Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 6
Юрий Шахов

а причем тут библия???? про бога что только там написано???

Юрий Шахов

про бога еще в ведаз..коране и т.д. написано...

Марина Маклакова

Коран переписан с Библии. Первые пять книг Библии ( пятикнижие) и есть Тору

Юрий Шахов

а библия сколько раз переписана???

Марина Маклакова

Библия книга вечная...., но или до конца этой системы вещей.

Анатолий Ашихмин

Люди верят в дъявола...Сын божий сказал что мы дети его =))

Марина Маклакова

У этой системы вещей - действительно есть бог, который не Истинный Бог, который не является Творцом. И люди не размышляют об истинном поклонении. Они хотят жить , как они того желают и естественно они исполняют волю сатаны. А вы пробовали читать Библию?

Анатолий Ашихмин

Я читал Тору..библия упрощенный вариант Торы..

Марина Маклакова

Вы путаете. Библия - это сборник книг и в ней 66 книг. А Тора - это первые 5 книг "Ветхого Завета". Проверьте сами.

Александр ?+?

потому что они верят, а не демогогией занимаются.............

Марина Маклакова

Но у веры должен быть "фундамент", а то как устоять без прочного основания веры?

Александр ?+?

фундамент это для манипуляций верующими, деление их на религии и пр.А вера это добро.

Марина Маклакова

Добро - это качества. Вот вы же знаете, что на фото это вы?.... Это манипуляция... Или вы на фото?

Александр Евгеньевич

Говорят, потому, что модно, а не читали, потому, что лень.

Сергй Рарог

А что если не умееш читать - то и в Бога верить не можеш?

Марина Маклакова

Разве в наше время есть тот , кто читать не умеет? Зачем вам искать предлоги..... просто начните читать библию и все само образуется.

Вл
Владимир

Они же не говорят, что верят в Библию. Они верят в Бога.

Вл
Владимир

Про то, что жить вечно будут только те, которые успели что-то конкретное сейчас сделать и потом почивают на лаврах - это сказки, написанные в сторожевой башне.

Марина Маклакова

Ну не хотите, туда вам и дорога.

Вл
Владимир

Все там будем. Не обольщайтесь.

Марина Маклакова

Не заблуждайтесь и не пытайтесь свои желания выдавать за желания всевышнего, вы ему не указ.

Вл
Владимир

Я никому не указ. И уж тем более всевышнему. Верьте во что хотите.

Андрей

И что? Я тоже не читал, но это не означает что я не верю.

Марина Маклакова

Получается вы верите в того, о ком ни чего не знаете? В то, во что верит большинство?

Чего То Тут Не Хватает

А бывает читают каждый день а такую несусветицу несут

Чего То Тут Не Хватает

Вера как пластилин. И лучше лепить самому.

Джалал Эминов

БИБЛИЯ НЕ ОТРАЖАЕТ СЛОВА БОГА, ОНА ИСКРИВЛЯЕТ ИСТИНУ

Джалал Эминов

ВОТ ВИДИТЕ ЕСТЬ ЗНАЧИТЬ РАЙ НЕ НА ЗЕМЛЕ

Марина Маклакова

Вы если так хотите чтоб было, то оставайтесь со своим мнением. Но кто вы такой, чтобы переиначивать писание. Чёрным по белому написано, а вам... Знайте, Рай на земле, ... скоро будет..., Написано: ПС. 36:9 -... уповающие на Бога НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ, ... 36:29 - ..Праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек! ! !

Джалал Эминов

А ГОВОРЯТ ЧТО РАЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТИ НЕБЕСА , А ЗЕМЛЯ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ

Марина Маклакова

"Говорят в Москве кур доят"..... Читать Библию надо, лапшу вешать не куда будет и чушь распростронять не будете... "ЗЕМЛЯ СТАНЕТ РАЕМ!" Изначально Бог создал человека... И ему нужно было возделывать этот сад род названием РАЙ... Что и в будущем будут делать выжившие люди...возделывать....так земля превратиться в РАЙ. Почему вы сами не читаете Библию? Начните, вы во многом будете разбираться, и преобретете мудрость божью.

Марина Маклакова

Когда в семье рождаются дети, .. ведь у детей возникает вопрос : где я спать буду? Или, где я жить буду? Этот вопрос для родителей. Вот и не беспокойтесь... Если Бог сказал..., значит ему и решать, а не ...детям... Согласны?

Илья Евтушенко

Потому что Б-г,во всём и во всех,а не только в Библии...

Марина Маклакова

Мне не понятно такое рассуждение...

Илья Евтушенко

Другого у меня пока нет...у каждого свой внутренний мир...свой путь,свой опыт...отсюда зачастую разное восприятие,одних и тех же фраз...непонимание друг друга...при наличии желания и терпимости,к несовершенству мира,можно многое преодолеть)))

Марина Маклакова

Для достижения мира - все мирные методы хороши. Раньше, пока не знала истины, тоже придерживалать относительного рассуждения. Но по сути, даже то, что кажется , мне покоя не давало...

Илья Евтушенко

Мне не понятно,такое рассуждение)))

Марина Маклакова

Какие мы разные.... Хорошо, что хоть Истинный Бог Один!

Торговецчернымдеревом

чтобы верить в Бога, прочесть Библию не обязательно.

Марина Маклакова

Я раньше тоже... во что-то...верила... А теперь знания есть и уже мне лапшу не повесить...

Торговецчернымдеревом

при чем тут знания? Бог один, а имен у него много. Кто-то его знает как Аллаха, кто-то как Будду, кто-то как Бога-Отца. Какая разница? Все религии всегда учили одному и тому же - добру и любви. Не надо творить зло во имя зла, а надо жить по правде и справедливости. Вот и вся наука. А Бог есть в каждом из нас, и нам решать, слушать его или игнорировать. На то мы и разумные.

Марина Маклакова

Ошибочка. Бог один, но он не везде... Не все течения он поддерживает. Нужно волю Бога узнать, тогда станет ясно, где его народ.

Торговецчернымдеревом

бесполезная полемика. Это мое мнение

Ioachim Jochim

для истенной веры Библия не нужна..т.к.она в сознании

Марина Маклакова

И ваше сознание может вам сказать зачем Иисус Христос приходил на землю , и когда на земле будет мир?...

Ioachim Jochim

при наличии соблазнов не возможно гарантировать мирное сосуществование.

Марина Маклакова

Как ваш последний ответ влияет на основной вопрос?

Александр Найденов

Они же не в Библию верят. И потом,не все читать умеют.

Рамиль ***

потому что на самом деле вера это просто стало модно

Елёна

теперь я понимаю, почему говорят о "женской" логике..

Елёна

увидела..)) ты хоть даты ставь, что-ли..))))

Алексей

Открой агент,я вчерашние кину,хотя они не сильно от тех отличаются

Елёна

открыла.. афигеть у тебя погода...

Алексей

кинь чё нибудь в агент,а то он так у меня подтормаживает.а сооб. сразу открывает

Елёна

ну зима же настоящая..)))

Вaсилий Куликов

вера в Бога не обязательно по христианским канонам.

Вaсилий Куликов

Бог не в Библии а в сердце и голове!

Елена Родичева

Согласна.Но в Библии свод законов для людей.

Вaсилий Куликов

но будисты или кришнаиты не менее верующие. о Библии даже не знают.

Елена Родичева

Я же и пишу,Библия руководство к жизни..

Вaсилий Куликов

я же и пишу, далеко не для всех!

Елена Родичева

Верно,но в принципе книга была задумана изначально для этого. Как и Тора,как и Коран...Свод законов.

Марина Маклакова

значит вы такой же верующий, как и многие не знающие истины.

Алексей Антропов

Не верю, не прочёл, прошу Бога о первом и о втором. :'(

Марина Маклакова

А как можно просить, если "просить, как у дедушки с какой-то деревни"?....

Алексей Антропов

Есть такая штука под названием: "Молитва".

Марина Маклакова

А можно просить у того, о ком ни чего не известно?... Ведь написано... " по воле..." , надо же тогда волю узнать?...

Алексей Антропов

Главное верить в то, что просим. )

Марина Маклакова

Значит верить в Бога, достаточно, как в магазине - только :"Дай!"?

Алексей Антропов

В первую очередь верить надо в себя. )

Надежда Аралова

Что бы верить в Бога, библию читать не обязательно.

Марина Маклакова

Та ладно... А как верить в Бога? Верить - значит знать! Вера это фундамент и такой фундамент даёт только Библия

Надежда Аралова

Возможно и так... Лично я никогда не читала библию, но в Бога верю.

Марина Маклакова

Вера в Бога от родителей? Поступает как они? И все? Или как ...?

Надежда Аралова

Моя мама прочла библию и не раз,постоянно посещает церковь... а я просто верю и всё...

Марина Маклакова

А как спасение получит от Бога?

Игорь Юхим

почему люди верят в Библию а сами в Бога и не верят?

Марина Маклакова

Значит не применяют что в писании написано

Игорь Юхим

писание пишут и сочиняют люди....

Марина Маклакова

Может стоить самому исследовать писание?

Евгений Жандаров

Библия это атрибут религии,а вера состояние души.

Марина Маклакова

Наверное в каждом государстве - КОДЕКСЫ - это атрибут... и поэтому везде бардак.....