Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 7
Danat Bakit

не обязательно читать,главное в груди что то было

Сергей Ефремов

Не вижу паралели в прочтении библии и вере в Бога

Сергей Ефремов

А я уже давно ищу ответы внутри а не с наружи у каждого свой путь а то припоминаю навзявание библии крестовыми походами кстати говоря до библии у славян была весьма хорошая религия весьма советую изучить. Я не против библии корана и тд кому что надо.

Сергей Ефремов

Все я бай чего и вам желаю и еще с праздником Вас

Марина Маклакова

Я много что прочла....., но Библия "глаза открыла". Столько времени зря прожила, эх , жаль что не вернешь.....

Сергей Ефремов

Я и говорю каждому свое главное не навязывать другим потому как у другого глаза от другого могут открытся

Марина Маклакова

Спасибо за ваш комментарий.

Вадим Динисламов

а где сказано, что Библию Бог написал? в Библии?)))

Марина Маклакова

Вы один из нечитавших. Все не потрудившиеся - не считавшие так отмазываются........ Печально, но это не так. И не дело в том , что там Бог или нет, конечно в Библии его нет , там о личности Бога, о людях, которые желали угодить Богу, там о делах Бога и мнении Бога...

Вадим Динисламов

я читал в детстве, в детском пересказе. конечно, не совсем то, но представление имею. по мне, так вера не должна персонифицироваться, очеловечивать всевышнего. это бред. вера интимна. поэтому любая религия - это извращение первоначального.

Марина Маклакова

Пусть для вас это будет недосягаемым... Это ваш выбор...уклоняться и не принимать. Если люди сотворены по образу Бога, это серьёзное исследования и не для неразмышляющих...

Вадим Динисламов

вопрос: как вы представляете себя Бога?

Марина Маклакова

Зачем мне его представлять? Возьмите в руки Библию и читайте, знакомьтесь сами. Удачи

Александр Галицкий

так мы и спроведливость верим,а кодекса не знаем

Марина Маклакова

Так замечательно жить ни кто не отменял.... А кодексы знать ведь не проблема....

Kox Argentino

Лично я читал,а доказать кому то где собираюсь!!!

Kox Argentino

Я извеняюсь,никому ничего доказать не собираюсь... Ещё раз извините.:-)

Марина Маклакова

Это ваше право, а к ответу какое отношение это имеет?

Kox Argentino

А сами Библию ни разу не прочли

Марина Маклакова

Прочла не раз. И я ещё исследую, а не просто читаю. Как начинаешь читать заново..., ещё что то нахожу новое. Кладезень мудрости. А вам понравилась какая книга больше?

Владимир Гончаров

С детства им это внушили, вот и думают, что верят

Марина Маклакова

очень точно подмечено, вы читали Библию?

Владимир Гончаров

Да, читал и старый и новый завет...

Марина Маклакова

о супер, я давно не встречала людей, которые читали Библию......., увы сейчас это редкость... Мне наверное повезло. Что-нибудь поняли?

Руслан Назаров

богов много бывает, соответственно и книг о них.

Лев Т

Вера и знание вещи друг друга не касающиеся...=))

Лев Т

Как проверить подлинность фактов изложеных в библии?

Марина Маклакова

Иисус Христос... О нем много написано и летоисчисление происходит от его рождения...А не... Не подходит?

Марина Маклакова

Так летоисчисление начинается от его прихода, все становятся верующими и "христоситься" любят на пасху, или это не аргумент? И вы все таки откройте доказательства 2 Тимофея 3:1-8 и проверьте.

Лев Т

Так можно и присутствие инопланетян доказать...=))

Марина Маклакова

Ошибочка... Про инопланитян в Библии ни чего не написано, (есть даже про динозавров) потому что все, что знает Бог - он все изложил, ко всему подготавливает людей. Ни чего не скрывает. НО.....Написано, что будут разные знамения с небес... И многое, чтобы люди перестали доверять Богу....

//

:Dкто то и букварь читал. но писать не научился

//

а как же "не поминай бога всуе"? что ж вы нарушаете?))))))

Марина Маклакова

Вы и заповеди не знаете? Их всего две! Новый Завет Иисуса Христа. Матфея22:37-40; Марка 12:28-34... А 10 заповедей - это Ветхий Завет с Моисеем. Но Иисус Христос конец Моисеева закона!

//

это вы не знаете. как достали всех со своими проповедями. кому это нужно. тот читает и в храм ходит. вы не в том месте этим занялись. только отталкиваете людей своим навязыванием. либо спорят. либо ржут откровенно.

Марина Маклакова

Вы заповедей элементарных не знаете... И не я к вам пристала, а вы стали диалог вести , если в чем то не разбираетесь, то и не спорте, не позорьтесь избытком "не знаний"... Удачи.

//

тут такие как вы слишком часто. зарплату отрабатываете)))))))

Лариса Материкина

Наверно им трудно прочитать или нет желзнияк

Антон Стефанов

Потому что для веры, не нужно чтение и знания

Марина Маклакова

В организацию приходят .... разные не качественные люди. Но Бог здесь не причём. Каждый даст лично за себя отчёт Богу.... Я за собою смотрю и бываю осторожной. Мне очень нравится истина, исполнение пророчеств иконечная награда - вечная жизнь! Тороплюсь сейчас построить крепкие отношения с Иеговой, полагаться, на него....что вы.... Он опора во всех моих делах и днях. Это не получилось сразу быстро. Я 4 года изучала Библию и уже 5 лет , как посвятила себя Богу. Время быстро пролетели ини на минуту я не пожалела, что стала изучать Библию. Каждый человек должен самостоятельно принять решение, с Богом онжелает быть , или с этим миром, который идёт к своему завершению. Написано : " И мир проходит и его желания, А исполняющий волю Бога будет жить вечно"!... Сожжалею, что раньше не соглашалась на изучение Библии. Мне очень повезло с той Таней, с которой я изучала её.

Антон Стефанов

Если вы знаете какую то истину, вечную жизнь - вы не читали Библию и разные варианты от Танаха до Септуагинты. А знаете только искаженную Вульгату, и американскую ересь

Марина Маклакова

Вы не правы. Когда я вижу то, что написано, ... Когда я молюсь Богу Иегове и получаю ответ на молитвы, то я не мучию себя, я сейчас уже точно знаю , на каком пороге пророчеств я нахожусь...... Какое будет завтра. Я вам сочувствую, но помочь могу только ссылками на Библию или ответами из неё.

Антон Стефанов

Когда вы получаете ответы от выдуманных существ, надо идти к психиатру. Копировать текст из библий - глупость. А пророчества ваши сбываются, потому что вы как любой одержимый, додумываете действительность, вместо того что бы искать зависимости

Марина Маклакова

Я вас не понимаю, особенно, что за зависимости нашли вы и которые могут быть "выше" мнения Творца?

Вадим Соловьев

А может Коран читали или Ригведу или Тору?!?!?!

Вадим Соловьев

Иисус, не спорю, героическая личность, однако новозаветный канон был утвержден Лаодикийским поместным собором аж в 364 году, а окончательно принят Трулльским собором в 692.....

Марина Маклакова

Где сейчас Иисус Христос и чем он занимается?

Вадим Соловьев

Как и любой человек, умер......

Марина Маклакова

На голгофу большие надежды?

Вадим Соловьев

Самая достоверная информация, с неё-то всё и пошло

Сергей Хрулёв

библия не откроет бога, если его нет в сердце

Сергей Хрулёв

РОДИТЕЛИ - НЕ БОГИ

Марина Маклакова

Но на родителей возложена обязанность учить Законам Бога (Втор.6:4-9). Библия...именно в ней рассказывается о личности Бога. Именно из Библии можно узнать Бога. Других источников на земле нет.

Сергей Хрулёв

Я СОГЛАСЕН, НО ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНЕЕ, НЕ УСПЕТЬ СВОЁ НАПИСАТЬ - ТАК И БУДЕШЬ ЧИТАТЬ И УЧИТЬ ЧУЖОЕ...

Марина Маклакова

Не рисуйте иллюзий. Люди пропитаны ненавистью, куда не глянь..., болезни, войны, страдания... Смерть и грех властвует над человеком.... Пища...нас отравляет, как и вода, а воздух....? С 2001 года больше не рождаются дети здоровыми. " Шкалу - бальную " которой оценивают при рождении детей завысили...на четыре балла. Это печально... Будущее какое то расплывчатое...

Марина Бологова

можно не зная и не читая библию верить в бога

Марина Маклакова

Та ладно.... Вы от куда знаете своего отца?

Николай Бухарин

Кому то достаточно прочитать тору или каран!

Владимир Шайкин

Потому что вера это не изучение, а состояние.

Костя Анциферов

Вера в Бога,это не наука,а библия не учебник.

Марина Маклакова

Где может человек почерпнуть мудрости или приобрести духовных знаний?

Костя Анциферов

Опыт хороший учитель,но дорого берёт.

Марина Маклакова

Так может быть воспользоваться кладезем мудрости, знаниями из Библии? Может и подсчитывать ущерб не придётся?

Костя Анциферов

Не надо агитации. Жизнь одна. Нехрен стесняться!

Марина Маклакова

Жизнь может быть вечной, только знания из Библии приведут к Творцу! Вот и все стиснение.

Костя Анциферов

Чушь!придумали мужика на небе и дурят народ.если патриарха бог бережет,почему он ездит в бронированном лимузин и с охраной? Да потому что ПУЛИ НАСТОЯЩИЕ!!!

Марина Маклакова

Потому что Бог не вмешивается сейчас в жизнь людей!!!!! Сейчас миром правит сатана, а не Бог. А не вмешивается, потому что мало кто хочет жить по его нормам, все хотят сами решать, что хорошо, а что плохо...... А предъявлять Богу, не зная Его, все горазды.

Бахром_С

Совсем разные вещи . Все со временем и будет.

Asif Kerimov

нельзя судить других - да бы не был судим сам

Роман К.

Потому что он у них в душе и им это не нужно:-)