Ал
Александр

🖼
Гоголь Николай Васильевич написал произведения: Вий, Тарас Бульба, Вечера на хуторе близ Диканьки. Всё про Украину. он чей писатель?

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Он и сам с Украины, в то время Малороссии, был. Такой нации, как украинец, как и сибиряк, кавказец, поморец, не было. Это все русские, называли их так по месту проживания. Тарас Бульба тоже называл себя и своих казаков русскими.

Ал
Александр

Не знал спасибо! Я доволен что это так.
А то всех великих приписали себе Москали.

Евгений Бакуменко

Во времена Гоголя не было Украины ,как государства и писал он на русском языке...

Ирина Карпова

Выдающийся украинский и русский писатель, поэт, драматург, критик

Александр Захаров

Ревизор, , Нос, Мертвые души и многие другие уже не про Украину.

Ал
Александр

А где он жил в Москве, тогда украинский Москаль. Кажется на Новодевичьем похоронен.

Татьяна Власенко

Все мои любимые фильмы моего детства ,супер особенно Вий

Татьяна Власенко

Не открылась картинка

Ал
Александр

Думаю настроение поднял досплю немножко😅

Татьяна Власенко

Еще бы детство вспомнили👍

Слуга Государев

русский писал на русском на мове он не нужен никому

Ал
Александр

👌👍😅 Верно русский. Не запутал я тебя

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

российский 100% но уроженец Малороссии

Евгений Снежин--Бригиневич

Из СПБ - россиянин на все 100!)) .. и нет " вопросов - 🖼 у матросов!"))

Мила

Наш. Он писал на великом русском!

Ал
Александр

Вы правы не было в те времена Украины!
🖼

Мила

🙂🤝

Татьяна *

Наш. Ибо на русском языке писал

Татьяна *

Ничего удивительного. Им тоже нужны национальные герои мирового уровня. И Дюма они не хотят себе присвоить?

Ал
Александр

Это конечно шутка. Был бы жив Пушки он был бы рад что его любит весь мир.

Татьяна *

Думаю, да. Чувства юмора ему бы хватило

Ал
Александр

Моего. Наверное он бы на меня не обиделся!

Татьяна *

Да)

Аламути

А что в энциклопедиях пишут? 😏

Ал
Александр

В какой энциклопедии, Эфиопской? Если в ней То родился в Аддис-Абеба. Значит Африканец, даже памятник есть.
🖼
В диких лесах Танзании племя каннибалов, которое говорит на русском языке Читают Пушкина не Русском.
Основная масса читает на
Суахили. В России считают русским.

Ал
Александр

На русском ошибка.

Аламути

Т.е.легких путей вы не ищите...

Ал
Александр

Был бы жив Пушкин он наверное был бы рад что его любит весь мир. То что я написал это шутка! 🙋‍♂️👣 Я пойду!

Аламути

Это лучшее, что вы сегодня сделаете ..

Ал
Александр

Международного конфликта думаю не будет. 👣

Белая И Пушистая

А Мертвые души про что?

Ал
Александр

Чичиков скупал мёртвые души как живые по дешёвке. Чтобы женится на богатой даме. Вроде сам богат. Это основной смысл. А так показал жизнь народа в России. Сейчас есть и Плюшкины и коробочки. Так как раньше.

Неголубой Огонёк

свой канешно

Неголубой Огонёк

зря..конец как всегда итог и главное

Ал
Александр

Пока писал досмотрел, Зря о так на училку на маму нужно было отвязаться.

Неголубой Огонёк

довели парня....литературой

Ал
Александр

Ага.😅

Ал
Александр

Ага.😅

Tanya K.

Украинский

Ал
Александр

Я тоже так думаю писал про Украину значит украинский. Также и Пушкин на русском языке писал значит русский а не Эфиоп твою мать.
🖼
- Вспомнил! Пушкин - русский парень! Родился у нас, в Аддис-Абебе!
Вот уж действительно - согласно опросам 95% (!) граждан Эфиопии считают: место рождения великого русского поэта - именно в Африке. Хотя на самом деле Эфиопия - родина лишь прадеда Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала, известного как «арап Петра Великого».

Георгий Клинцов

РУССКИЙ.

Ал
Александр

😅👌👍Ага.