Ди
Димыч.

И даже когда Всё затмило от боли и кажется словно и Зги не видать , Вы сердце зажгите свечой первородной - простите Всех тех , кто позволил Предать.

Ответы
Vasilij

Слой воздуха лежит меж платьем и плащом,
А мысль моя лежит между слоями пыли, –
Мы забываем тех, кого легко простили,
Но едко помним тех, кто нами не прощён.

И вновь мои шаги опасливо тихи,
Пузырится мой плащ, а платье липнет к телу,
Прощения просить я вновь не захотела, –
А вдруг безбольно мне отпустятся грехи?

Алла Русакова

Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере...

Алла Русакова

Ты не отвергнешь их, привыкший сомневаться, И скоро грешные мышления тайком К тебе начнут глубоко прививаться И созревать на сердце молодом...

Ди
Димыч.

Уже не молод и тайком желаний страстных не питаю , Я зрелой страстью окрыляю Сердца пришедшие в мой " Дом".

Алла Русакова

Уже не молод и кажись не стар, А вот зарыться, запереть все двери. Не слишком ль часто принимал удар От тех кого любил, кому так верил...

Ди
Димыч.

Князь деревьев, в дубраве, заскрипел словно охнул. Ветерок озорной, поднял в воздух листву. И берёзки ,девчонки, ну совсем без сорочек, Чуть прикрывшись туманом, зябнут в редком лесу. Стынет синяя лужа, с кораблём желтолистым Он стремиться успеть в гавань тихую встать. Стынут прежние мысли, инием серебристым, Что волос убеляет ещё одну прядь. Чувств, остылых в душе, не согреть одеялом Да их просто из сердца не достать от тоски, Тех кто ярко горел в жарком пламени Лета, Осень, дымкою рыжей, всех сотрёт в угольки. Так летим мы в слепую Сердца Свет расточая. Той любви без шабашной, Хмель медовый испив. Только клён, "казначей", Золотыми своими , всю дорогу засыпал . Ни кого не спросив.

Алла Русакова

Позабыл ты весенние радости. В окнах клён загорел на заре. Его листья - шуршащие сладости, В леденцово-резном янтаре. Шепчет ветер зарёванным улицам, Озираясь на шорох листвы, Что на облаке ветреным курицам Захотелось зелёной травы. Гром играет в раскаты удалые, Как испорченный школой балбес. Мочит дождик машины усталые, Барабаня, как призрачный бес. Вся округа желтеюще-красная. Небо варит багряный компот. Осень жизни. Погода ненастная. Ярких мыслей седой хоровод.

Татьяна Рыбалкина

Это просто невозможно,дорогой Вы мой человек,боль лечит,только время.И как бы не просил бога,простить и исцелить,душа не перестанет болеть не от утраты ,не от подлости и тупости человеческой.

Людмила Корш

МЕНЯЮСЬ Я. СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯЮ. ВРАГАМ НЕ МЩУ, НО РУКУ НЕ ПОЖМУ. ОШИБКИ ТОЛЬКО ДЕТЯМ Я ПРОЩАЮ! ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ - НИКОМУ!

Дильяр Муталипов

прастит может гасподь всевышный ибо в нем блага много а люди уже нете,теперь они шакалы одинокие

Любовь Рябикина

Получается по стихам, что кто-то позволяет другому предать? Предавать или нет, каждый решает сам.

Vadim Lozkin

Советчиков на добрые поступки, смотрю тут, великое множество....Только вот итог плачевный...

Лариса Лаврухина

Да, прощать великий дар, кто получил его от всевышнего счастливый человек!

Inna Rhode

ой! ))) лучше я... нет! всё же промолчу! ) - в ответ на... ПЕРВОРОДНУЮ свечу )))

Ди
Димыч.

Любая Мысль имеет место Быть . Ведь мысль как зеркало - что есть то отражает.

Ди
Димыч.

Прорёк Мудрец , коленом к Земле, ниц . Всю меру жизни , выбрав до песчинки. - : " Всё может Человек. И Ликом стать, взлетев. И низко пасть , до образа личинки." Высокой Мысли , отрицать не стану Кто с Богом в мир пришёл, тот в мудрость посвящён. Им в жизни дан Наказ. Иным же наказанье. Тут , кто что заслужил. И кто посеял что?

Inna Rhode

ой! ) - тяжело, коль в каждое присловье мудрёное втыкают... многословье )))

Светлана Блохина

сложнее всего прощать себя....а на прочих и обижаться не стоит....

К В - 2.

предательство-не подлежит сроку давности и прощению.

Za
Zarraza

Я подумаю над этим, но не обещаю, что так и сделаю.

Mi
Mickey_Mouse

а что из себя представляет первородная свеча

Я простила, свеча только пока не загорается...

Анатолий Харлашин

И что я должен ответить? Я прощу, а остальные?

Ди
Димыч.

Разве вы несёте ответственность за остальных ?

Юл
Юлдуз

Ты в ответе за того, кого приручил (С)

Алла Павлова

Правильно!!!!! прощение это вершина всего!!!!

Роман Кирьяков

есть предательства и Предательства

**твоя Навсегда* *

Сам сочинил или в интернете нашёл???

Любовь Овчинникова

Я прощаю все, кроме предательства!

Денис Сбежнев

Что значит первородная свеча?)))))