Алена Шанибова

Может стоит обзавестись солнечной батареей?

Ответы
Liza Mazin

У нас все используют солнечную энергию ,я электрический подогрев воды в доме не включаю, нет необходимости. Многие у нас ставят спец. батареи для выработки электричества с помощью солнца. Но есть одно условие- должен быть жаркий климат!

Алена Шанибова

Вы в каком районе живете? Я на Северном Кавказе.

Ник 137

Смотря для какой цели...Вот я пользуюсь такой батареей в отпуске...это позволяет в глуши, в палатке пользоваться компьютером, освещение и связь....А вот в городских условиях, не имеет смысла.

Алена Шанибова

живу в селе

Ник 137

А что...у Вас в селе нет электричества?...Дело в том, что оборудование для поддержания полноценного электроснабжения дома, Вам выльется минимум в 100-150 тысяч....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Может! Сколько месяцев в году освещается солнцем? 5? 6? Ну и на кой тебе солнечной батарея? Об эффективности - думай!

Алена Шанибова

На Кавказе солнце больше светит

Алена Шанибова

Ну есть конечно пасмурные дни, но мои садовые солнечные фонари и в такие дни, вечером зажигаются

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Покупай! Раз зарядка держится!

Константин Шакиров

И Вы будете продвинутым человеком. В Германии государство это поощряет.

Уральская Рябинушка

На всякий случай, а вдруг зимой отопление отключат или электроэнергию

Алена Шанибова

Отопление разве зависит от электричества?

Уральская Рябинушка

Здрасте, Новый год! А чем пользуются на ТЭЦ? Дровами что ли?

Алена Шанибова

Так у частников вроде газовые котлы

Уральская Рябинушка

Это у частников, а в городе МКД питаются от ТЭЦ

Алена Шанибова

А! о городских я как то не подумала.

Уральская Рябинушка

Вот ведь какая эгоистка

Наталия Задорожная

Мечтаю давно об этаком экодоме с солнечными батареями и ветерком.

Cемен Смёнович Горбунков

Баксан это где? Если есть там Солнце, то и батарея не помешает...

Алена Шанибова

Баксан - Северный Кавказ. На нашем Эльбрусе увидела и решила раз государство обзавелось, значит климат подходит

Cемен Смёнович Горбунков

Нет на Северном не пригодится, батарея выгодна только на Южной стороне... Даже не заморачивайтесь...

Алена Шанибова

Т.е. со стороны Грузии? Там что теплее и солнечнее?

Cемен Смёнович Горбунков

Вы это серьезно? Я думал так разговор поддержать...

Алена Шанибова

Когда увидела на столбах канатной дороги эти батареи - сразу возникла идея фикс.

Cемен Смёнович Горбунков

тогда вам на другой сайт

Александр Прокофьев

Дорого...,у меня друг поставил..,всего ничего...полтора ляма...

Киви

Будет не лишним, если у вас солнечно, хотя бы 200 дней в году.

Алена Шанибова

Ну 180 набереться

Владислав Сборщик

и закрепить на спине--не надо аккумуляторов для телефона

Алена Шанибова

На спине зайца Энерджйзер

Влад Sh00Ter777

Дорого:) Но выгодно. И Дорого :с И Экологично. . . Цена.

Виталий Иванович Вербицкий

На Урале бесполезно, здесь солнышко редкий гость...

Виталий Иванович Вербицкий

Это где-то на югах, там не помешает... 🙂

Алена Шанибова

Ну да, Баксан - Юг России

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда нормально... 🙂

Велоцираптор 2001

А почему бы и нет?;)Лишним не будет!)ВСякое бывает)

Павел Переяслов

дорогая, а толку - почти ноль, мощности маленькие

Эдуард Гордеев

Хорошая идея. Только зимой она малоэффективна.

Вера Ткаченко

Это было бы неплохо! Тепло, светло и экономно.

Агафон С Кубани

хорошая мысль. только для чего она вам нужна?

Ирина Газиева

Было бы неплохо избавиться от зависимости.

Талгат Mv

Зачем? Потом придётся ухаживать за ней.

Олег Павлюченко

Может и стоит, но стоит крепко подумать