Танѩ

Интересно...а много сейчас есть молодёжи, которая зачитывается Кафкой и восхищается фильмами Тарковского?

Ответы
Воронин Юрий

Дорогая моя! Мир непроходимо скучен, и поэтому ни телепатии, ни привидений, ни летающих тарелок… ничего этого быть не может. Мир управляется чугунными законами, и это невыносимо скучно. И законы эти — увы! — не нарушаются. Они не умеют нарушаться. И не надейтесь на летающие тарелки. Это было бы слишком интересно.

Танѩ

Я на них и не надеюсь)а мысли у вас мне понравились )

Воронин Юрий

это не мои мысли, а цитата из фильма А. Тарковского "Сталкер"

Танѩ

Прекрасно)

Юрий Семеновский

Надо учиться думать вырабатывать своё мнение, точку зрения, мировоззрение чувства и чувство прекрасного превращаться в Человека Собственника Рачительного Хозяина а не деградировать в придаток работать над собой А можно прыгать

Танѩ

Да,вы так все написали...скажем коллажем. ..я-то поняла ваш ответ,но для неискушенного человека он двоек получается.

Танѩ

Ответ с двойным смыслом.

Юрий Семеновский

А он всегда двухсторонний Кто какую выберет

Танѩ

Ахха, даже так)

Танѩ

Ясно)

Александр Былков

а когда её было много,я до конца досмотрел только Андрея Рублева-ползала вышло до конца фильма,а когда смотрел Ностальгию,то ушло две трети,я вышел,когда Янковский начал бродить со свечой по залитому подвалу-не моё

Танѩ

Ностальгия прекрасна.

Александр Былков

а я и не спорю,я просто сказал-не моё

Танѩ

Бывает.

Танѩ

Это да.

Леонид Трошкин

О чем вы говорите!!!Недавно я спросил у 20 летних парней---читали они Ильфа и ПЕтрова. что они мне ответили. в страшном сне не приснится....

Танѩ

Нет я с 87 года живу на Украине,когда умер мой отец и бабушка ...мама перевезла нас ближе к Одессе, она одесситка у меня.

Танѩ

Не то слово. ..и неизвестно сколько ещё мотать будет (

Леонид Трошкин

Нужно где то бросать якорь!!!

Танѩ

Тем и занимаюсь!

Танѩ

Ничто. ..вот разгребать все с тем что связывали с мужем и все)))

Androider(Андрей)

А что, Кафка и Тарковский - показатель интеллектуала? Я так не думаю... Это лишь "модные" ярлычки. Вы сами-то читали что-то кроме Кафки?

Танѩ

Нет...я даже Кафку не читала))))))

Androider(Андрей)

Вот и я о том же... Переписала вопрос и рада...

Танѩ

Я радость моя,столько перечитала и не только художки, но и познавательной,научной)))Так что не бАись за меня))))😉

Androider(Андрей)

Это радует.) А то уж я подумал что вы из тех...)) P.S. я тоже Кафку не читал. И не хочу читать ))))

Танѩ

Зато,похоже читали что-то другое)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

с большой долей уверенности можно сказать нет, да и к взрослым это относится, "пищеварительный тракт" для такой пищи отсутствует,

Танѩ

Ну ж вы и сказали)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

из ностальгии, когда Янковского из лужи вытаскивали: ты чо делаешь, я тут живу! (не надо меня спасать). а кафку не асилил , другие дела были.

Танѩ

Ну так вы ж ознакомились))))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вспомнил, Леонтьева(психолог) читал тогда, дааавно уже. Ладно на работу пора, поехал...

Танѩ

Успешного ,комфортного дня)

Dobriy

Не верная формулировка... Правильнее было б спросить, а многие ли (вне зависимости от пола и возраста) хотя бы помнят эти имена?...

Dobriy

Оно и к лучшему! А то подсела бы...)))

Танѩ

На что?

Танѩ

Ну,хорошо )

Танѩ

Да,ясен пень)

Танѩ

😜

Виктор Землянов

Другие времена, иные нравы, ибо не сотвори себе кумира! А то так и будем одну книжку читать и один фильм смотреть

Танѩ

Ну и ладно.

Kamil Aydamirov

А почему они должны восхищаться фильмами Тарковского. Если он нравится тебе, то это не значит, что всем должны

Танѩ

Так пусть восхичаются чем-то другим...

Kamil Aydamirov

У них другие приоритеты. Сидеть у компа сутки напролет. Стрелять, громить и тд.

Танѩ

Да,и это печаль.

Александр Белошапкин

а зачем? жизнь-это движение....возвращаться назад--проблема разуму. правда и то--что двигаться не получится....

Танѩ

Так забудем все тогда. ..

Александр Белошапкин

из прошлого надо воскрешать только хорошее...светлое..доброе. Но и движение в развитии--без постижения закона развития---не получится.

Танѩ

Ну,ваша позиция ясна.

Сергей

неа ..ну ее и ранее тож не очень то много..а щас кто будет смотреть кино из прошлого..ну кроме Шурика на НГ...

Сергей

Кин-дза-дзу ..люблю..я..Да я так то много чего пересмотрел..в свое время ..а потом вот нет все на себя перетянул внимание..

Танѩ

Прошу прощения Гайдай😌а вот Кин#дзан-дза мне не нравится.

Сергей

Там кстати думать нужно..там все ж не просто так..там и Артхаус..и Киберпанк..и все такое..

Танѩ

Ну , не нравится)

Танѩ

Точно)

Галина

честно сидела на фильме "Ностальгия".Но даже при моем принципе досматривать до конца ушла с половины

Танѩ

Это получается доминировать. ...в дружбе это неправильно,что один себя вперед.

Галина

Это называется : что русскому хорошо , то немцу - смерть.

Танѩ

Точно))))метко)))

Галина

Потому и говорю , что разговаривать надо.

Танѩ

Ясно)))

Александр

Не понимаю Тарковского...Убил бы за то,что он сделал из Рэдрика Шухарта...А кафку люблю,грефнефую!

Танѩ

Для того и пишем,чтобы каждый нашёл свое.

Александр

Ну да,Вы правы.

Танѩ

Вот видите. ...я рада )

Александр

И я рад,что Вы рады.Теперь в мире на двух радостнвх больше!

Танѩ

И это хорошо)

Василий Комышний

Только не надо ля-ля. В моей молодости, в 80-х, тоже никто не читал Кафку и не любил Тарковского)

Танѩ

Да,бывает)

Василий Комышний

как скажешь))

Танѩ

Да уже ж))))

Танѩ

😆

Пп
Ппло

нет таковых.Кафка кстати был психически больным человеком.а у Тарковского сложные фильмы.

Танѩ

Я все это знаю.

Танѩ

😌

Юрий Юрченко

Редкие и странные люди восхищались фильмом "Зеркало"...да и Кафкой зачитываться вредно.

Танѩ

Это почему?

Юрий Юрченко

Потому, что и другие авторы есть.

Танѩ

Точно...я просто привела пример и не более.

Sergey Yu. Ignatyev

Тарковский -гений. А вот Кафку не читал пока.Исправлю

Танѩ

"Метаморфозу"можете не спешить читать. ..

Танѩ

Да,бред в принципе...

Танѩ

Замок да ...хорошая.

*** Есс ***

ВЫ лучше спросите много ли молодёжи без ошибок пишут и разбираются в географии .

Танѩ

Может они говорят правильно.

*** Есс ***

Что говорят ? Они не знают где находятся какие страны и столицы, при советской системе образования последний двоечник это знал.

Танѩ

Вот...за что боролись....на то и напосолись не ценили мы,а финансы нынче по советской системе обучаются.

Alex Gorby

Восхищаться фильмами Тарковского - это явный снобизм. Потому что так положено?))

Танѩ

Я не про них.

Танѩ

Про Кин-дза-дза...

Alex Gorby

Нравится, есть действие и имеется сатира, актуальная и сейчас))

Танѩ

Вот я так и подумала,а я лучше еще и еще пересмотрю Зеркало или Ностальгия.... чем это(

Танѩ

Дак...так и делаю)

Игорь Зайцев

А зачем его читать? У нас своих гениев море..А Тарковский всегда был на любителя

Игорь Зайцев

сечас сартфоны книги записывают! А я люблю настоящие книги читать. Привычка.

Танѩ

И я тоже....

Игорь Зайцев

Приятно найти единомышленника!

Танѩ

Так никаких сравнений нет.

Танѩ

Исела в виду книги печатные и электронные))))))

Нурулло Абдуллоев

У них больше возможностей... Они эту же философию берут из других источников...

Танѩ

Ах ха...хотелось бы верить)

Танѩ

Я догадывалась об этом.