Vikons

Расскажите какую-нибудь легенду,миф,историческую загадку.

Ответы
Разбитое Сердце

Жили были , огонь, вода и ветер. Встречались они часто. Где огонь присядет, ветер тут как тут –вьется вокруг, сушится. Если вода рядом, нежится у огня млеет, да так что пар от нее идет. Огонь наестся досыта, дремать начинает, глаза закрываются, пеплом покрываются. Ветер обсохнет только сил наберется, завихрится в небо и давай скакать в верх в низ неугомонный. Только деревья качаются от его шалости. А вода как всегда неторопливо соберется тучками и неторопливо в путь, важно проплывает над землей осматривается. А если грустно станет то и поплачет, ведь глаза у нее на мокром месте. Вот собрались они однажды, сидят беседуют. Огню не спится не дремлется, то в пляску ударится, то по земле стелется, расшалился, не угомонится никак. И ветер глядя на него в пляс пустился, только пыль столбом. Стал он задирать воду - эй лежебока, хватит нежиться поддержи нашу веселую компанию, а то совсем высохнешь. А вода нежится и нежится, собирается в тучку да помалкивает. Ветер не на шутку расшалился, наскакивает на воду, перекатывает волнами с боку на бок, разбрызгивает. Добился все-таки своего, рассердил. Налилась тучка, почернела от гнева, да как даст оплеуху ветру. Отлетел ветер, только деревья закачались, да с корнями по выворачивались. А теперь уже и тучку не остановить. Стала она гонять ветра туда сюда, да дождем поливать. Бушует туча ругается, громом гремит сердится, молниями так и пышет в ветра бросает. Бедный ветер и не рад, намок, продрог не знает куда и спрятаться. Насилу нашел щель забился, присмирел. А туча погрохотала, погрохотала, да и успокоилась. Вот так и в жизни бывает, двое дерутся третьему тумаки – огонь то потух не спрятался. С тех пор как увидит ветер сердитую тучу, со всех ног бежит без оглядки и без разбору, куда бы спрятаться. А после грозы наступает тишина и покой. КОНЕЦ.

Vikons

Хорошая))Так обычно и бывает...

Разбитое Сердце

😊 😊 😊 Уважил ???

Vikons

да))спасибо))

Разбитое Сердце

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕРТЕНКА:
Жил был в преисподние маленький чертенок. Нет, конечно, он был там не один, Взрослые занимались своими делами – Большими пакостями, а малыши подрастали, наш уже стал посещать школу. Ведь учебный год у них тоже 1 СЕНТЯБРЯ. Наш чертенок самый вертлявый, чумазый, непоседливый. Вертится крутится словно веретено, пришлось учителю сделать ему замечание – Почему ты не слушаешь, как же ты будешь делать пакости если такой невнимательный. А зачем мне учиться, если я и так все умею – сказал чертенок. У меня в голове уже столько гадостей и пакостей что голова скоро лопнет, я могу заставить плакать целый класс на верху на земле. Что же – сказал учитель, ты сам вызвался. Подойди к доске, встань в нарисованный круг и выполни первое, обещанное тобой задание. Подошел наш несмышленый герой к доске, встал в нарисованный круг и тут же очутился в школьном дворе где резвились девчонки и мальчишки на перемене. Ага сейчас я им задам, перепачкаю всю их нею форму, передергаю всех девчонок за косички, всем мальчишкам подставлю подножки. Они будут шлепаться, набьют себе шишек и наразбивают носы – Вот будет потеха. Стал он подкрадываться к ближайшей девочке, как та вдруг оглянулась, увидела чумазую рожицу, большие черные глаза, в которых искорки играли в догонялки и звонко рассмеявшись, протянула ему конфету. Ага – пустышка, подумал чертенок, быстро подбежал к другой девочке, легонько дернул ее за рыженькую косичку, от чего бантик взмахнул крылышками словно бабочка. И пока обернувшаяся девочка смотрела на него недоуменно зелеными глазами и хлопала ресницами протянул ей конфету. Развернула девочка конфету, попробовала и поцеловала чумазую щеку. Прозвенел звонок, дети убежали в школу а ошеломленный чертенок очутился в своем классе. Да непросто делать гадости – подумал он. Да и стоит ли, ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ ДАРИТЬ КОНФЕТЫ. КОНЕЦ.
БОНУС

Vikons

Ахах))спасибо)да конфеты и получать приятно.))

Ra
Rasst

Психоделические препараты слабого действия хорошо изучены традицией. Наиболее древней и популярной разновидностью мягких опьяняющих средств является широко известная конопля - Cannabis sativa. Семена конопли и снадобья, приготовленные из каннабиса, находят в раскопках евразийских культурных слоев более чем трехтысячелетней давности (в частности, в Сибири, в склепах высокопоставленных мумифицированных особ были обнаружены табакерки с перетертыми соцветиями растения). Разновидность каннабиса была найдена и в древнеегипетских захоронениях третьего тысячелетия до н.э.

Родом это растение из Центральной Азии. Предполагается, что именно отсюда конопля распространилась на восток: в Индию и Китай. Из Индии каннабис перекочевал в Северную Африку и в Испанию, откуда благодаря мореплавателям попал в Америку.

Восточная культура хранит наиболее архаичные письменные свидетельства о конопле. Гашиш в древнем Китае использовался как обезболивающее средство и числился в лечебнике китайского императора Шен-Нуна (2737 г. до н.э.) как лекарство от кашля и поноса. Пятнадцатым веком до нашей эры датированы свидетельства китайских врачей об употреблении конопли как средства, снимающего боли ревматического характера и подагры. Чуть позже каннабис стали использовать как лекарство от нервных расстройств.

В Индии конопля получила признание в качестве сакральной травы. О гашише упоминается в древнем индийском эпосе: более сотни гимнов "Ригведы" (1500 лет до н.э.) посвящено описанию свойств знаменитого напитка из конопли - indracarana (пиша богов), который заменил легендарную сому - ритуальное галлюциногенное снадобье, состав которого до сих пор не известен.

Vikons

спасибо))

Ra
Rasst

приятного чтения

Эй, Андрей!

В некотором государстве был такой обычай.
Каждый преступник, осужденный на смерть, тянул перед казнью жребий,
который давал ему надежду на спасение. В ящик опускали две бумажки: одну
со словом «жизнь» , другую со словом «смерть» . Если осужденный вынимал
первую бумажку, он получал помилование, если же имел несчастье вынуть
бумажку со словом «смерть» , приговор приводился в исполнение.
У одного человека, живущего в этой стране, были враги, которые оклеветали
его и добились, чтобы суд приговорил несчастного к смертной казни. Мало
того, враги не желали оставить невинно осужденному ни малейшей
возможности спастись. В ночь перед казнью они вытащили из ящика бумажку
со словом «жизнь» и заменили ее бумажкой со словом «смерть» . Значит,
какую бы бумажку ни вытянул осужденный, он не мог избегнуть смерти.
Так думали его враги. Но у него были друзья, которым стали известны козни
врагов. Они успели предупредить осужденного, что в ящике оба жребия
имеют надпись «смерть» . Друзья убеждали несчастного открыть перед
судьями преступный подлог его врагов и настаивать на осмотре ящика с
жребиями.

Но, к их изумлению, осужденный просил друзей хранить
проделку врагов в строжайшей тайне и уверял, что тогда он будет
наверняка спасен. Друзья приняли его за сумасшедшего.. .
На утро осужденный, ничего не сказав судьям о заговоре своих врагов, тянул жребий и - был отпущен на свободу!

ВОПРОС: Как же ему удалось так благополучно выйти из, казалось бы, безнадежного положения?

Vikons

И как же ему удалось?

Эй, Андрей!

После того как он вытянул бумажку с надписью "смерть", он демонстративно её съел.

Vikons

Ну да,мне в голову не пришло...

Ва
Валера

Давным, давно, на побережье тридевятого царства, шёл рыбак по берегу моря, и собирал моллюсков, что приносило из моря щедрая волна прибоя. Вдруг волна выбросила к ногам изумлённого рыбака отрубленную человеческую голову. Рыбак сначала испугался, а потом осмелев, подошёл к голове и спросил: - Что тебя суда привело? - Болтовня, ответила мёртвая голова.
Рыбак начало испугался, а потом сообразил, что на голове можно не плохо заработать. дело в том, что их правитель, Раджа был очень охоч до разных чудес и наверняка осыплет меня золотом, за говорящею голову. Подумал рыбак и в припрыжку побежал по направлению к дворцу раджи. Раджа в это время играл в шахматы с визирем и очень скептично отнёся к сообщению рыбака. - я пойду с тобой, посмотреть на твоё
чудо, но если ты отвлёк меня по напрасно берегись, грозно промолвил Раджа. Берег моря, рыбак подходит в сопровождении Раджи и свиты к мёртвой голове и спрашивает у неё - Что тебя суда привело? В ответ молчание, Рыбак вторично спрашивает: - Что тебя суда привело? В ответ молчание, И в третий и в четвёртый раз молчала отрубленная голова, не отвечала на вопросы рыбака, пока разгневанный Раджа не выхватил острую саблю и одним ударом обезглавил бедного рыбака. Голова рыбака упала рядом с головой вынесенной из моря, а Раджа ругаясь удалился в свой дворец. Когда все ушли первая голова спросила у головы рыбака : - Что тебя суда привело? -БОЛТОВНЯ, ГОРЕСТНО ВЫДОХНУЛА ГОЛОВА РЫБАКА.

Vikons

интересно.спасибо!)

Вл
Влудомир

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. 😄

Рина

Вывод такой: Когда-то мужчины рожали. Иногда при помощи женщин...))))

Вл
Влудомир

Не боитесь, что ваши же подруги вас распнут за такую ересь? "Мужики - рожали?!!! Да они даже зачать-то как следует не могут!" 🙋

Рина

Просто в ответе (выше) женщин почти нет. Внимательно почитайте!

Николай Богомазов

Женщины просто не считались тогда.

Вл
Влудомир

То, что они не перечислены, отнюдь не означает, что их не было... Вы что, до сих пор не знаете, как "историки работают" с историей?

Igor Penkovsky

Мудрая притча о том, как реагировать на зависть, злость и оскорбления окружающих.

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников и он обучал их мудрости и боевому ремеслу. Однажды во время занятий к нему зашел молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью.

Его излюбленной тактикой был прием провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушел прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
– Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:
– Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
– Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
– То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Vikons

да,это и правда поучительно!спасибо.есть что-нибудь еще подобное?

Igor Penkovsky

Виктория , Нарве в вашем распоряжении есть такая штука как GOOGLE набираете притча о или про .... Дальше по теме... Не ленитесь по клавишам постукайте и всё будет , как в сказке .

Vikons

Ах ну да,как же я могла забыть.Так и сделаю.

Igor Penkovsky

Омулевский
272. ЗЕМНОЙ РАЙ

Юмористическая фантазия

"Что будет, - спрашиваешь ты, -
В дали веков обетованной,
Когда исполнятся мечты
Людей теории гуманной?"

О милый друг! в те времена,
Глаза и разум ослепляя,
Явиться смертному должна
Картина жизни вот какая:

Все реки медом потекут -
10 Конечно, в берегах кисельных,
А сверху меда поплывут
Большие крынки сливок цельных.

На деревах начнут расти,
В роскошных рощах для прогулки,
Всегда горячие почти,
Московского печенья булки.

Повсюду будет дичь летать
Французской кухни, с трюфелями:
Ловите птицу, так сказать,
20 В готовом виде, прямо ртами.

Шампани резвою струей
Забьют, где надобно, фонтаны;
А рядом - сельтерской водой,
Чтоб были пьяные не пьяны.

Моря наполнятся ухой -
Уж, разумеется, стерляжьей:
Труда не будет той порой,
Так для чего же суп говяжий?

В известный час польют дождем
30 Горячий чай и кофей рядом,
С густым, конечно, молоком,
И будет сахар падать градом.

Без немцев - скука на Руси:
Для них в озерах будет пиво,
А берега - из колбасы, -
Практично, просто и красиво.

В те дни не будут прилагать
К младенцам нашего ухода:

Николай Лисовский

Древний Египет. Рассказ о потерпевшем кораблекрушение. Египетское судно гибнет в шторм и одного человека на обломке мачты прибивает к острову. Он выбирается на берег и обессиленный засыпает на траве под деревьями. Сквозь сон он слышит шум и думает что деревья шумят от ветра, но открыв глаза видит подлетающего к острову змея. Змей спрашивает у человека кто он, откуда и как попал на остров После чего уносит его вглубь острова, в свое жилище и рассказывает ему свою историю. Рассказывает о том что раньше на этом острове жило семьдесят змеев братьев и одна сестра. Однажды, когда змей был в отлучке упала с неба звезда и сожгла всех. Когда змей вернулся и увидел их почерневших и обугленных то очень горевал и тоже хотел умереть, но потом похоронил их и стал жить один. Далее змей сказал египтянину что видел в море корабль, он идет к острову и придет через несколько дней. На этом корабле египтянин вернется домой, увидит своих родных, а когда умрет - будет похоронен в родной земле Далее все случилось так, как сказал змей. Не исключено, что все эти 70 змеев были инопланетной экспедицией, случайно погибшей в какой - то катастрофе

Vikons

Интересно.Спасибо!

Виктор Дмитриенко

В «Слове о полку Игореве», жемчужине древнерусской литературы, есть следующие примечательные строки: «Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, растекашется мыслию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы». Все, казалось бы, здесь ясно: перед нами художественный образ — вещий Боян мысленно «растекается» по какому-то чудесному древу. Однако ясность эта обманчивая. Филологи и историки вот уже в течение полутораста лет не могут прийти к окончательному согласию относительно смысла этого отрывка. По одной из весьма убедительных точек зрения, здесь ошибка переписчика — вместо слова «мысль» следует читать «мысь». «Мысь» же на одном из диалектов значит «белка», а кроме того, родственно современному слову «мышь». Если так, то получается, что легендарный певец путешествует по некоему фантастическому дереву, последовательно обращаясь в трех животных — орла, белку и волка. Отметим, что каждое из них соответствует одной из трех зон мироздания: орел — небу, белка — среднему миру, волк — преисподней (в русской мифологии волк — демоническое существо).

Vikons

да,это знаю ..

Виктор Дмитриенко

у всех народов в разных частях света сказания о древе есть - а мобильных телефонов и тв тогда не было,

Vikons

ага,точно...)

Виктор Дмитриенко

получается как они могли придумать одну и ту же легнду?

Vikons

Ага

Миша Черепанов

Существует легенда о том, что Сальвадор Дали был не только великим гением, но и великим хитрецом. Знаменитый и эксцентричный художник любил подчеркнуть собственную значимость и ценность своих работ. Например, он мог обмануть покупателя, сказав тому, что использовал осиный яд для разведения краски, которой писал картину. Да, да, именно поэтому картина стоит $1 000 000. Ещё хитрее он обходился с владельцами ресторанов. Собрав большую группу друзей и знакомых, Дали мог целый вечер провести в заведении, угощая всех любыми блюдами и напитками из меню. Когда приходило время платить по счёту, художник щедрой рукой подписывал чек на огромную сумму, а затем… переворачивал чек и писал несколько тёплых слов в благодарность хозяину заведения. Расчёт был прост: пользуясь своей славой живого гения, Дали был уверен, что хозяин ресторана ни за что не решится обналичить чек с оригиналом подписи самого Дали! Так оно обычно и бывало: рестораторы понимали, что смогут со временем выручить гораздо больше денег за этот чек, чем просто сумма по счёту, ну а художник экономил кучу денег.

Vikons

Спасибо)Это интересно,я не знала!

Миша Черепанов

не стоит интернет шерстить надо )))

Vikons

ага))

Музыкальный Кот 🐈

Слышал как то очень давно такую кулстори, о проклятом корабле. Всякие несчастные случаи начали происходить еще на этапе его постройки. Погибали рабочие, а один клепальщик пропал без вести. Когда корабль спускали на воду, он сорвался с одного из кранов, чудом не получив серьезных повреждений, и никого не убив. Начиная с самого первого рейса, пассажиры на жаловались на постоянный шум, будто кто-то стучит молотком. Одного из пассажиров этот звук свел с ума, и он прыгнул за борт, и утонул. А в последнем рейсе взорвался котел, погибли несколько членов экипажа и пассажиров, которых смертельно ранило осколками разорвавшейся трубы на палубе. После этого пароход сняли с экспоуатации и поставили на прикол. А когда его разбирали, в корпусе, между двумя обшивками - внутренней и наружной, обнаружили скелет человека в полуистлевшем рабочем комбинезоре и ящик с инструментами рядом. Как выяснилось, это были останки того пропавшего клепальщика. И некоторые свидетели верили, что тот непонятный стук, тревоживший пассажиров, издавал его призрак. Призрак клепальщика...

Vikons

Ну все началось до этого клепальщика?

Музыкальный Кот 🐈

По моему, да. Если заинтересовало, попробуйте загуглить. Я и название того парохода не помню. Читал давненько в книге одной интересной.

Vikons

хорошо

Дарья Невская

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
— Я слышу сверчка.
— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.
— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.
— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.
— Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.))

Vikons

Хорошая история!Спасибо)

Nemo(Никто) Не Капитан.

Мир во всём мире был бы обеспечен Российской Державой под скипетром Александра III, которого за пределами её в Европе уважали и боялись. Доказательство тому, что это так и было, явился следующий факт: во время одной из своих любимых прогулок по Финляндским шхерам, во время отдыха Императора Александра III, в Европе произошёл конфликт на почве Алжеризаса, грозивший разразиться в размерах первой мировой войны, причём были серьёзно затронуты интересы нашей новой союзницы — Франции. Министр Иностранных Дел счёл своим долгом телеграфировать в Императорскую Квартиру о том, что Государю следовало бы прервать свой отдых и прибыть в Санкт-Петербург для принятия личного участия в переговорах, которые имели место по поводу разразившегося конфликта, грозившего перейти в вооружённое столкновение Европейских Держав. Когда Государю доложили содержание телеграммы, он, спокойно выслушав её, велел ответить своему Министру буквально следующее: Когда Русский Император удит рыбу, Европа может подождать.

Vikons

спасибо.

Nemo(Никто) Не Капитан.

пожалуйста, Виктория !

Просто Человек

Бог Пан. Пан был в древнегреческих мифах богом козьих стад, который паслись на лесистых горах Аркадии; там и родился он. Отцом его был Гермес, матерью – дочь Дриопа («лесного бога»). Пан ходит по тенистым долинам, приютом ему служат пещеры; он веселится вместе с нимфами леса и горных источников, пляшущими под звуки его пастушеской свирели (сиринги, сиринкса), – инструмента, который им же и изобретен; иногда он и сам пляшет с нимфами. К пастухам Пан иногда добр и входит в приятельство с нами; но иногда он делает беду им, подымая в стаде внезапный испуг («панический» страх), так что все стадо разбегается. Бог Пан навсегда остался в Древней Греции весельчаком пастушеских праздников, мастером играть на тростниковой свирели, смешным для горожан; позднейшее искусство характеризовало близость Пана к природе, давая его фигуре козлиные ноги, или даже и рога и другие черты животных.

Константин Козлов

Недалеко от дороги стояло засохшее дерево.
Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал.
Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что это его любимая уже давно поджидает его. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг.
Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что возле дороги приведение и громко расплакался.
Но дерево всегда оставалось только деревом!
Мир вокруг нас – это отражение нас самих.

Vikons

Здорово.Спасибо!)

Vikons

🙂

Елена Максимова

В феврале 1945 г. состоялась Крымская (Ялтинская) конференция руководителей СССР, США и Великобритании, рассмотревшая вопросы послевоенного устройства мира. Рузвельт и Черчилль просят у Сталина:--Иосиф Виссарионович,отдай нам Крым,а мы тебе любой кусок от Европы уступим.Сталин подумал и ответил:--Хорошё,отдам вам Крим,если вы угадаете,какой палец моей левой руки является истинно середним.Рузвельт указал на средний палец тов. Сталина.--Нэт,нэ угадал!Черчилль--на безимянный.--Нэт,нэ угадал!Затем ,скрутив "кукишь",произнёс :--Вот вам Крим! 🖼

Елена Максимова

РаДостижения,Зоя!

Llittlehope

Давным давно,когда за мля была пустынная и темна.Решили боги создать людей.Первых людей сделали из золота. Это были алчные и злые люди,решили боги,сделать других людей. И сделали их из серебра, но и эти человечки были злыми. Решили в третий раз сделать людей и сделали их из глины.Эти люди были столь хрупк,что первый же дождь растопит их.Расстроились боги..Но тут появилось солнце,взошла трава.Появились животные. Тогда взяли боги шкуру оленя и початок кукурузы,рядом положили перо голубя,так появилась женщина.Взяли шкуру медведя,початок маиса,перо орла и так появился человек.

Бог Шива пришел в дом своего преданного. его угостили хорошим вином и пищей, но он попросил приготовить ему блюдо из младшего сына хозяина, отцу было жаль сына. но что делать он убил мальчика приготовил блюдо и накормил своего господа, Шива поблагодарил хозяина и собрался уходить, попрощался с его женой и старшими детьми, а потом спрашивает, а где твой младший сын наверное играет на улице. пусть мать позовет его, удивился хозяин но сказал жене позвать мальчика, и через несколько минут в дом прибежал улыбающийся живой и здоровый мальчик..такой миф почему то запомнилось

я гдето читал что религиозность это на генетическом уровне у них даже мозг немного по другому работает.так что нормальным людям их не понять даже и пытаться не стоит,

Vikons

Вот как)Ну за то многие на этом очень не плохие деньги зарабатывают.

да умные и хитрые люди пользуются

Vikons

Ага.И все знают

))

Fedor Shkenev

А пожалуйста! Это быль. Реальная. Отгадки не знаю ни я, ни человек, кандидат наук, который показал мне это-и ни один из тех, кому я это рассказывал или показывал. Все очень просто... Представьте себе пустую пивную бутылку-старую-за 12 копеек. В ней на дне лежит пятак-образца 1962 года-самый обычный. Бутылка эта висела на одном из островов реки на Кольском полуострове. Привязанная леской за горлышко к суку дерева. Пятак внутри бренчит-т.е. металл. Текст на нем читается. Бутылка не разбита, не разрезана и сварена-по крайней мере-шва нет. Внимание-вопрос-КАК ОН ТУДА ПОПАЛ???

Валерий Герасимов

Во время войны Сталин,Черчилль и Рузвельт собрались на переговоры......И вот,во время переговоров Рузвельт отправил Черчиллю какую-то записку.Как русская контрразведка не пыталась её перехватить,так и не смогла.....Но вот Черчилль написал и передал Рузвельту записку в ответ...Есть!!! Наша контрразведка сумела записку перехватить!!!!!!!...В записке было написано: "Старый орёл не вылетит из гнезда"....Но что означала эта фраза??????....Ответ нашли только спустя несколько лет,когда узнали,что же было написано в первой записке....А вы знаете ,что Рузвельт написал Черчиллю???

Vikons

нет.И что же?

Валерий Герасимов

Высшие умы русской контрразведки и гении дешифровки сломали головы,о чем же переписывались главы Америки и Англии????.....Откроют или нет Второй фронт???? Что за орел не должен вылететь из своего гнезда????.....Всё оказалось до смешного просто!!!!!...Рузвельт написал Черчиллю : "Сэр! У вас расстегнута ширинка"....

Vikons

Ахах!!)Это и правдо смешно)Спасибо!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его! ". С тех пор село называется Астафьево.
Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево