мануальной терапией

Валентина Яковлева

Можно поподробнее, подруга страдает

Yulia Svyatoshova

Сначала нужно снять болевой синдром анальгетиками. Любыми. Затем обратиться к хорошему мануальщику-массажисту. Чтобы поставил все, что можно на место. Квалификация очень важна. На этом экономить не стоит. Затем начать аккуратно подкачивать мышцы в районе поражения, чтобы корсет держал кости и всю систему в правильном положении. Ну и пересмотреть свои взгляды на жизнь, чтобы больше не болеть.

Сергій

Узнаешь и мне скажи