Во
Ворон

Почему Ева сделана именно из ребра?)

Ответы
Аркадий

вопрос к Богу. А если серьезно то Бог взял определенные качества Адама и перенес их в Еву для того что бы соединившись в браке они составляли одно целое.(Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.)

Во
Ворон

Бог если написал в писании это то,в таком решении есть причина ,которая при глубоком иследовании дает возможность больше проявить уважение и любовь к самому Создателю

Аркадий

Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?

Во
Ворон

а что у вас недоумение?

Аркадий

у вас не у меня или у тех кто задается этим вопросом. Ответ написан ниже.А что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы. К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.

Во
Ворон

вот спасибо а я думал это сказка

Аркадий

на здоровье.🤝

Геннадий Попов

Ребро это единственная часть тела человека, в которой нет мозга. Видно бог не хотел, чтобы в Еву попали те ошибки с мозгами ,которые он допустил при сотворении Адама 😉😛

Во
Ворон

нет

Николай

Не из ребра по сути. А лишь из одной кости,которая у мужиков пропала))).🤣. А по легенде сделали так ,что бы она была с Адамом единым целым и не бросила его как Лилит.

Во
Ворон

огоо откуда такое?)))

Николай

Что именно? Из чего сделали девушку,или что Нва была не первой?

Николай

Ева была не первой?*

Во
Ворон

ну ну

Светлана Петрова

Из ребра мужчины, чтобы он всегда чувствовал её своим сердцем, оберегал её и любил, как все органы своего тела.

Людмила Давыдова

ну...одна не получится---можно еще одну и т.д........что мужчины и перебирают пока не останется уже ни рёбер ни .......

Дашка Дашка

Ребро на Руси означало "суть" (Поставить вопрос ребром,т.е по сути) .Вот она и сделана из самой сути Адама)

Виктор Ш

Это не про то ребро!

Во
Ворон

))))

Романа

Рёбер много. Отсутствие одного не так существенно, как отсутствие ноги, к примеру.

Во
Ворон

возможно

Романа

Могли бы и из зуба!)

Во
Ворон

могли но не захотели

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из апендикса было бы хорошо.

Во
Ворон

как лишний?

Во
Ворон

как угодно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное, это образно... Мусульмане говорят:-захочешь выровнять ребро-сломаешь🤭

Алексей Горталов

Ошибка перевода. "Ребро" и "отражение" на арамейском похожи в написании

Ллири Хесс

Вот Афродита, к примеру, совсем из другой части тела. Зато как удачно.

Оксана 🐉

Потому что Лилит была сделана как Адам и ушла из Эдема

Во
Ворон

ты да

Оксана 🐉

Я обычная

Во
Ворон

вот обычных и мало ))))

Оксана 🐉

🤷‍♀

Во
Ворон

ну понятен ответ

Ли
Лиза

Единственный вид кости без костного мозга)) Факт.

Во
Ворон

но верен ответ

Вадим

Ребро-единственная кость,в которой нет мозга.

Во
Ворон

нет

Valentin Garmanov

Боженька не хотел оставит Адама -инвалидом!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну кто же верит то в сказки до старости?🥺

Во
Ворон

придумай существенное

Лидия

Значит у Адама она не единственная была

Во
Ворон

нет

Лина

на самом деле не из ребра, а из бакулюма

Юр
Юрил

Грудная клетка выиграла тендер ...🤨

Во
Ворон

)))))

Раиса Бобкова

Ребро самая изогнутая часть тела)))

Во
Ворон

и самая выносливая

Раиса Бобкова

И в горящую избу войдёт...

Во
Ворон

а зачем?)))

Раиса Бобкова

Как настоящая женщина, которая из плоти...

Во
Ворон

)))

Натали

Все остальные кости не подходят

Во
Ворон

неу ж то

Натали

Ага