Светлана Бурлакова

Подскажите какой портфель первокласнику купить марку

Ответы
Александр Штадлер

Я думаю "Cagia", да. Еще важно учесть ортопедию при выборе. Знаете, ...эти слабые детские плечи... Просто, когда я пошел в первый клас у меня был Б/Ушный порфин из Германии. По форме напоминал чемодан в стойке, был такой бирюзовый, на нем были динозаврики нарисованы.

Улита Микитюк-Келиман

Чем она будет легче, тем лучше. На этикетке обычно указывается вес: в среднем ранцы с ортопедической спинкой весят 1 -1,2 кг, но существуют и облегченные модели – около 0,5 – 0,8 г. По санитарным нормам, портфель первоклассника вместе со всем содержимым должен.

Ли
Лифтёр

Однозначно сразу рюкзак. Не дешевый. Лямки мягкие и широкие, спинка мягкая с твердой подкладкой. Донышко жесткое, складное. Отделений не меньше двух плюс кармашки. Молния а обе стороны. Цвет темный. Все вышеперечисленное важно. У меня от учились двое.

Анастасия Галанцева

посмотрите в интернете
там множество вариантов,подберете на свой вкус)

Светлана Скобелева

ранец с плотной спинкой, бывают и с ортопедической

Валерий Жолобов

Врачи рекомендуют ранец! Но не тяжёлый!

Сергей Потёмкин

Ранец. Чтобы позвоночник не испортил.

Макс Александрович

Отведи его магазин пусть выбирает

Алёна Коняхина

с жёсткой спиной, не тяжелея 700гр.

Оксана ))))

нет первоклассников, не знаю

Ольга Бахтина

а у них ещё и марки есть

(((=

заводского качества ....

Оксана

ранец с жёской спинкой

Алан Дзиццоев

не портфель а ранец

Алан Дзиццоев

чтоб спинка ровная была и не перегружайте ребенка

Rina

Не большой

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

На колесах . А марка - цена кот вы хотите заплатить.

Михаил Гомзяков

Удобный

Юлия Омельницкая

"HELLO KITTI"

Жазира Оспанова

ии

Tsimbukas Olga

Какой не покупайте все ровно на один год ,знаю по своей внучке ...