Елена

Как Вы понимаете выражение "измена себе самому"

Ответы
Lаzy

А как ее еде понимать то? Ради достижения каких-то целей, выгоды или чего-то подобного совершить ( или не совершить) действие или поступок, который не характерен для тебя, за который - стыдно и сам себя поток упрекаешь.

Александр

Иногда приходится поступать вопреки себе, так сказать, из благих побуждений. Или от трусости, тоже вполне возможно, против совести своей.

Николаус

Был коммунистом стал капиталистом! Смена идеологии от потребности момента,коньюктурщики,проститутки,где больше оплатят!

Алексей Чайкин

Собрался(лась) худеть... Очнулся(ась) у холодильника с пироженкой во рту и колбасой в руке... И НЕ РАСКАЯЛСЯ(ЛАСЬ) !!!!

Александр Шульга

Если у Вас не было своих жизненных принципов,то и измены нет,а при нарушении имеющихся принципов-есть измена.

Федор Тиханов

Ну, например, я не собирался покупать пиво, но купил и выпил. Налицо измена себе самому. )

Юр
Юрий

НЕТ ПЕЧАЛЬНЕЙ НА СВЕТЕ ИЗМЕНЫ, ЧЕМ ИЗМЕНА СЕБЕ САМОМУ.

Сергей Сергей Журавов

ну делаешь все время что то на автомате.. а потом подумал и сделал по другому..

Здравый Знакомый

своим принципам, убеждениям..Хотя это в итоге может оказаться развитием)))

Muhiadn Tulemisov

человек может ошибаться всегда но изменить самому себе он не сможет

К.а.н.он

Никак не понимаю. По моему, лабуда всё это, про душевные конфликты.

Жена Дракона

Ложь, которую человек понимает! Можно сказать намеренная ложь.

Ольга Андреева

Предавая себя и свои идеалы, мы навек лишаемся гармонии в душе.

Романа

Была мечта, променял её на комфорт, тёплую будку и сытую жизнь.

Романа

Даже не поменял, разменял по мелочи.

Марина

Но Вы же как-то понимаете.... Вот и остановимся на этом варианте

Артур

это когда пишешь на холодильнике - сегодня пьём , завтра нет .

На
Наталья

ну может быть измена своим принципам, проявление малодушия

Fedor Shkenev

Сделал нечто, что всегда определял для себя неприемлемым

Елена

а может поменял свои принципы и мировозрение?

Fedor Shkenev

Только если в силу каких-то причин поменял и уверен в этом-а потом уже сделал

Виталий Качай

Измена своим принципам(если они есть) в угоду выгоде.

Елена

👍👍👍

Одинокая Сволочь

переступить через свои принципы или мировоззрение

Елена

и что же может к этому принудить?

Одинокая Сволочь

да мало ли... исключительные обстоятельства к примеру

Почти Как Ангел

Не измена себе самому, а поменять жизненные приоритеты, они же с годами меняются, так что Леночка, не боитесь своих измен.

ᚦᛊ∨ᛁ

...поменять жизненные приоритеты это одно, а измена себе это другое..))

Елена

Да я вроде себе не изменяю, стержень не сломан!

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну и Слава Богу..))

Почти Как Ангел

Леночка) любите себя и будьте собой)