Виктор Потороча

.. “Ты ко мне приедешь раннею весною молодой хозяйкой прямо в новый дом. С голубым рассветом тучной целиною трактора мы вместе рядом поведём".Здрасьте, жена должна быть хозяйкой, варить, стирать, и наравне с мужем пахать землю. Это же эксплуатация женщины. За что же боролись большевики в 1917 г.?

Ответы
Елена Шабанова

За что боролись в 1917 году не знаю. Но если боролись, значит их не устраивало то, что было до этого. Ведь если всё нормально, зачем бороться с хорошим?

Виктор Потороча

Представьте семью, в которой 6 братьев и 5 сестёр. Братья окончили ВУЗы Киева и Петербурга, а сёстры неграмотные. Вы мол работайте по хозяйству. Сёстрам это шибко не нравилось. Вот и науськали мужей, сыеов выступать на стороне большевиков.

Елена Шабанова

Не разделяю вашего мнения. Судя по рассказам бабушки, женщины в то время были в таком положении, что "науськивание" просто невозможно было. Потому как на всё было одно простое слово "Циц!" Причем мои предки были далеко не из забитых.

Виктор Потороча

У еас было всё так как я расскахываю. Посое революции 1905 г. появилась первая женщина пожт, Анна Азматова.. В войну 1945 г. появились женские лётные эскадрильи.

Елена Шабанова

То, что революция раскрепостила женщин, я согласно, но что именно поэтому её делали - не согласна.

Виктор Потороча

Я тоже не сразу согласился.

Андрей

Да не парься, просто погонять на тракторах захотели, вкусить драйву, на чем еще по целине гонять то... 😄

Виктор Потороча

Без драйвы не обошлось.

Андрей

😄

Костя Павлов

Скорее наоборот, женщины усиленно боролись за равноправие с мужчинами.

Виктор Потороча

Трактора мы вместе рядом поведём. А кто ему удин приготовит, а кто уборку в квартире сделает?

Аркадий

За власть боролись. За власть для себя. И они ее получили.

Аркадий

Да? может и правильно?

Виктор Потороча

Петров изобрёл дугу Петрова, Столетов открыл эффект Столетова, выбивания электронов, Остроградский создал теорему Остроградского. А женщины изобретатели где?

Аркадий

http://www.peoples.ru/friday/the_best_inventions_of_women_in_the_history.html

Аркадий

Это не все конечно!...

Наталья Маркова

мы жили-3 поколения женщин и всегда всё делали сами.

Виктор Потороча

А обед кто готовил. Слуг нанимали? А комнаты кто убирал?

Наталья Маркова

обижаете. Всё было четко. Бабушка только варила, мама деньги зарабатывала , стирала, делала ремонт, я мыла полы, сдавала посуду , покупала картошку и платила за квартиру.

Виктор Потороча

А папа ничего по дому не дклал.

Карина Кортнева

за что все и всегда - за любовь!!! )))

Виктор Потороча

Чтобы рядом вести трактора. Вот это любовь.

Е/
Евгеша /*/

за что боролись, на то и ...

Виктор Потороча

Зато мужики стали ленивыми и пьющими.

Нелиса Даццкая

....на то и напоролись)))

Нелиса Даццкая

А почему убрали тогда вопрос??

Андрей Глущенко

Благодарю. Я не заметил. И сделал это не я.

Нелиса Даццкая

Интересно))) у меня никогда не удаляли вопросы)))

Андрей Глущенко

Видимо, модератарам он не понравился.

Виктор Потороча

Для этого знать надо окислительную\\о-восстановительную реакцию. А без неё - химик никакой.

Ку
Кудесник

За голубой рассвет !

Виктор Потороча

Когда я слушаю эту песню, мне вспоминается партизанка Аека пулемётчица, которая ы 1945 году сразу после войны села на трактор Дт-54 и пропахала на нём 20 лет. Бывают же такие женщины.

Александр Клюев

За равноправие.

Виктор Потороча

Обычно мужчина не занимается куней и хозяйством. Поэтому равноправие не получилось.

Александр Клюев

Согласен.

Виктор Потороча

Царь не хотел этого допустить, поэтому женщинам не давали возможность окончить ВУЗ. Мужчинам при царе платили больше и он мог содержать семью из 6 человек.

Александр Клюев

В общем идея была правильной.

Ма
Максим

за власть

Виктор Потороча

Вот тогда вск будут покупать квартиры

Ма
Максим

и землю дать каждому желающиму в собственность не менее 1 гектара с подводом коммуникаций)

Виктор Потороча

Было у нас ранее 49 гектаров. А как с ними управиться. Не рады, что и купили. Пришлось батраков нанимать.

Ма
Максим

1 хватило бы

Виктор Потороча

Надо было невесте показать, что мы богаты.