Мила

Что делать с кучей предметов хороших, которые преобрели статус хлама из- за ненужности??

Ответы
Andrey Berezin

У итальянцев существует традиция под новый год выбрасывать ненужные вещи, если вам жаль - несите на барахолку, кому-то да пригодятся ваши ненужности.

Мила

Благодарю! ))

Валерий Лютов

Что сделано на потоке, то на свалку. Ручной работы оставляйте, если место есть.Лет через 50-60 будет ретро. Вашим внукам помощь будет.

Мила

Хм)) интересный совет)) спасибо

Ксения Вяткина

Если эти предметы можно отдать в детский дом,отдайте. Сделайте доброе дело,Новый год все таки,детям будет приятно )

Мила

Спасибо, Ксения!

Ксения Вяткина

Я так делаю,с игрушками,вещами,и даже некоторой мебелью)

Александр Волков

Я всё либо раздал (и ещё раздаю))))), часть вынесли и положили около мусоросборника, кто-то забрал.

Мила

)) наверно это правильно

Александр Волков

Да, только ... муторно...)))))))))))

Наталья Егорова

Тут , вероятно, надо иметь определенное чутье. Гляди, через 50 лет оно превратится в антиквариат.

Мила

Мне тут предложили на чердак))) решила строить дом )))

Наталья Егорова

Как знать, как знать. Может что то будет интересно детям, внукам. Не предугадать. Но, если что-то вас "греет", то на чердак, но хорошо упаковано.

Владимир Асиновский

Вот-вот: что делать с ними ? Выбрасывать жалко,дарить неудобно А место в квартире занимают

Мила

Столько советов получила, очень благодарна люлям))) и вам спасибо за ответ

Владимир Асиновский

Ну а что действительно с ними делать ?

Мила

Выбросить не реально, каждый предметик чей то подарок, давний но полон воспоминаний, пришлось им выделить место и все вместе как мини музей раставить)) тут это и посоветовали, пока что довольна решением

Владимир Асиновский

спасибо за подсказку

Мила

:))

Людмила

Все равно его не брошу, потому что он хороший...Греет сердце воспоминания-оставляйте!

Мила

Прям как в воду смотрите!так все и получилось в результате)))

Людмила

🌹

ДА
Денис Ананийчук

поменять их статус на - моя коллекция и охранять их пока кто нибудь не узнал правду

Мила

))))))) так и вышло))) спасибо за ответ))

Иван Никитин

Если эти предметы в хорошем состоянии, подарите их кому-либо,кто в них нуждается.

Мила

Подумываю об этом, можно их как призы в новогоднюю ночь за стишки)))

Иван Никитин

Можно и так.

Вячеслав Денисов

Та же проблема- выбросить жалко (а вдруг), а оставить- зачем нужен этот хлам....?))))))

Мила

Тут советов хороших столько написали, почти все мне подошли, перебрала все и поняла, никуда ничего я не отдам... ох...

Бо-Рест

накануне Нового года выставить рядом с мусоркой,кто-нибудь и возьмёт..!

Мила

Я думала на почтовые ящики)) это предметы, не вещи

Бо-Рест

можно,наверное,через интернет вывесить...

Руслан Биткузин

Обменяться другими людьми на нужные, или продавать: 1 вещь=1 чупа-чупс.

Мила

Хи-ги)) спасибо за совет

Руслан Биткузин

Да не за Что)

Владимир Селезнёв

закопать хде нибудь..до лучших времен..или зажмуриться и выбросить

Мила

))) так мило написали )))

Владимир Селезнёв

я так делаю...беру лопату...и поглубже..чтобы потом лень было откопать

Акрон Акронисов

Вынесите на помойку, и оставьте рядом. Найдутся новые хозяева.

Мила

Спасибо за совет)

Акрон Акронисов

Обращайтесь 🙂

Наталья Шалимова

Сложить в пакет и вынести консъержу.Или написать на АВИТУ,

Мила

Не знаю что это...:)

Наталья Шалимова

avito.ru. Продать не очень дорого.

Мила

А! Спасибо )))

Вера Швецова

отнесите в церковь,они найдут людей кому это будет нужно!

Мила

Спасибо

Александр Беляев

Без зазрения совести выкинуть как итальянцы на Новый Год

Мила

Хороший совет!:-)

Александр Беляев

И не мучиться

Владимир Храмов

Есть такая проблема, постепенно переселяются в гараж.

Мила

))да... потом дети выкинут...

Аня Кистанова

подарить это тем,кому они в настоящий момент нужны

Yuri Zamiralov

Мож, кому-либо надобны? В храм! Кирху, костёл и иже!

Мила

Спасибо за советы