Татьяна Цисневич

Прощаете ли Вы ненавидящих Вас людей, способных на подлость и преступление ?

Ответы · страница 2
Ирина

я не встречала таких людей)) какая то гремучая смесь)

Татьяна Цисневич

Если Вы не встречали их, это ни о чём не говорит . Есть люди, лишившиеся рук, зрения, жизни, родственников по воле этих людей

Ирина

Почему люди,ненавидящие меня должны бвтьодновременно и подлецами?

Татьяна Цисневич

Потому что есть такие люди. И не просто подлецы, а преступники и убийцы

Ирина

Ну есть,а меня то им зачем ненавидеть?

Татьяна Цисневич

При чём здесь именно Вы? Этот вопрос для людей, кто не с завязанными глазами живет. А мы живем среди людей. Страховки не даст никто

Ирина

Извините,но вопрос у вас составлен не грамотно

Ирина

прощаете ли вы людей, способных на подлость и преступления по отношению к вам

Владимир Похила

конечно, а зачем мне о них думать и переживать о них

Татьяна Цисневич

Вам можно не переживать. Они могут быть способны на очень плохие поступки, вплоть до преступления

Владимир Беккер

Так мы же их не знаем. Это же всё за глаза делается.

Чеширский Крот

Не считаю нужным на них эмоционально реагировать.

Халихайдар Даулетов

Не контактирую с такими, подальше от греха типа...

Татьяна Цисневич

Да им и не надо . Дай Бог чтоб их не было вся вашей жизни, отморозков

Халихайдар Даулетов

На них обращать своё внимание себя не уважать, боюсь сорваться, да и не стоят они этого не переделать их, в игнор

Татьяна Цисневич

Вы правы. Никого не переделать

Халихайдар Даулетов

Поэтому держитесь подальше от таких Таня, имхо

Татьяна Цисневич

Я уже их навидалась... Спасибо за совет, так и сделаю)

Ирина Зверева

Их пожалеть надо-они убогие, накажут себя сами.

Татьяна Цисневич

Они убогие, только вред такой, что Гитлер нервно курит

Ирина Зверева

В этом случае смею предположить, что простить смогут только Святые, таких не много. Гитлер плохо кончил потому,что не простили.

Татьяна Цисневич

Жалеть фашистов, которые никого не щадили.((( не жирно ли им будет

Ирина Зверева

В вопросе про фашистов не было не слова. Там про прощение людей, а фашист- это не совсем человек.

Татьяна Цисневич

Вопрос про неадекватную ненависть.. Скорее, иррациональную. Постоянная потребность ненавидеть.. А значит, уничтожить..то ес

Ирина Зверева

Значит здесь вопрос скорее не прощать или не прощать, а о том как защитится от ненависти такого рода. Тут мне трудно советовать т.к. опыта такого не была, Слава Богу!

Татьяна Цисневич

Вам тоже) гармонии в жизни

Грач Налбандян

А зачем они мне? Я с такими не имею никаких дел.

Грач Налбандян

Я таких не знаю. Может, и есть.

Татьяна Цисневич

А что Вам пришлось увидеть от ненавистников?

Грач Налбандян

Дал в морду, и закрыл все отношения. А до этого, взрыв зависти и оскорблений.

Татьяна Цисневич

Ну это свежо для меня - только что подобное испытала от школьной " подруги"

Грач Налбандян

Иногда, мы просто слепы. Но больше такого у меня не было. Я стал более трезво смотреть на людей. Слепо, никому не доверяю.

Александр

Не знаю прощаю или нет. Я их перестаю замечать.

Нина Макар

Прощать нужно всех. Мы же не судьи и не Боги.

Нина Макар

Всё в Ваших руках и голове.

Татьяна Цисневич

Насильно не прощается. И вообще это непросто и интимно. Каждый сам выносит это решение - душой

Нина Макар

Логично! Если Вам так легче, Ваше право. Я зла не помню, всем прощаю. Исключаю, иногда, из круга общения, но прощаю.

Татьяна Цисневич

Даже тех, кто причинил реальное зло? Есть ненавистники с оружием

Ловец Снов

Да прощаю. Надеюсь что до такого не дойдёт...

Ловец Снов

Ой я неверно вопрос прочёл ! Просто прощаю

Татьяна Цисневич

Я думаю - переоцениваете свою душевную щедрость

Татьяна Цисневич

Просто Вам желаю, чтобы беды обошли Вам

Татьяна Цисневич

Хотелось бы))) до новых встреч

Vladimir Tivanov

Надо успокоиться! И простить их заблудших...

Татьяна Цисневич

Да я и не беспокоилась. Только надо знать, что есть сумасшедшие ненавистники

Виктор! Барщевский

да- я их убираю из жизни -живите как живете!

Владимир Теплицкий

Нет. Я их просто вычёркиваю из своей жизни.

Ирина Ридзель

я с такими не общаюсь,просто быстро ухожу!

Александр Луньков

Как минимум, не плачу им такой же монетой.

Татьяна Цисневич

Мой ответ - нет прощения. Вот они убивают и калечат людей во имя ненависти - мстить не стану, но и простить не могу. Можно простить тех, кто кается в своем поступке или ненамеренно совершил зло. А кто выносил преступный план,осуществил его и считает себя мессией - его простить невозможно, это мое мнение

Александр Луньков

Ага. Так ведь я о прощении ни слова не писал. Это очень сложно, индивидуально и неоднозначно. Я просто отметил, что не отвечаю им той же монетой: ненавистью, подлостью.

Татьяна Цисневич

Значит, Вы реалист. Я так же. И уверена, что прощение не происходит быстро, по команде или по заповеди Божьей. Его тоже выстрадать надо

Александр Луньков

Конечно, командовать душе, это утопия)

Татьяна Цисневич

Согласна с Вами. Все очень непросто

Владимир Куртуков

Дураков надо прощать, глядишь и поумнеют

Татьяна Цисневич

Эти дураки с гранатой в руках или автоматом

Владимир Куртуков

Это уже не дураки а враги. С врагами надо поступать как на войне

Татьяна Цисневич

Ненавистники вообще-то редко дураки

Татьяна Цисневич

В городе у нас был такой - взрыватель или бомбист его называли. Так и мстил всем - взрывал

Дайлова Надежда Гомель

Да.Я их отпускаю.Держа за ноги с 16 этажа.

Дайлова Надежда Гомель

Мало ли блаженных со скудоумием......

Татьяна Цисневич

Блаженных, скудоумных - это нежно

Дайлова Надежда Гомель

Ну мы же с Вами дамы культурные! Даже посылать должны нежно и культурно,правда?! ❤️

Татьяна Цисневич

Да лучше нежно отпустить.. С 16-го этажа))) и воздушный поцелуй...

Дайлова Надежда Гомель

Вот видите и мило сошлись! 🌹 😘

Людмила Голянина

Да откуда вы таких людей придумываете?

Людмила Голянина

Может я вас не поняла, вы спрашивали обобщенно в теории и про больное воображение я ни слова не упомянула, смотрите поменьше ТВ и вам жить легче будет и взваливать на свои хрупкие плечи все преступления мира не надо

Татьяна Цисневич

Я не смотрю по тв криминальные новости. А реальный случай такой был в нашем городе с взрывчаткой и реальными жертвами

Людмила Голянина

Вы в этом смысле спрашиваете, про людей- экстремистов, это и смысл другой, война идет

Татьяна Цисневич

Нет, не война. Один написал на соседа заявление о телесных повреждениях. А тот подложил взрывчатку в почтовые ящики. Изувечил соседа и постороннюю женщину 62 года. Дали ему 11 лет

Татьяна Цисневич

http://www.nashgorod.ru/news/news65399.html

Алексей Тупиков

Если такие попадуться в жизни-прощу!

Алексей Тупиков

Они еще больше обозлятся-а простите-лопнут от собственного бессилия!

Татьяна Цисневич

Так лучше не прощать тогда

Александр

Конечно,даже венок могу возложить...

Татьяна Цисневич

Был примерно такой ответ - Прощаю всех. Посмертно...)