Виктор

🖼 Интернет стал "отуплять" людей ....сплошь и рядом "copy paste" что в вопросах что в ответах. Куда делось самолюбие и собственное мнение у людей?

Ответы
Тишина

Новые технологии несут как положительный эффект. так и отрицательный. От человека зависит как ими правильно пользоваться. не навредив себе. Да, полноценного общения становится меньше. Есть люди, которые размышляют и задумываются о происходящем. Сколько возможностей даёт интернет в быстрой получении информации. Важно исследовать, проверять достоверность. Есть плюсы и минусы. А вы знает какой самый быстрый интернет на земле?

Тишина

Вы правы, что в жизни много несправедливости и зла. Причём, в Библии рассказывается как появилось зло на земле, кто виновен в том, что сейчас в мире такая обстановка, и как будет устранено всё зло :" Бог, есть Бог порядка" - Он не потерпит что бы во Вселенной была нарушена гармония (сейчас учёные бьют тревогу по состоянию в котором уже пребывает земля, говорят о точке не возврата, начались не обратимые процессы, поэтому один из признаков. я о нём говорила - люди будут губить землю. а слова Бога об этом были записаны 2000 тысячи лет назад :" Погублю губящих землю"). По поводу " подставь другую щёку" многие так и понимают буквально, что бы понять что имел ввиду Иисус, надо опять же посмотреть контекст, а так же полностью сам стих :"А я говорю вам : не отплачивайте злому человеку тем же, но, если кто нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни левую". Во времена когда писалась Библия пощёчину наносили не для того чтобы ранить физически. а чтобы оскорбить или спровоцировать, не следует отвечать обидчику тем же, не мстить, не идти на конфликт. уладить всё до физической расправы, уйти. Это не означает, бездействовать, когда идёт нападение и не нужно защищаться. Он имел ввиду не следует применять силу. сто бы поддавшись на провокацию, кому то отомстить. Не буду сейчас рассматривать контекст, в связи с чем Иисус так сказал. Ещё один признак времени, почему так много несправедливости :" Но знай, то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, не послушными родителям, не имеющие самообладания, ожесточёнными, неверными, предателями, гордецами, любящие удовольствия, но не любящие Бога.....". Кто был первым гордецом, из за которого кардинально изменилась история человечества, как считаете?

Виктор

Ну насколько я могу судить то Адам

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, верно вы сказали. Адам был первым человеком. в ком эгоизм возобладал над здравым смыслом. Хотя обманута была Ева и она первой проявила непослушание закону (ей понравилась идея самой судить о том, что добро, а что зло, взяв плод с дерева познания добра и зла). Но Адам как глава семьи, отвечающий за принятие решений пошёл за ней. а не за руководством своего Отца, то есть он то не был обманут, а сделал всё осознанно. В этом он проявил эгоизм (гордыню) и его поступок был равносилен самоубийству. более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Бог позволил ему стать ( Адам прожил 930 лет), потому что все они (то есть всё человечество) попадали под смертный приговор ( Адам по наследству передал ген греха, несовершенства, а " плата грехе - смерть). так в жизнь людей вошли грех и смерть. Какой урок каждый может извлечь из того, что произошло с Адамом и Евой? Как считаете? Так же логично предположить, что есть ещё одна личность, которая подтолкнула Еву и Адама, к такому эгоистическому поступку. какие предположения?

Виктор

по порядку ...1.Адама я написал по тому что в вопросе слово гордец стояло в мужском роде.......2. По поводу урока я думаю что немногие вообще способны извлекать уроки из определенных событий история человечества тому пример........3. По поводу личности которая подтолкнула ........наверное это сам Бог.....это было своего рода испытание для людей(в лице Адама и Евы ) и они его не прошли.......хотя вы наверное намекали на дьявола в лице Змия

Тишина

Приятно встретить размышляющего человека. Знаете. Иисус, описывая признак последних дней этой системы вещей. сравнил времена Ноя ( от Адама и до потопа, Ной был десятым в поколении Адама) и наше время, сказал :" Но как во дни Ноя люди .....не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие не будут задумываться ( в том числе о исторических событиях и извлечении уроков)....о происходящем, о будущем....то есть это было предсказано, как и о многом другом. А уроки есть для всех : для жён (женщин) - женщины перестали признавать главенство супруга ( другое дело, что и сами мужчины не хотят на себя брать ответственность), стремление стать независимой (независимым), Для супругов (мужчин) - ответственность за семью, за принятия решений ( Адам мог и не взять у Евы плод, а пошёл на поводу у неё, испугался потерять её, а потерял всё); Для детей - как важно слушать родителей ( ведь Бог заранее предупредил о последствиях того или иного выбора), а мы порой не учим детей видеть последствия принятых решений ( заметили? дети всё больше становятся инфантильными). Но самое главное Адам и Ева умерли духовно. То есть они отделили себя от Источника жизни, стали продвигаться к смерти (а Змей ведь заверил Еву не умрёшь), хотя и прожили больше 900 лет, но смерть они увидели - их первенец убил Авеля. И вы правы - этот рассказ не только открывает причины плачевного состояния общества, но урок. Стремление стать независимым от Создателя- это безрассудство. К вашему 3 пункту. Бог не мог подтолкнуть, он не для того создавал человека, что бы экспериментировать над ним :" Он создал всё прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей..." Экклезиаст (царь Соломон, сын Давида) Он создал человека не роботом, а со свободой воли, выбора. Он вовсе не желал чтобы человек любил и слушался его из под палки, а осознанно. У каждого из нас есть выбор. Продолжение -3 пункта в следующем комментарии. этот могут не пропустить.

Анна

Однако вопрос в интернете и где гарантия ,что сейчас кто-то ответит не под чью-то копирку. Сейчас не только в ответах и вопросах все одинаковое ,а в целом все что касается человека , внешность , взгляды на жизнь и все остальное ...Каждый находит себе идеал и пытается его скопировать и печально то ,что свои интересы и свои проблемы таких людей мало волнуют .

Виктор

Ну так это просто выясняется два три вопроса по теме и становится ясно

Анна

А никто и не сказал что это сложно , даже вопросов задавать не надо

Виктор

Иногда даже так

Наталья Сучкова (Куцева)

так модно стало себя любить,,, и это самолюбием зовётся.... а мнение своё желают утаить,,, и отвечают так, что на ум прийдётся... да и задумываться нынче лень....куда быстрее в Интернете покапаться..... перешагнув от трудности ступень... ведь хочется умнее показаться...

Ирина Сабанова

Сейчас, видимо, никто не воспитывает чувства собственного достоинства и (тем более) не учат рассуждать, думать, иметь собственное мнение. Это, видимо, невыгодно государству. Роботами безразличными легче управлять.

Виктор

За них особенно....внуков мне еще рано)))

Ирина Сабанова

Вам-то да. А мне в самый раз.)

Виктор

У меня всё впереди и в принципе не так уж и за горами

Ирина Сабанова

Ну вот видите...)

Виктор

Ну да))

Андрей Волощенко

собственное мнение должно базироваться на каких то знаниях предмета желательно достаточно глубоких и зачастую оппоненты требуют пруфы) интернет давно имеет свою культуру использования как и любой инструмент)

Андрей Волощенко

то есть сказать тебе нечего)

Виктор

тебе нет ))))))) я предельно честен

Андрей Волощенко

это неважно) лишь бы был честен с собой )

Виктор

Андрей при всем уважении хотелось бы более содержательный текст а не детсадовское "сам такой".......тут полно людей вашего уровня общения ....велком

Виктор

четвертая попытка ......это уже перебор ......ну не дано тебе .....смирись уже......умничать не твое

Z*
Z*Ирина*

ничего никуда не пропало... цитировать и раньше любили.. цитатами все заборы и столбы были увешаны .и плагиат во всю процветал. просто сейчас стало все это заметнее и виднее.. так что все по прежнему

Виктор

Возможно

Виктор

?

Сестрица Аленушка

а что Вам до чужого самолюбия? а насчет мнения.... сколько вариантов мнения)) может набраться, и какой из них "собственный"? Вот Ваш вопрос, например.... где-то он мне уже встречался.... и не раз...

Виктор

без обид,но ваша стилистика письма напоминает мне стиль составления слов в предложения у мэра Киева.........нихрена не понятно но жутко весело 🖼

Сестрица Аленушка

ну... учите русский язык: кроме букв, в нем еще есть знаки пунктуации) они вносят дополнительный смысл и делают письменную речь выразительнее и понятнее. Пунктуацией в языкознании называется его раздел, изучающий, во-первых, знаки препинания, а во-вторых, их расстановку на письме. Без знаков препинания письменная речь сольется в единый поток речи, в котором будет непросто разобраться. А в некоторых случаях без знаков препинания в тексте возникнет двусмысленность. Помните, пресловутую фразу «казнить нельзя помиловать»? Пунктуация призвана сделать нашу письменную речь упорядоченной, четкой, понятной и ясной. Слово «пунктуация», как и множество слов, заканчивающихся на -ция, является заимствованным из латинского языка. Латинское слово punctum переведем как «точка». Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/punktuatsiya С речами мэра незнакома.

Виктор

так я вам про то и написал что вы научились копировать чужие мысли и вставлять их думая что вы умнее всех а самостоятельно не можете сложить даже слово из десяти кубиков в слово ......задумались хоть бы прежде чем пытаться по умничать за чужой счет😁

Сестрица Аленушка

а Вы просто умничаете. Причем, совершенно на пустом месте. Я имею в виду Вашу голову))

Виктор

что то погас у вас пыл😁.....я согласен что своими словами и мыслями сложнее выразить то о чем думается и иногда со злости вы переходите на оскорбления но это и есть правильный выбор ........тернистый путь вам только на благо уж поверьте.......главное научится думать своей головой и тогда к вам вернется и самолюбие и что самое главное собственное мнение а не определения из учебника по лингвистики краденое вами из интернета

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну вот, а вы на телевизор грешили!)) Так как я не ярая сторонница интернета, сообщаю, что у меня всегда было есть и будет своё мнение, а уж самолюбие, так то вообще зашкаливает 😅

Виктор

иногда надо давать информацию для рассуждения

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Согласна, в определённом месте))

Виктор

👍

Виктор

☕

Нина

Ну почему же...Есть мнение, что деньги - зло...Но без них нет возможности прожить в этом мире... В инете, впрочем как и в жизни, много разного...От нас зависит что мы для себя там возьмём.

Виктор

не могу не согласится

(◆_◆)

Затеряно среди необходимостей поддерживать общественные понты и соревнованиях в возможностях потреблядства. Индивидуальностей мало. Есть только псевдонезависимые.

(◆_◆)

Угу. Гони своих детей до 16 лет от этого мультика

Виктор

слава богу они такое не смотрят

(◆_◆)

У племяшка нашла. Хорошо что я вовремя просек начало и не услышала название, а файл с мультом был обозначен цифрами(на торенте так раздавали, чтоб копирасты мозги не ебли распространителям). Пришлось срочно искать другие и создавать огромный плейлист из своей небольшой фильмотеки.

Виктор

нда уж .....у меня все под контролем слава богу

(◆_◆)

Теперь я еще прячу все сезоны Гриффинов, они тоже без цензуры.

Алла

мое мнение = самолюбие это когда ты смотришь на себя в зеркало, и понимаешь… что ты слишком хороша, чтобы кто то вытирал об меня ног.................😜

Виктор

у Вас извращенное понятие определения самолюбия

Алла

уж какое есть, оно мое

Виктор

Согласен ....но все же

Алла

что все же

Виктор

Да в принципе не важно

Алла

😋

Vlad Berezin

Зачем мозги натруждать? От этого бывают в извилинах мозоли. Возвращаемся к средневековью, когда считали, что мозг выполняет пищеварительные функции.

Vlad Berezin

не заметил. У нас вовсю избавляются от пенсионеров, якобы тормозят прогресс.

Виктор

интересно какая замена приходит 😁

Vlad Berezin

xyzДаже в теории по нулям. О практике молчу. Сами называют местное образование деревообработкой. Нам было всё по плечу. Эти орлы вдвое выше нас - им всё по xyz.

Виктор

Та же картина самому вдвое быстрее и качественнее сделать чем обьяснить и попросить

Vlad Berezin

🍻🦞🍻🦞

На
Наташа..

Обязательно наступит время, когда технологии превзойдут общение.. И мир получит поколение идиотов.. (Эйнштейн).. Не наступило ли оно..это время..?

Виктор

если он это действительно сказал то он был чертовски прав

На
Наташа..

Сказал..да... ..Прав..

Виктор

👍на 100%

Виктор

🌸

На
Наташа..

Спасибо..Обожаю.. цветы..

Виктор

да не за что

Ле
Леа

Вы не поверите, но даже ваш выплеск (конечно, в разных интерпретациях, но смысл тот же) появляется тут регулярно. Так что вы тоже не оригинальны)

Виктор

я верю это не меня одного достало я всего лишь передал смысл всей спрашивалки ......нот тоже всего семь и смысл произведения можно передать по разному используя одни и те же ноты . если вы думаете что я цитирую слово в слово кого либо я извинюсь))

Константин Дос

Интернет всего лишь дал то, чего от него и ждали - возможность сэкономить на самом энергозатратном процессе. Теперь можно не думать.

Виктор

что снова старая песня про .....мы старый мир разрушим до основания а затем .......🤦‍♂️

Константин Дос

Главное, все активисты кивают на Китай, мол там же смогли, а мы что, хуже? Забывая о том, что китайский интернет строился вместе с основным, а не возник вдруг по решению партии и правительства..

Виктор

чего только стоили потуги с блокировкой телеграма.....почему на самолетах кораблях и прочих сложных технических аппаратах работают лишь профессионалы а как страной руководить так Мутко всякие лезут капздец

Константин Дос

Чудесная иллюстрация к профессионализму роскомнадзора. Они постоянно блокируют сайт, на котором я смотрю сериал. Я беру новую ссылку на зеркало (из заблокированного телеграма) и продолжаю смотреть. Именно продолжаю, с того места где остановился.

Виктор

ну и к чему приведет такая близорукость решений?

Серьёзна#И#Непроста

хмм .. обладающий умом и знаниями , не подвержен ни управлению , ни хаванию насаждаемой модуляторами иностранной терминологии ✌️.

Серьёзна#И#Непроста

хмм ... лакей учит

Виктор

Именно про это я вам и изложил

Серьёзна#И#Непроста

не стоило так стараться ... я людей сканирую . Меня ничем вы не удивили ..

Виктор

Да я и не напрягаясь вам задвинул по самое ваше самолюбие......смиритесь)))))

Серьёзна#И#Непроста

ухтыж ... задвигалка нашёлся .. сидеть здесь и вешать лапшу голодным бабам - звезду ..поймал? Пустомеля , неудачник . Мужчины РАБОТАЮТ , а не висят в соцсетях ....

Галина М.

Когда внутри богато событиями и откровениями,человек ищет уединения,чтобы насладиться вопросами и ответами,совместно с Духом.

Виктор

это уже об несколько ином вам не кажется?

Галина М.

Ну,а когда внутри пусто,человек заполняет это чем попало и теряет индивидуальность.

Виктор

есть зерно правды в последнем утверждении

Галина М.

Хорошо когда зёрна падают на благодатную почву и дают плоды во славу Божию-тогда тьма отступает.

Виктор

🤷‍♂️

Людмила Потёмкина

Самолюбие и гордость есть,но если идти поперек...то можно и на неприятности нарваться... проверено, поэтому отключают ненадолго))

Виктор

Например какого рода неприятности?

Людмила Потёмкина

Неприятности во множестве ином числе и женские рода,но есть ли обстоятельства сама женщина не может желать другим плохого и уж себетото́точно....

Виктор

Я-то думал костнязычен Кличко а нет))))))

Нептун

когда ты ешь спишь ср.шь дышишь ты тоже тупеешь, тебя волнуют те жн задачи как у всех, так что не парься, это естественный процесс

Виктор

громкие слова но ничего не имеющие общего с реальностью

Нептун

людей всех волнует ряд схожих влпросов и если ты это слышал не раз, то ты просто стареешь. Ты же не спрашиваешь зачем ты говоришь "привет" часто, ведь это одно и то же, так и у людей одни и те же вопросы всегда. Это не они виноваты что ты такое уже видел.

Виктор

Ты вопрос то читал или твоя задача написать как можно больше умных фраз?

Милота))

Отупляет людей не интернет, они сами себя отупляют, или уже тупые, но есть и умные люди. Так что не надо всех под одну гребенку.

Виктор

ну хоть слово ухажер не пришлось объяснять ......к вечеру дойдет и про дона Кихота😁 хотя наверное раньше я же не ветряк стоять не буду ......(кстати это была подсказка) укатайка . воровайка и прочий словесный понос вы уж оставьте голубчик слушателям в вашем маршрутном такси......а по серьезному я не вижу темы на котором бы мы могли поговорить на одном уровне ......остается только стеб и ржачь уж извините быть отстебаным сегодня вам сам бог велел

Ен
Енот...вот...)

)))))))))))"отстебаным" я в свой словарь ща занесу... по гифкой "прочий словесный понос Виктора Золотухина" и судя по всему вы голубчик правы - не видно темы на которой бы мы могли поговорить с вами на одном уровне ......остается только стеб и ржачь... и "прочий словесный понос"....все....я ушел...отстебаным сегодня...)))))))))))))

Виктор

стеб и ржачь это тоже не Ваш конек 😂 енот полиглот)))))) вы уходите лишь по тому что ваш словарный запас как и умственный требует подкачки в недрах интернета если бы вы читали вопрос а не смотрели под юбку даме вы бы поняли что заходить ко мне сзади крайне не прагматично для вашего психического здоровья

Ен
Енот...вот...)

угу🦉я в курсе, что ваше психическое здоровье под вопросом, и что до вас трудно доходит с первого раза...голубок...так и быть повторюсь -все....я ушел...🦝

Виктор

чеши дамская защитница)))))))))))) потешный как плюшевый медвеженок ушел надалавший в портки но .....С...ка гооооордый😂😂😂😂😂