Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 12
Из Свиней В Кабаны

Бог не в Библии,а в правде)

Из Свиней В Кабаны

вам я хотел бы сказать тоже самое )

Марина Маклакова

Так ты же служитель сатаны...

Из Свиней В Кабаны

ну для вас то да.Если не ваша с екта,то служитель Сатаны.

Марина Маклакова

Когда будешь перед Богом отчитываться, не забудь, что рассчитывать на великодушие Иеговы поздно...

Из Свиней В Кабаны

какое у вас примитивное мышление то...Надеюсь ваш ребёнок будет вас умней.

Анатолий Кирпа

Может они не умеют читать?

Марина Маклакова

может ни кто не подсказал?

Марина Маклакова

Есть на свете Библия, там есть ответы на все вопросы...

Марина Маклакова

Библия существует и на шриште... (забыла) для слепых, аудио и мр3..... Удивительно, существуют образовательные учреждения, вас ваш вопрос не смущает? Человек желающий - ищет возможности, а не желающий - ищет аправдания... Не так ли?

Илья Щербинин

А разве суть бога в книге?

Илья Щербинин

Ну и чем же писание древних еврейских мифов,в котором много противоречий ,да и пошлостей хватает,может заменить бога в человеке(совесть)

Марина Маклакова

Разве совесть в человеке это Бог? От куда вы это взяли?

Илья Щербинин

Но если суть почти всех религий«относись к другим так,как ты хотел бы ,что бы относились к тебе».не это ли...жить по совести?

Марина Маклакова

Это не по совести, это принцип. У Бога есть законы (заповеди) и принципы. Но это не называется Бог. Бог это личность, оооооочень Великая. Вы не пробовали прочитать Библию и узнать важные пророчества и кто такой Бог?

Илья Щербинин

Я ее читал и мндаого раз.и понял что это писание еврейских людей,плюс море нелепостий и пошлости, да и какой же это принцип,у принципов есть всегда опредиление ,а совесть под это не подходит,вот религия да..в худшем случае,для оболванивания в целях управления,в лучшем оберегание от греха....и если человек не грешит разве он не будет угоден богу в независимости рт ритуалов и прочего придуманного

Олег Яяя

А что бог только в библии?

Марина Маклакова

Бог не в Библии, а вы не знали?

Олег Яяя

Бог в человеке, а про библию ваш вопрос

Марина Маклакова

В Библии законы и заповеди, знания...Но не все это знают.

Andrew Dankin

не читал не верю и не хочу

Andrew Dankin

людям свойсвенно что то да сказать

Константин Никитин

И что? Ни о чём не говорит

Константин Никитин

Вопрос не прочитании ..Библии, а восприятии и её трактовке. Вспомните боевиков эгил, или альшабаб, которые растреливали тех, кто не мог процитировал строки Корана и тд. У них своё восприятие благого дела.

Марина Маклакова

Вы называете убийство - благим делом? Я читала Коран, но даже там не написано столько зла, сколько люди делают, а потом кораном прикрываются...

Константин Никитин

Не я называю а они. Верно прикрываются, знают они его или читали только часть, они творят только то, во что верят сами, а Коран им служит прикрытием, оправданием своего рода. И какой вывод?

Марина Маклакова

Что-нибудь повлияло на вас?

Константин Никитин

В основном мой внутренний мир и ценностные основы формировались как то сами

Манвел Мирабян

А ты читал, что есть вера?

Манвел Мирабян

Трудна стала последний 4года

Марина Маклакова

Молись и будет дана помощь. Применяли писание и посещай все встречи.

Манвел Мирабян

И что ты потерял здесь родная

Марина Маклакова

Общаюсь, на вопросы отвечаю и проповедь. Зайди в мои вопросы... и помоги.

Манвел Мирабян

Да нет я в инете не проповедую, но мой дух стабой

Alizamin Huseynov

Eto neobyazatelno chitat,samoe qlavnoe vera.

Марина Маклакова

Вера должна быть обоснованной - крепкой знаниями.... Вы можете объяснить, в кого вы верите?

Alizamin Huseynov

samaya poslednaya nebesnaya kniqa KORAN,kotoriy ne izmenilsya ni odnoqo strochka i ne budet izmenitsya do den sprashivaniya.Eto boq-allax obyazivaet.

Марина Маклакова

Я Коран прочла весь за одну ночь и поняла из неё, что будущее и свет, только в Инджиле, а это и есть Библия - в Новом Завете, ... Который заключил Иисус Христос. Он последний пророк на земле. Он скоро прийдет и начнёт судить народы. Он уже правит 100 лет , 2015г - год столетия правления Иисуса Христа. Это все написано в Библии. Он кровью своей заплатил за всех живущих на земле авансом...... Соправители, которых 144000 почти все собраны ....

Сергей Злобин

для веры не нужна библия

Марина Маклакова

Разве не знание закона освобождает от наказания?

Света Мохова

Бог не в библии , а в душе

Марина Маклакова

Как можно познать Бога и Его волю, если не через Библию?

Сергей Тамбиев

А Вы Символ Веры прочли?

Сергей Тамбиев

Язык не учили? Чож столько ошибок-то?

Марина Маклакова

Писалка виновата. Пишу одно, выдаёт что ей надо. Вы свои ответы почитайте

Марина Маклакова

Не ошипки, а ошибки... И выше также...

Сергей Тамбиев

А я так люплю опчатця, особливо с недалёкими!

Марина Маклакова

Ошибочка... Недалекие рядом с тобою, а здесь для тебя все далеки!

Вадим Вадим

они верят не в того бога

Марина Маклакова

Может быть им басни слаще?

Вадим Вадим

Да нет, просто людям это не интересно

Марина Маклакова

В Исходе 15:3 написано - Иегова имя Ему. А Иегова переводится - " я стану тем, кем пожилаю стать", т.е. надо судить - станет судьей, в следующую минуту нужно стать врачом - станет врачом, нужен спаситель - станет спасать.... " Я есмь Сущий" ....Отец, Медленный на гнев, Судья, Спаситель... - это титулы и их где-то 29, но основное Имя Его - Иегова. В Исходе много где Иегова представляется и говорит о важности своего имени.

Вадим Вадим

я христианин, а вы - иудейка, нам не по пути

Валерий

вот вот!!)...С Рождеством!

Марина Маклакова

Иисус не родился зимой, вы обмануты...

Валерий

..а как же рождество Нового года?((

Марина Маклакова

Ни "новый год" не "рождество...", это не Библейские праздники! Это языческие праздники и люди думают, что они волю Бога исполняют... Вы не знали?

Серёга

верят в душе а не книжке

Антон Короткевич (Питер)

Одно другому не мешает.

Антон Короткевич (Питер)

Мусульмане тоже в Бога верят, например..

Марина Маклакова

Разве они подчиняются Иисусу Христу? "Идут по его стопам"?

Марина Маклакова

Иисус Христос - чью волю исполнял? Учил исполнять законы и принципы чьи? Учил молиться кому?...... Вот и получается, что Бог послал Своего Сына - научить, показать и ...., оставил пример и последователей..... Иисус Христос - будущий Правитель Царства Божия. А мусульмане разве чтят будущего правителя? Или последователи кого и от кого?????????

Антон Короткевич (Питер)

То есть христианство - единственная правильная религия, а все остальные - отстой?

Марина Маклакова

Я вас сейчас ошеломлю..... Я исследовала вопрос религии....христианства и нашла (2012год), что христианских течений - 41000. Для меня это было шок.... Написано: Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.Сам Иисус Христос учил, что есть только один путь - одна религия, и это истинная вера,.....не каждый ее находит... Так что говорить про остальное???

Павел

я не крещённый но верую

Павел

есть такое слова ОБЫЧАЙ И не мной и не тобой придуман а предками и соблюдать надо!!!!не парься новый год идёт

Марина Маклакова

Вот предки и накосячили... А правду знать все ленятся... басни слушать приятнее

Наталья

Бог не в библии,а в душе

Юрчик Андреев

А вы верующий человек?

Марина Маклакова

Это высказывание относительно. Т.к. Сатана духовная личность, на него не действуют физические "засовы".

Юрчик Андреев

Как же вы можете понимать писание, если содержимое библии для вас относителное высказывание?

Марина Маклакова

Давайте завтра продолжим... Спать пора.

Юрчик Андреев

Спокойной ночи, приятных снов...;-)

Марина Маклакова

Относительно, потому что символически

Татьяна Русанова

бог должен быть в душе

Марина Маклакова

1 Царей 8:27: ...Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!Как можно поместить Бога в душу?

Котя Олечкин

потому что бог в душе)

Марина Маклакова

Странно, Бог - это Отец... Ни один ребёнок не говорит, что у него родитель.. в душе. Он многое может рассказать о своих родителях и ни когда не захочет их поменять... А о каком Боге в душе можно..надеяться, доверять, полагаться?

Котя Олечкин

а,что если прочесть библию появится вера в бога..?если честно я всегда был атеист и им остаюсь....)

Марина Маклакова

Быть атеистом или верующим это право каждого личное, но как люди заверяют .. говоря, что они верующие, а Библию не читали, это как?

Котя Олечкин

вас задевает то,что они не читали библию,но утверждают,что верят в бога..вы просто думаете что они обманывают..)...

Марина Маклакова

Меня беспокоит, что люди Бога бояться - только наказание его, а чтобы Богу доверять и слушаться, и , что скоро люди не познавшие Бога все будут уничтожены - их это не беспокоит. И самое страшное, говорят что верят в Бога, а сами поступают наоборот от указаний его... Они не разумно поступают... Знают , что есть заповедь - не убей! Убивают. Слышали - не кради, крадут... Не прелюбодействуй - прелюбодействуют. Как можно рассчитывать на замечательную жизнь?

Котя Олечкин

ну в библии есть и такое..око за око..это,как...

Марина Маклакова

Око за око - это Моисеево соглашение, Моисеев закон, а мы находимся род соглашением Иисуса Христа, в Ночном Завете. Это разные вещи.