He
Helen

Что приводит, некогда подвижного и ещё не совсем старого человека, к ранней деменции и практически к состоянию *овоща*? 🖼

Ответы
Володя

У моей мамы давление под старость пониженное в основном было, и когда она заболевало простудой то температура наоборот пониженная становилась типа +35,8 и т.д. дожила до 79 лет, умерла от аритмии сердца после реанимации. Она иногда страдала деменцией. Отец дожил до 82 лет. умер тоже после реанимации, но от инсульта, у него еще парализовало правую строну. Мучился повышенным давлением, с памятью всегда все отлично было, любил под старость водку пить и виски. Мне сейчас практический 50 лет. Но когда какая-нибудь напряженка происходит тоже чего-нибудь могу забывать. И, да, у меня тоже бывает пониженное давление. Недавно, правда, испытал повышенное давление 160 на 80, так у меня от этого началось портиться зрение и со слухом что-то случилось. Это произошло на второй день после того, как я сделал прививку от гриппа. Правда сходил в больницу, мне дали больничный на четыре дня, пропил от простуды терафлю и ничего отошел от хвори, сейчас уже ничем не болею.

Vladimir Medved

Очень тяжелый вопрос, очень относительна оценка возраста проявления подобного недуга, а еще тяжелее реально быть рядом с человеком с подобным недугом...

He
Helen

Печально. Непонятно

Vladimir Medved

Сочувственно, и жалко.

He
Helen

Да. Столько в нём харизмы.

Vladimir Medved

Все, что смотрел с его участием мне нравится.

He
Helen

И мне. Отличный актёр.

Семён

Трудно говорить о причинах ... но наплести можно всякого ... это сосуды, это густота крови, это что-нибудь даже наследственное и так далее ...

He
Helen

Сейчас занимаются его реабилитацией

Семён

Бог в помощ ... что я могу ещё сказать ... я же не в курсе, какой он образ жизни вёл ... более ничего не могу сказать ...

Crazy Snowman

Лицедейство, работа особенная - почти всегда приводит к нарушению работы мозга: чаще всего накрывает инсульт, но, как вариант, деменция

Crazy Snowman

Даже мороженное?) 😮

He
Helen

Ага)

Crazy Snowman

Ну на тогда 🍨)

He
Helen

Спасибо 🍊

Crazy Snowman

😋

Игорь

Дыма без огня не бывает. Сжег ресурсы раньше времени. "Звездная болезнь" коснулась многих.

He
Helen

Аууу, ты меня не услышал. Квантовая термодинамика нарушает все законы. Кто сказал, что пройдена?

Игорь

Да, не расслышал. У нас сосед сверху ремонт делает, перфоратором шумит. Он тоже в термодинамике не в зуб ногой)

He
Helen

😁🍊

Игорь

😉🌹

He
Helen

У него богатый опыт 😉🖼

Андрей Акбаров

в основном зависит от образа жизни, бывает и вирусы вовремя не выявленные, травмы головы

He
Helen

Обездвиженность

Старый Знакомый

исчерпание ресурса операционной системы, перегруз файлового хранилища, обрыв шлейфа.

He
Helen

Рыб разводишь?)))

Старый Знакомый

и не только ...хобби такое..разводить)))))

He
Helen

Понятно, что непонятно)))

He
Helen

🤣

Ан
Андрей

Перегрузки на работе, помните что было с Лениным? Думаю тут приблизительно тоже самое

Ан
Андрей

Что вы имеете ввиду?

He
Helen

С нагрузками

Ан
Андрей

Это так... Нагрузки серьезные

He
Helen

Очень

Ан
Андрей

👍

᠌ ᠌

Говорят, нервные нагрузки, но, мне кажется, этот генетика + современные продукты..

He
Helen

Да, это хорошая подзарядка, но резкая смена, зачастую, включает автоимунку

He
Helen

Кстати, у многих актёров, профпростой выливался в такие ситуации.

᠌ ᠌

Жаль, что нет у него возможности насладиться спокойной счастливой старостью в тишине... Впрочем. У моего любимого Джулиана Сендза такая возможность была, но он не смирятся с тем, что надо спокойнее жить с возрастом, полез в экстрим.. И погиб. Так глупо. Мог бы ещё лет 20 жить, наслаждаться и радовать нас ролями.. Сложно смириться с потерей молодости...

He
Helen

Ты права. Что -то всегда мешает.

᠌ ᠌

Угу..

Евгения

Есть разные причины деменции одна из них побочные действия каких то препаратов

He
Helen

Спасибо

Аркадий

Нарушение гормонального фона, нарушение обмена веществ и повреждение мозга

Товарищ Саахов

Это охуевание называецца. Человек просто охуевает от происходящего в мире.

Violet Sky

Тотальная нервно импульсная перегрузка. Зачастую приводящая к инсульту.

He
Helen

Спасибо за ответ

Elchin Kuliyev

если бы было известно, научились бы лечить. Мозг отказывается работать

He
Helen

Учатся, ищут. Жена сейчас беспокоится, как знать

Elchin Kuliyev

Будем надеяться

He
Helen

А это хорошо. Это посыл

Виталий Коротков

Бедный Брюс, очень жаль, один из любимых актёров того поколения.

He
Helen

И мне тоже. Очень талантливый

Алексей Генералов

Болезнь не спрашивает кто ты или сколько имеешь денег на откуп.

He
Helen

Вопрос не об этом

Алексей Генералов

А о чём, если не о болезни речь?

He
Helen

Читайте внимательно

Алексей Генералов

Вы же спросили - Что приводит. Я ответил - Болезнь приводит.

Татьяна Мороз

Заболевания никого не щадят ни детей ,ни молодых , ни стариков!!!

Карлсон З

Низкая зарплата и отказ от алкоголя- прямой путь к деменции)))

Владимир Ляпин

Жаль. Кто теперь будет мир спасать? Сколько ему, не смотрела?

He
Helen

He
Helen

Да, печально.

He
Helen

Может успеют, что -то придумать. Сейчас техника на грани фантастики

Владимир Ляпин

Рано ему. Я постарше, но, слава Богу, котелок ещё чуть-чуть варит.

He
Helen

Вот и славно

Ол
Олег

не, ну чувак много миров спас... наверно какой-то отразился...