Климентий Ким

Что такое этикет и как наши люди его понимают?

Ответы
Виктор Шаламов

Этикет возник во времена царствования короля-солнце во Франции - Людовика XIY. Для того, чтобы приглашённые в гости к королю знали как себя нужно вести, согласно дворцовым правилам, были изготовлены специальные листки, на которых были написаны эти правила. И эти листки раздавались всем гостям. По - французски такой листок- этикетка так и назывался - этикет. В наше время слово этикет так и понимается - это правила поведения, принятые в данном обществе. Их нарушение считается неприличным.

Анна Дроботюк

Этикет — нормы и правила поведения людей в обществе. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться; хотя определённые своды норм и правил поведения существовали уже с древнейших времён

Климентий Ким

Как вы много говорите и не по существу.

Анна Дроботюк

Это википедия)

Mila Pavlenkova

Этикет - это объемное слово. Поведение,разговорная речь, умение держаться достойно в любых жизненных ситуациях.Многие этого не умеют ,или не хотят себя правильно вести.Или, просто, не понимают,что это такое!

Климентий Ким

Мила ,ты самая умная барышня ,браво ,а то все несут всякую чушь.

Mila Pavlenkova

Спасибо!

Валентина Уткина

Поведение людей в общественных местах . Понимают все по разному.Люди все несовершенные.Если бы изучали Библию,то могли бы совершенствоваться,как написано во втором послании Тимофея 3:16,17.

Климентий Ким

ну приехали ей про Фому ,а она про Ерему

Валентина Уткина

А почему не хотите узнать что написано в Слове Бога?

Климентий Ким

я библию ,капитал еще в молодости прочел ,может не все понял ,но понял одно в обоих шедеврах билеберда

Валентина Уткина

Сравнили книгу человека и Слово Бога.

Надежда Гончарова

Умение себя вести,умение прилично есть и правильно пользоваться столовыми приборами,умение уместно одеваться согласно случая и тд

Климентий Ким

Согласитесь что от смешания разных национальностей ,люди выглядят красивее и умнее.

Надежда Гончарова

Это спорное суждение,умным и красивым человек может быть и одной национальности

Климентий Ким

Одна чистокровная нация всегда вымирает и в животном мире чтобы улучшить породу производят скрещивание ,а человечество часть животного мира на земле

Надежда Гончарова

Не совсем ясно как эти суждения сочетаются с Вашим вопросом

Климентий Ким

по моему не в ту степь поехали

Наталия Конева

Думаю это прежде всего такт!То что ты считаешь невозможным поведением для окружающих!

Любовь Чижова

Мне кажется они этого вообще не знают или у них свой современный искажённый этикет.

Фаина Крохмаль

Правила поведения за столом.в гостях.за границей,в общественных местах и т.д.

Климентий Ким

И наши люди показали себя

Фаина Крохмаль

Правила поведения за столом.в гостях.за границей,в общественных местах и т.д.

Юлия

я думаю половина не знает что это порядок культуры поведения и прочее..

Климентий Ким

из раба никогда не получится царь ,потому что у него рабская психология

Юлия

можно все утрировать..вы наверное пессимист..

Климентий Ким

Вы ошиблись ,я реалист и не люблю словоблудие

Юлия

реалист пессимистично не рассуждает..

Климентий Ким

Будь по твоему ,последнее слово всегда за женщиной

Светлана

этикет штука или вражденная или учиться надо с самых первых дней жизни

Светлана Рыжикова

Этикет - нормы поведения в обществе, а люди считают, что это выпендрёж.

Климентий Ким

Да это точно ,наши люди в этом отношение немного диковаты .

Кларис

Мне кажется, что это правила поведения в обществе. Понимают плохо.

Климентий Ким

а дома

Кларис

Дома тоже общество, типа ячейка.

Мария Мария

Наверное, очень многие никак не понимают, к сожалению.

наши люди его в большинстве своем совсем не понимают

Климентий Ким

согласен

Владимир Асиновский

Как Ваши люди понимают это не знаю. А я точно не знаю

Людмила Корикова

перестают им пользоваться, к великому сожалению

Климентий Ким

Мне кажется многие не знают что ЭТО

Людмила Корикова

все идет от воспитания

Ирина Гусева

нашим людям этого не дано понять....к сожалению

Климентий Ким

Я тоже очень сожалею ,за границей смеются над нашими туристами.

Людмила Губенкова

Правильно пользоваться столовыми приборами

Климентий Ким

И все ,ну и понятия ,а есть страны где едят руками ,так принято ,у них что вообще нет этикета

Людмила Шевченко

нормы и правила поведения людей в обществе

Климентий Ким

Только в обществе ,а без

Людмила Шевченко

а без ведут себя как свиньи...т.е. человек раздваивается

Климентий Ким

Значит этикет нарисованый

Людмила Шевченко

показной

Климентий Ким

Очень жаль

Людмила Шевченко

конечно жаль