Ангел 💕Соединитель

Почему со времён развала СССР труд рабочего класса стал таким дешёвым и неуважаемым, а спекуляция и воровство возведена в степень престижного способа заработка?

Ответы · страница 4
Любовь Сидоренко

все о переориентации моральных и духовных ценностей..

Ирина Андронова

Почему?....А вы-ЧЕМ думали....выбирая Президентов?! А?.....

Ирина Андронова

Понятно. Легкого вам утра!...

Ангел 💕Соединитель

До утра ещё как до Луны пешком

Оленеслав

мне кажется, бытового воровства в ссср было больше...

Ангел 💕Соединитель

Когда кажется креститься надо

Оленеслав

к счастью, я не православен

Ангел 💕Соединитель

Левославен что ли?

Ангел 💕Соединитель

Али креститься не умеешь?

Юля Воронова

Вот и мне это интересно!Всё встало с ног на голову!

Ангел 💕Соединитель

А с чего вы взяли что меня что то не устраивает? Я например не считаю что ВСЁ встало на голову...

Юля Воронова

Ну и ради Бога,я за Вас рада,что ещё не сняли розовые очки...

Ангел 💕Соединитель

С вас что ли? Так я не насильник-поверь мне Сима, но жить так больше не выносимо.

Ангел 💕Соединитель

Так снимите очки...

Юля Воронова

Это я Вас поправила...Простите! Я по поводу Симы☺️.Так я не насильник Сима,но жить так ДАЛЬШЕ не выносимо!

Ирина

а чтобы знали свое место и свою цену.я имею в виду

Ирина

а чтобы знали свое место и свою цену.я имею в виду работяг

Ангел 💕Соединитель

То есть по вашему воры и спекулянты заслуживают большего нежели те, кто зарабатывает себе на жизнь честно и своими собственными руками?

Ирина

так это не по моему мнению. а по мнению тех. кто возвел спекуляцию и воровство в степень престижного заработка,Наша власть по-моему не очень нравственна

Ангел 💕Соединитель

Зато у государства есть своя общественная МОРАЛЬ в противовес человеческой НРАВСТВЕННОСТИ

Ирина

их мораль - они всегда правы

Ангел 💕Соединитель

Кто прав, кто нет-время рассудит. МОР-смерть. АЛ-окружающая действительность. То есть МОРАЛЬ-СМЕРТЬ ВСЕГО

Фиан

Чтобы постепенно привыкали к светлому будущему.

Наталья Анатольевна

кто у власти тот свои принципы и провозглашает.

Ангел 💕Соединитель

Ну да... а бараны выполняют. Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает

Наталья Анатольевна

есть и бараны ...есть и волки...зайцы, лисицы, коршуны и стало быть и падаль имеется...

Ангел 💕Соединитель

Каждому своё 🖼

Татьяна Кузнецова

Стране Стахановы больше не нужны.В китае купим

Ангел 💕Соединитель

Зачем покупать если не нужны?

Владимир Коваль

Потому,что спекулянты и воры это всё устроили

Ангел 💕Соединитель

Ты главное не промахнись... 🖼

Владимир Коваль

Ты же замахнелся,а не я заметь

Ангел 💕Соединитель

Ну что ты... я детей не обижаю. А если они обижаются на меня это их проблемы

Владимир Коваль

Правельно и делаешь,веди из весего сказанного тобой,больше всего внимания ты пределяешь таким словам как "обиды и "проблемы",а это говорит отом,что в тебе самом сидит проблемный обиженный ребёнок которому то ли внимания не хватает,то ли выговариться не кому... Я уже давно и забыл о нашем диалоге,а тебя он всё никак не отпустит.Извени ничего личного

Ангел 💕Соединитель

Ты прав. Общения мне не хватает. Я тебе даже больше скажу... здесь абсолютное большинство людей, которым не хватает в жизни общения. И в такой онлайн форме МЫ заполняем этот вакуум. А обиженный ребёнок потихоньку покидает пределы моего физического и духовного пространства. Но это процесс длительный. Я постоянно работаю над своим самосовершенствованием, которому предела нет. ✌️

Сергей Богатов

На том капитализм и построен.Эксплуатация.

Ангел 💕Соединитель

Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе... И полярность здесь абсолютно не важна ибо подсознание и душа не имеют ни чувства юмора ни совести. Как это вам не покажется странным.

Сергей Богатов

Ничего странного.Абстрактность мышления иногда кажется сильнее и убедительного здравого смысла и мир более иррационален.Но есть закон справедливости,бумеранга,есть закон мерфологии,есть шмель,который летает вопреки всем законам аэродинамики.Все возможно.Остаться человеком-вот что от нас требуется.

Ангел 💕Соединитель

Согласен... Только бумеранг не совсем удачный пример. Ведь попавший в цель он не возвращается. Закона справедливости нет. Это вы выдумали. А что вкладывать в понятие человек каждый в праве решать самостоятельно

Сергей Богатов

Всяк решает самостоятельно.Нет закона,всяк решает по-своему.Есть совесть.Не будем прислушиваться к совести-без закона-90-е проходили.И пропаганду криминала изо всех утюгов маршруток слышали.Не хочется к этому возвращаться.

Ангел 💕Соединитель

Ваше сознание слишком политизированно. Но мыслите прогрессивно. Завтра тяжёлый день. Поздравлять половину человечества и съесть всё, что ОНА приготовит. Спокойной ночи!

Бегущая По Волнам

потому что читать надо и знать!Аллен Далес.

Ангел 💕Соединитель

Надо - читайте. Я вам разрешаю

Бегущая По Волнам

Прочитала и без Вашего разрешения.

Ангел 💕Соединитель

Вас муха ЦЦ укусила что ли? Откуда такая стервозность? Может не стоило читать? ВЫ сатанеете?

Милена Винтер

видели глазки что выбирали.теперь ешьте!!!!

Кирилл Морозов

Это началось гораздо раньше развала СССР.

Ангел 💕Соединитель

А сейчас достигло своего апогея... Самое время задуматься над этим

Кирилл Морозов

В консерватории ошибка?

Олег Рыбаков

серьёзно отвечать на этот вопрос долго...

Олег Рыбаков

Какова структура экономики. такова и оплата труда. А остальное вы придумали сами!

Ангел 💕Соединитель

Остальное это что именно?

Олег Рыбаков

"спекуляция и воровство возведена в степень престижного способа заработка?"

Ангел 💕Соединитель

Ну вот наконец то мы и разобрались с ВАШЕЙ помощью кто придумал возведение в степень пристижа заработок воровством и спекуляцией. Это я. Спасибо! 😜👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вроде со времн начала капитализма....

Ангел 💕Соединитель

А в чём вы видите противоречия? Развал социализма совпадает с началом капитализма

Коте Мурло

Таких рулевых навыбирал трудовой класс

Ангел 💕Соединитель

Твою мать... нашёл крайних... 😜 😝 🤣

Ангел 💕Соединитель

А ты не рабочий класс? Дармоед по всей видимости. ДО кошек то хоть допускают или орёшь целыми днями?

Коте Мурло

Вот такие как ты и устраивают нам такую жизнь .а потом жалуются.И запомни -чем ниже интилект .тем больше хамства

Ангел 💕Соединитель

Вот такие гниды как ты и проявляют свою истинную суть только когда их спровоцируешь на эмоции... Вы всегда ищите крайних в своих несчастьях, и для вас совесть это атавизм мышления, мешающий получать удовольствие от подлости. И от таких людей как МЫ вы бежите как чёрт от ладана. 👍

Ка
Катрин

Спекуляция и воровство было и при союзе

Ангел 💕Соединитель

Читайте вопрос внимательней...

Лидия Сергеева

Анонимно легче такие вопросы задавать.

Ангел 💕Соединитель

Предпочитаете с флагом на баррикадах....Что же вы здесь делаете?

Лариса

Система всегла тоебует корректировки.

Ангел 💕Соединитель

Вы какую то ЧУШЬНЮ несёте несусветную. У вас явно в голове полнейший бардак. Я вам искренне сочувствую и соболезную

Лариса

Соболезнуйте себе ,ибо явно слишком несчастны,раз выливаете столько желчи на малознакомых вам людей.

Ангел 💕Соединитель

А вы счастливы видимо от того, что постоянно примеряете на себя роль судьи, до которой в жизни вам дослужиться не поулчилось

Лариса

Вы мыслите стоит примитивно,что впредь обещаю не читать ваши послания..

Ангел 💕Соединитель

Ой как страшно... 😬😬😬 Как это знакомо... Зарекалась и обещала свинья в грязь не лезть. 😜

Александр Шебалин .

Всё идёт с верхов:"Рыба гниёт с головы".

Ангел 💕Соединитель

А вы значит рыба?

Александр Шебалин .

Нет,я в руководстве страны не был.Это такая старая поговорка:"Рыба гниёт с головы".

Ангел 💕Соединитель

Так то про рыбу...